Диего Симеоне: «В «Барселоне» тоже понимают, что еще не все решено»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о матче Кубка Испании против «Барселоны» (1:2).

«Барселона» лучше начала матч. Им удалось воспользоваться ошибкой нашей полузащиты в центре поля, из этого и получился первый гол.

Потом Месси забил свой красивый гол, это полностью изменило наши планы и наше представление о том, как должны была пройти первая половина матча.

Во втором тайме мы был больше похожи на себя. Казалось, что мы способны свести матч вничью, но это очень сложно сделать, когда уступаешь «Барселоне» 0:2.

Что я сказал в перерыве? Такие вещи остаются в раздевалке, но мне понравились наши действия во втором тайме.

«Барселона» является фаворитом противостояния? Я и раньше говорил об этом, поэтому готов повторить снова, но Кубок – уникальный турнир.

Мы постараемся сделать все возможное, чтобы отыграться. В «Барселоне» тоже понимают, что еще не все решено. Нас ждет еще один интересный матч», – сказал Симеоне.

51 комментарий
Ну откровенно говоря, Энрике в очередной раз, сделал что то непонятное с заменами. Ракитича, который страховал Роберто справа, убрал и выпустил Суареса, который слабо обладает навыками защиты, что в итоге привело к провалу на правом фланге, оттуда шли в основном все острые передачи. Гомеш за исключением пары ошибок первый тайм отыграл неплохо, но я одного не пойму, ты в Барселоне играешь, не в Атлетико, назрела играть постоянно назад? Ну сделай обостряющий пас, хотя бы попытайся, нет же, все ближнему. В этом плане Суарес и Рафинья нравятся больше. Но по сегодняшнему матчу, их нужно было выпускать к 75-80 минуте, потому что против атлетичный и прущих игроков Атлетико, они слишком флегматичны. Ну и Неймар, это отдельная песня. Финты финтами, но кто голы забивать будет из убойных позиций, реализуй он хотя бы один из своих моментов и интрига уже была бы забыта. В общем, если Энрике не на придумает опять что нибудь с составом, должны проходить в финал.
+68
-7
+61
Ответный матч будет очень сложным, но играть дома перед своими болельщиками, и плюс победа в гостях даст Барсе большое преимущество, поэтому верю проблем не будет. Но шансы и у Атлетико тоже есть, пока ничего не решено. Всех с победой
+11
Матчи с Атлетико - это всегда жесть! Даже не ожидал, что на Кальдероне так сыграем и уедем с победой!
+14
-3
+11
Ответ Altim
Ты говоришь, что Гомеш играл без ошибок, а потом говоришь, чтобы делал обостряющие передачи, а не назад давал - он потому и давал назад, что боялся делать ошибки. Не так это просто - обострять без обрезов. Не каждому дано. Он - не Иньеста... Вообще одно из самых слабых мест штаба Энрике- это селекция... Все кого при нём купили, кроме очевидных звёзд - не заиграли, провалились. Только если Ракитич приносит пользу, но и он поначалу замедлял атаки и ничего не показывал. Остальные же - Видаль, Денис, Гомеш, Силлесон, и прочее и прочее - полный провал...
Умтити отлично вошёл в игру Барсы, Динь вполне проходит под замену. Силлессен чем уж так плох? Денис тоже не провал, тем более за 3,5 млн вернули. Видаль оказался необучаемым, тупо бег в атаку. По Гомешу надо смотреть ещё. Вот Пако, да, странный трансфер.
+10
0
+10
Все возможно, если Месси не будет играть.
+11
-3
+8
Если все таки Семионе перейдёт в Интер а вероятность высока, то Ла Лига потеряет сильнейшего коуча
+11
-5
+6
Атлетико всегда играл плохо на КомпНау..

Вернется Бускетс, поле дома пошире)))

Шансы у команды Семионе есть, но маленькие для полуфинала
+7
-2
+5
Ответ Kluivert best
Как потеряет, так и приобретет. После ухода Эмери тоже все думали что сева поплывет, а они вон что творят. Так что поверь, атлеты найдут подходящего человека
+2
Для симеоне главное растормошить сейчас команду, а то, видимо, могут пролететь мимо зоны ЛЧ.
+1
0
+1
Ответ Barsaman-37
Интересно когда это в последний раз АТМД обыгрывала Барсу со счетом 3 -0 я уже не говорю о 4-0 . Симеоне создал новый стиль футбола который можно назвать его именем аля-Симеоне это футбол с примесью регби .этим стилем в футболе больших успехов не добьешься В прошлым годом в 1/4 первую игру выиграла Барса ,а в ответном матче АТМД только оборонялся почти всю игру и Барсе не дали законный пенальти иначе вы бы не прошли .что касается ответной игры КК то на Камп Ноу у АТМД мало шансов ,да и АТМД не показывают той игры что было у них год назад .Барса пройдет дальше
08.02.17
+1
0
+1
Ответ nurikkkk
Ну не знаю товарищ Симеоне) Вам надо как минимум провести игру так же как провели в ЛЧ в прошлом году ответный матч)
ну если будут так играть, то Атлетико выиграет. Потому что с такой игрой перед ним не будет играть судейская помойка, у которых голы с офсайдов засчитываются, а будет играть Барселона, у которого не засчитывают голы которые порозили ворота в полметра. Так что, если будут играть как в финале лч, может и пройдут.
+1
0
+1
Ответ Бигног
Месси как боженька положил, ну а кусака вообще исполнил!
+3
-2
+1
Два разных тайма. Энрике так не может настраивать своих, как Симеоне.
+2
-1
+1
Атлетико в этом сезоне не тот. Или все силы на Лигу чемпионов?
Походу кризис сколько уже играют на высоком уровне, а костяк один и тот же, и лидеры каждый год уходят
вряд ли судьи с этим согласны
Ох судьи, судьи. Болельщики Реала и судья уже синонимы. Когда речь идет о болельщиков Реала всегда понимаешь что они говорят про судьи.