Михаил Прохоров: «Право влиять на процесс отбора получат человек 10-15»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал об отборе в сборную России и шансах опытных биатлонистов, не вошедших в команду для подготовки к сезону.

– Как будет производиться отбор в состав на Олимпиаду?

– Этот вопрос сейчас активно обсуждается. Важно, чтобы спортивная составляющая не шла вразрез с внутрикомандным фактором. Право влиять на процесс отбора получат человек 10 – 15.

Но в любом случае каждого кандидата должна поддержать вся биатлонная семья. Чтобы не нарушалось чувство справедливости – в противном случае проблем на Олимпиаде не оберешься.

– Что ждет Черезова, Чудова, Максимова, Юрлову, которых не взяли ни в группу Пихлера, ни к Королькевичу? Это конец карьеры?

– Легче всего заслуженных людей взять и списать. Но мы этого делать не намерены. У всех есть шанс доказать свое право выступить в Сочи. Сейчас эта четверка тренируется по индивидуальной программе, а присматривают за ними Лопухов и Польховский.

При этом ребята пользуются услугами сервисменов сборной, медицинским обеспечением. СБР им такую возможность предоставил, – приводит слова Прохорова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Важно, чтобы спортивная составляющая не шла вразрез с внутрикомандным фактором. Но в любом случае каждого кандидата должна поддержать вся биатлонная семья. Чтобы не нарушалось чувство справедливости – в противном случае проблем на Олимпиаде не оберешься.
---------------------------
Чтобы понять эту пару строчек,здесь,что называется, без пол литры не обойдешьси...Как ваще спортивная составляющая может не найти общего языка с внутрикомандным фактором и чтой-то за зверь такой объявился...Ну,с биатлонной семьей, тут все ясно,это ТС...А как умеет работать СБРа с ТС,только ленивый не знает...Ваще,в тонкости и изворотливости формулировок Прохору не откажешь......Сказать,что внутрикомандный фактор,это мнение Пихлера и Лопухова,согласитесь,это не комильфо,а так запустил дурку с внутрикомандным фактором,а там пусть биатлонная семья репу чешет,как бы ентот самый внутрикомандный фактор не опустить ниже спортивной составляющей....Ну и чуйство справедливости,это канешна святое,правда я не очень понимаю,у кого его можно нарушить и кто обладает им у нас,а также,какие и у кого начнутся проблемы в Сочах...Так что, расшифровке послание главного биатлониста страны пока поддается с большим скрипом...
+7
-1
+6
Ответ anty
Меньков - какой красавчик! ))
Меньков - какой красавчик! ))
-----------
Не то слово:) На голову всех был сильнее. Одно удовольствие смотреть такие прыжки.
+6
0
+6
Право влиять на процесс отбора получат человек 10 – 15.
--
Кущенко, Польховский, барнашов, майгуров, Ростовцев, Пихлер, Королькевич, Селифонов, Лопухов - к ОИ еще тренеров добавят?

Но в любом случае каждого кандидата должна поддержать вся биатлонная семья.
--
Я-то думала лучшей поддержкой будут хорошие результаты.
+4
0
+4
10-15 человек это не демократично, надо всенародное волеизъявление замутить.
+4
0
+4
Ответ миг313
И все таки, как же он, этот чудный отбор будет происходить? Нормативы, контрольные старты, цвет глаз, длина ног, партийное или другое членство. Особо интересно, что есть "чувство справедливости". А ведь правда - "...ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!..."
Главным критерием отбора будет поддержка претендентами прох.ровской "Гражданской платформы".
+4
0
+4
И все таки, как же он, этот чудный отбор будет происходить? Нормативы, контрольные старты, цвет глаз, длина ног, партийное или другое членство. Особо интересно, что есть "чувство справедливости". А ведь правда - "...ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!..."
+4
-1
+3
Меньков - какой красавчик! ))
+3
0
+3
Всех биаболельщиков с золотом Танюши Лысенко и Саши Менькова!!!
+5
-2
+3
– Как будет производиться отбор в состав на Олимпиаду?
.................................................
– Этот вопрос сейчас активно обсуждается. Важно, чтобы спортивная составляющая не шла вразрез с требованиями МОК.
МОК предписывает, что обязательно в команде должны быть геи и соблюдены их права.
+3
0
+3
видимо системы отбора еще нет,поэтому такие словесные выкрутасы михаил дмитриевич и использует,как не может понять,что только спортивный ,соревновательный принцип поможет отобрать сильнейших ,и за этот выбранный состав ответственность не должна быть коллегиальная-отвечает только один,думается это президент СБР.
+3
0
+3
А МДП не смущает, что количество влияющих на процесс отбора превосходит число участвующих в этом процессе???
+3
0
+3
Ответ anty
Просто реализуется новый "проект" с участием модераторов (ИМХО). Все эти манты, панты, банды и прочие появились неслучайно и неспроста. Легко видеть по тому, как убираются реплики.
Во время моего последнего бана я задал пару вопросов каксаемо модерирования в абуз.Мне ответили что чистка раздела осуществляется по жалобам.Судя по односторонности удаления комментариев,то нетрудно догадаться кто и как стучит.

