Аксель Витцель: «Надеюсь, сборная России сыграет по-другому и победит Уэльс»

Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витцель высказался после победы над Ирландией (3:0) в матче Евро-2016.

– Вы удивились тому, что именно вас признали игроков матча, хотя Лукаку забил два мяча?

– Да, немного. Ромелу тоже заслужил это звание. Но и я провел сегодня хорошую игру, забил гол. На самом деле куда важнее сегодня была командная психология. Мы отлично защищались, очень хорошо начали этот матч. В первом тайме не позволили сопернику создать ничего. Мы создали много моментов, поэтому в перерыве говорили как раз о том, что нужно сохранить настрой. Мы прекрасно понимали, что как только откроем счет, нам станет намного легче.

– Как распределялись роли между вами и Дембеле в центре поля?

– Наш план был меняться местами. Раньше я играл опорного полузащитника, находясь перед линией обороны. А сейчас – на более привычной позиции, как я обычно действую в «Зените» – ближе к атаке.

– Вы первый игрок из российского чемпионата, признанный на этом Евро игроком матча. Таким образом, вы послали позитивный месседж знакомым из «Зенита», у которых в сборной России пока не очень получается.

– Надеюсь, ребята из российской сборной в следующем матче сыграют по-другому и смогут победить Уэльс, – сказал Витцель.

Угадай до какой стадии Евро-2016 дойдет сборная России и выиграй путешествие в Европу!

37 комментариев
Мы все надеемся, вот только по другому похоже они не умеют...
+27
-1
+26
Все как всегда: создаем себе проблемы на ровном месте, а потом героически их преодолеваем. Удачи сборной России!!
+17
0
+17
Ответ ААФ-88
Алекс в "Зените" в этом сезоне: 29 игр, 2470 минут, 3 гола +1 передача, 45 перехватов, 51.4% выигранных единоборств, 71% ве вверху и т.д. Шатов: 27 игр, 2187 минут, 8+6, 25 прх, 50.6% ве, 53.4% вев и т.д. Играют в одном клубе - сопоставимые игроки (Шатов лучше в атаку, Алекс обороняется). А здесь на Евро - один выглядит звездой, другой теряется... Причин много, назову две: 1. Менталитет. На западе ребят учат с детства стремиться себя проявить, готовится профессионально к важнейшим матчам. У наших болезнь еще с Союза - чем выше ответственность и напряжение матча - все, тушуются, сникают. 2. Окружение. У Витцеля в партнерах звезды, у которых выше исполнительское мастерство, привыкшие играть на высокой скорости, класс команды в целом выше.
3. Шатов играет не на своей позиции в сборной

4. Витцель лидер, Шатов подмастерье

5. Шатов показывает в Зените свой лучший футбол, Витцель может гораздо больше
+9
-1
+8
Поддержим сборную по-любому! Главное чтобы тренеры тактически выиграли! Победим!!!
+6
0
+6
конечно будет другая игра. лёня - тактический гений, русский моуриньо, он олт-траффорд ставил на колени, а тут какой-то уэльс. игра со словаками - это была тактическая отвлекуха, чтобы бейл и ко уверовали в свою победу над слабой сборной. выйдет глушаков и зацементирует опорную зону, выйдет комбаров и закопает бейла на фланге, выйдет широков и отправит это колхоз домой ёпта