Другой вопрос что не так давно многочисленные даблы типа манты панты баны и пр,являющиеся фейками одного и того же душевнобольного магдафана,активно удалялись.
Теперь то ли модератор в отпуске и по разделу работает чел не в теме,то ли администрации совсем стало наплевать и статус российской интернет-помойки её вполне устраивает.
+5
-2
+3
У семи нянек - дитя без глазу! :))))))))
+3
0
+3
Ответ banty
Проверим тебя на передок
Дружище! А сколько раз вас проверяли на задок?
Я к тому что слишком уж вы активно стучите в модераторский раздел спортс ру
+3
0
+3
Ответ Luna01
Хотелось бы,чтобы отбирали по результатам,но боюсь,что будет по другому..
Составы в принципе уже известны,а эти заумные навороты,скорее дань не менее заумной структуре в подготовке кандидатов,проще говоря,лапша на уши...
+3
0
+3
Ответ anty
Это такая же загадка, как и сентенция "каждого кандидата должна поддержать вся биатлонная семья". Списочек "семьи" хотелось бы знать и способ, которым будет достигаться консенсус ))
Я вот думаю, мнение моей биатлонной семьи будет учитываться во "всей биатлонной семье". К биатлону мы все неравнодушны. И мнение у нас разное. Начиная от "какие они все няши", заканчивая "выключи телевизор, все они ...". Мое где-то посередине :)
+2
0
+2
Ответ Luna01
Хотелось бы,чтобы отбирали по результатам,но боюсь,что будет по другому..
Хотелось бы,чтобы отбирали по результатам,но боюсь,что будет по другому.

________________________________________________________
По результатам отбора не будет, потому что результат нужен в феврале и главная мысль, которую нам будут раз за разом повторять, это то, что "лучшее конечно впереди" Однако вот если у кого то случится откровенный провал, тогда да, возможны чудеса.
+2
0
+2
Я не понимаю, что такое внутрикомандный фактор. Особенно у женской команды: одна часть (если можно так сказать) команды в одной стороне, а другая - в другой стороне.
Просветите меня, пожалуйста.
+2
0
+2
Если будут отборы (спортивный принцип), то озвучьте правила. Если решили не напрягать основу и подводить непосредственно к ОИ, то это дело ТШ, причем тут остальные 10 человек и что они смогут противопоставить Пихлеру, утверждающему (например), что по его прикидкам условная Романова на ОИ все порвет? У нас, конечно, как обычно некий третий путь - коллективная безответственность.
+2
0
+2
7 вопросов про биатлон и около 20 про баксетбол - тем ли спортом рулит Прохоров?
+2
0
+2
Ответ murmur
Право влиять на процесс отбора получат человек 10 – 15. -- Кущенко, Польховский, барнашов, майгуров, Ростовцев, Пихлер, Королькевич, Селифонов, Лопухов - к ОИ еще тренеров добавят? Но в любом случае каждого кандидата должна поддержать вся биатлонная семья. -- Я-то думала лучшей поддержкой будут хорошие результаты.
Кущенко, Польховский, барнашов, майгуров, Ростовцев, Пихлер, Королькевич, Селифонов, Лопухов - к ОИ еще тренеров добавят?
---------------------------
Думаю,Прохора ты забыла скорее по привычке от его номинальности,чем из желания высказать неуважение нашему дорогому президенту СБРы...Вот тебе и программа минимум по составу,программа-максимум,это плюс правление СБРы...Если бы не Анфиса Анатольевна,уверен,что этих терзаний неопределенности между минимумом и максимумом не было бы,а так я их понимаю,доверить конфиденциальную информацию Резцовой,это огромный риск рассказать о тайной вечере всей стране...
+2
0
+2
Все кандидаты будут призваны в ВС и пройдут отбор через танковый биатлон.
+2
0
+2
Меньков - какой красавчик! )) ----------- Не то слово:) На голову всех был сильнее. Одно удовольствие смотреть такие прыжки.
Жаль, не показали заступ в последней попытке. Интересно было бы понять, насколько он все-таки улетел
+2
0
+2
Прохоров озвучил общее количество 10-15 человек. Давайте подсчитаем .
Тренеры мужской команды Лопухов , Коновалов, Ланцов.
Тренеры женской команды Селифонов, Пихлер, Ростовцев, Королькевич, Ефимов
Итого 8 человек
Плюс . Спорт директор Майгуров. Гос тренер Барнашов без него никак. Советник Польховский. Ст тренер резерва Касперович.
Всего 12 человек. Ну и Кущенко само собой.
Решение по составу будут приниматься раздельно, тренерами мужской и женской команд . Последнее слово будет за Польховским карт-бланш от Прохора он получил .
С отбором ситуация для тренеров понятна . Из интервью Польховского
В принципе, у Лопухова ситуация понятна, по женской команде тоже есть интересный вариант, но его обнародуем тогда, когда утвердит Правление.
+2
0
+2
Как этот кремлёвский олигарх надоел! Миша, бросайте биатлон, прошу! Он и без вас отлично проживёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
0
+2
а вы специалист по задкам? еще один проктолог, был тут один, так это ваша вторая личина, видимо была
Да не,я не проктолог.Я специалист по опущенным дойчеглорам этого ресурса.
У вас какие то проблемы? Смело записывайтесь на приём
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Судя по тому, что все фамилии ты написала с большой, а двух, государевого тренера и самого спортдиректора с маленькой, они не авторитет.)) Ещё есть Привалов с Маматовым. Может Ефимова и Коновалова с Ланцовым спросят. Просто спросят. А про Яроша как забыла. Уже ого-го.
Случайно на самом деле ))
Ой, там желающих высказаться/впихнуть будет туча )
+1
0
+1
Ответ murmur
Право влиять на процесс отбора получат человек 10 – 15. -- Кущенко, Польховский, барнашов, майгуров, Ростовцев, Пихлер, Королькевич, Селифонов, Лопухов - к ОИ еще тренеров добавят? Но в любом случае каждого кандидата должна поддержать вся биатлонная семья. -- Я-то думала лучшей поддержкой будут хорошие результаты.
Судя по тому, что все фамилии ты написала с большой, а двух, государевого тренера и самого спортдиректора с маленькой, они не авторитет.))
Ещё есть Привалов с Маматовым. Может Ефимова и Коновалова с Ланцовым спросят. Просто спросят. А про Яроша как забыла. Уже ого-го.
+1
0
+1
Ответ plushka07
Я не понимаю, что такое внутрикомандный фактор. Особенно у женской команды: одна часть (если можно так сказать) команды в одной стороне, а другая - в другой стороне. Просветите меня, пожалуйста.
Это такая же загадка, как и сентенция "каждого кандидата должна поддержать вся биатлонная семья". Списочек "семьи" хотелось бы знать и способ, которым будет достигаться консенсус ))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Модер! Ты настолько тупой что даже не можешь уловить смысл написанного, и всего лишь как зомби,реагируешь на стук местного дойчесброда
Просто реализуется новый "проект" с участием модераторов (ИМХО). Все эти манты, панты, банды и прочие появились неслучайно и неспроста. Легко видеть по тому, как убираются реплики.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий