Елена Вайцеховская: «У Резцовой после прочтения своего интервью дыбом встало все, что только можно»

Олимпийская чемпионка, обозреватель «Спорт-Экспресса» Елена Вайцеховская рассказала, что трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова была шокирована откровенностью своего интервью, которое она дала на этой неделе.

«Вчера утром я на свою голову открыла компьютер и обнаружила там сообщение, что меня экстренно разыскивает Анфиса Резцова, у которой после прочтения своего интервью дыбом встало все, что только можно.

Я расстроилась. Потому что неоднократно наблюдала, как совершенно нормальные, пусть со своими особенностями люди, плавно переходят в глазах общественности сначала в разряд людей, к словам которых никто не относится всерьез, а потом и вовсе пополняют собой ряды «городских сумасшедших» только потому, что не отдают себе отчет в том, что говорят в микрофон или на публике», – рассказала Вайцеховская в своем блоге.

Анфиса Резцова: «Не верю в Сочи ни в Шипулина, ни в Малышко»

Анфиса Резцова: «Перед Играми-1998 Гурьев намекнул: попасть в команду могу через постель»

Анфиса Резцова: «Если хочешь чего-то добиться, без допинга никуда»

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кажись, Фиса протрезвела...
+23
-2
+21
а вы какого ...к таким с микрофонами лезете? профессионалы блин (

сами же свои издания, претендующие на солидность, в желтые газетенки превращаете. и после этого "городская сумасшедшая" только резцова?
+14
-2
+12
Если интервьируемое лицо не ставит условием интервью его прочтение перед публикацией, то...Если бы госпожа Резцова взяла бы за правило знакомиться с тем, что будет напечатано, то, возможно, материал вообще бы не вышел. А самое важное прежде, чем сказать, подумай. Коль верзешь все, что на ум придет, то не следует удивляться и волосы вздымать дыбом.
+10
-1
+9
Не поняла из слов Вайцеховской, Анфиса не помнит, что говорила, или журналисты переврали её ответы.
Грань между адекватностью и сумасшествием с возрастом становится всё тоньше.
+11
-2
+9
А, у Гурьева не встало...
+10
-2
+8
Ответ Tyumen forward
Вайцеховской как минимум нужно было перед опубликованием "горяченького" показать статью самой Резцовой.... Ну зато теперь дыбом встало "все остальное" у тех, кто даже и не интересовался биатлоном.
Вайцеховская в процессе опубликования того горяченького вообще никаким боком не участвовала, она в отпуске далеко-далеко... А авторы всего этого - Голышак и Кружков в своей рубрике "Разговор по пятницам".
+7
0
+7
Да. Одна из главных русских пословиц:
"Язык мой,- враг мой"
+6
0
+6
Эх, тетки-тетки, любите Вы иногда поболтать, а потом волосы дыбом встают! Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
+6
0
+6
У самой Вайцеховской тоже было вью с Резцовой и на те же темы: http://www.velena.ru/ski/RA_2009.html
Найдите десять отличий. Это к вопросу чем отличается нормальный журналист от сотрудника желтой газетенки.
+6
0
+6
После прочтения интервью Резцовой у самой Вайцеховской дар речи пропал. Елена явно подыскивала слова, чтобы высказать свое недоумение.
+4
0
+4
так странно звучит.. что там может встать у Анфисы, кроме волос? )
+5
-1
+4
Александр Иваныч, это нокаут...
+4
0
+4
Ответ Linde
Не поняла из слов Вайцеховской, Анфиса не помнит, что говорила, или журналисты переврали её ответы. Грань между адекватностью и сумасшествием с возрастом становится всё тоньше.
в полном тексте блога понятно, что анфиса полезла с претензиями, почему окончательный текст с ней не согласовали. вайцеховская дала понять, что "никто никому ничего не должен" ))), что разумный человек должен понимать, что с журналистом "не для прессы" не разговаривают

то есть анфису банально понесло после провокационных вопросов

войцеховская заявила, что журналисты выпуская что-то "без купюр" прекрасно понимают что они делают и какая будет реакция. она считает, что НАМ (читателям)это "жаренное" интереснее !!!!
то есть читатели в массе своей для нее обыватели-идиоты
+6
-2
+4
Ответ net_7
а вы какого ...к таким с микрофонами лезете? профессионалы блин ( сами же свои издания, претендующие на солидность, в желтые газетенки превращаете. и после этого "городская сумасшедшая" только резцова?
Вайцеховская та еще любительница жареного) помню ее интригущие интервью про фигурное катание в разные годы. Сейчас за фигурным катанием уже не слежу.
+6
-2
+4
Ответ net_7
в полном тексте блога понятно, что анфиса полезла с претензиями, почему окончательный текст с ней не согласовали. вайцеховская дала понять, что "никто никому ничего не должен" ))), что разумный человек должен понимать, что с журналистом "не для прессы" не разговаривают то есть анфису банально понесло после провокационных вопросов войцеховская заявила, что журналисты выпуская что-то "без купюр" прекрасно понимают что они делают и какая будет реакция. она считает, что НАМ (читателям)это "жаренное" интереснее !!!! то есть читатели в массе своей для нее обыватели-идиоты
почему окончательный текст с ней не согласовали. вайцеховская дала понять, что "никто никому ничего не должен" ))), что разумный человек должен понимать, что...
_________________________
Вообще журналисты обязаны согласовывать текст с автором перед выпуском... а вся эта история - очередной развод болел в межсезонье, чтоб не кисли и интерес к биатлону не угасал. Скучаю по биатлону как виду спорта. Очень. То, что сделали из него - шоу-биз, это не спорт и вряд ли будут достижения....
+3
0
+3
О как тут оказывается интересно...Продолжение следует и это ещё только выходные...Айяяй...Елена Сергевна...Елена Сергевна...Что же вы умолчали,что помимо Анфисы Анатольевны,вас разыскивала и Маша Байдина...и разыскала ведь...А в итоге,плодом совместных судорожных журналистских усилий,стало упоминание вскользь(ну не напрямую же),упоминание о "городских сумасшедших"...Вброс версии сделан, осталось только осторожно её нарастить и углУбить.... А что,собственно говоря,там не так...Я увидел только три откровения,выходящие за рамки обыденного,это страсти по Гурьеву, откровения по допам,ну и наезд на Прохорова...Так вот, положа руку на сердце,так ли всё здесь не востребованно с точки зрения здравого смысла и нашей той же самой российской обыденности?...А если я смещу несколько акценты и начну развивать тему,что даже после смены владельца ИД СЭ,вас продолжает лихорадить в плане редакционной линии и главное,неопределённости положения каждого сотрудника редакции в отдельности...Вон,главред у вас и полгода не проработал,а уже вышел в тираж,так может и к вам уже можно не очень серьёзно относиться и вы тоже приложили свою руку к этому скандальному вью,в состоянии аффекта, анархии и невменяемости?...Это я могу с большой долей вероятности утверждать,поскольку СЭ теперь уже питерское издание...
+5
-2
+3
Не только у Резцовой, у болельщиков тоже.
+4
-1
+3
Похмелье было тяжелым...
+5
-2
+3
Ответ Elza
Походу Вайцеховская круто подставила Анфису, говорят ей не впервой жонглировать словами. Ишь как загнула, без 100 грамм не понять, что она имела ввиду : "Я расстроилась. Потому что неоднократно наблюдала, как совершенно нормальные, ....плавно переходят в глазах общественности сначала в разряд людей, к словам которых никто не относится всерьез, а потом и вовсе пополняют собой ряды «городских сумасшедших» ...... Непонятно, от чего реально расстроилась мадам Войцеховская, это же вью - дело ее рук.
Сколько же раз повторять, что НЕ ЕЕ??? Вы вообще само вью читали? Видели, кем оно подписано? Слышим звон, не знаем, где он...
+3
0
+3
Ответ nikana
У самой Вайцеховской тоже было вью с Резцовой и на те же темы: http://www.velena.ru/ski/RA_2009.html Найдите десять отличий. Это к вопросу чем отличается нормальный журналист от сотрудника желтой газетенки.
Это к вопросу чем отличается нормальный журналист от сотрудника желтой газетенки.
_____________________________
Спасибо. Конечно отличается. Просто как то была свидетельницей интервью а потом прочитала его в газете и так же все у меня встало дыбом. Так что журналисты как и депутаты - думают одно, пишут другое а делают третье.
+2
0
+2
Ответ podkop09
Вайцеховская хитрая, развела Анфису вопросами, дескать я тоже спортсменка, своя в доску, знаю всю эту систему, а как у вас там происходило, втерлась в доверие, и Резцову понесло на откровения, а в биатлонном царстве многим это интервью не понравилось, теперь Анфиса будет все опровергать
это не вайцеховская брала интервью. другие люди.
к юбилею со динамо
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А ты уже в подружках у Елены Сергеевны?
И что? В соцсетях все друзья. Не исключено, что и ты у меня в друзьях числишься.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Исключено. :)
Та ладно?
Но почтовый ящик ты свой засветил, однако.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
О как тут оказывается интересно...Продолжение следует и это ещё только выходные...Айяяй...Елена Сергевна...Елена Сергевна...Что же вы умолчали,что помимо Анфисы Анатольевны,вас разыскивала и Маша Байдина...и разыскала ведь...А в итоге,плодом совместных судорожных журналистских усилий,стало упоминание вскользь(ну не напрямую же),упоминание о "городских сумасшедших"...Вброс версии сделан, осталось только осторожно её нарастить и углУбить.... А что,собственно говоря,там не так...Я увидел только три откровения,выходящие за рамки обыденного,это страсти по Гурьеву, откровения по допам,ну и наезд на Прохорова...Так вот, положа руку на сердце,так ли всё здесь не востребованно с точки зрения здравого смысла и нашей той же самой российской обыденности?...А если я смещу несколько акценты и начну развивать тему,что даже после смены владельца ИД СЭ,вас продолжает лихорадить в плане редакционной линии и главное,неопределённости положения каждого сотрудника редакции в отдельности...Вон,главред у вас и полгода не проработал,а уже вышел в тираж,так может и к вам уже можно не очень серьёзно относиться и вы тоже приложили свою руку к этому скандальному вью,в состоянии аффекта, анархии и невменяемости?...Это я могу с большой долей вероятности утверждать,поскольку СЭ теперь уже питерское издание...
Развернуто )) А Вайцеховская читает комменты Спортса? Я так поняла, что она не очень любит комп открывать, чтоб на нее оттуда ничего не рыкнуло невзначай )))
+2
0
+2
Ответ net_7
в полном тексте блога понятно, что анфиса полезла с претензиями, почему окончательный текст с ней не согласовали. вайцеховская дала понять, что "никто никому ничего не должен" ))), что разумный человек должен понимать, что с журналистом "не для прессы" не разговаривают то есть анфису банально понесло после провокационных вопросов войцеховская заявила, что журналисты выпуская что-то "без купюр" прекрасно понимают что они делают и какая будет реакция. она считает, что НАМ (читателям)это "жаренное" интереснее !!!! то есть читатели в массе своей для нее обыватели-идиоты
Ситуация просто омерзительная.
+4
-2
+2
" Штирлиц, Вы отдаёте себе отчёт?"- спросил Мюллер.......ну так ,Анфиса то не Штирлиц,чего от неё все хотят:-)))))))
+2
0
+2
Ну начали травить правдивую Анфису за интервью о закулисье. Она - единственная живая среди манекенов, ну еще и Лопухов. Остальные причесаны и напудрены.
+2
0
+2
С чего бы Резцовой в шоке пребывать, она же гордится имиджем правдорубки? Вот тут вот непонятненько мне.
+3
-1
+2
Ответ podkop09
Вайцеховская хитрая, развела Анфису вопросами, дескать я тоже спортсменка, своя в доску, знаю всю эту систему, а как у вас там происходило, втерлась в доверие, и Резцову понесло на откровения, а в биатлонном царстве многим это интервью не понравилось, теперь Анфиса будет все опровергать
Елена то тут при чем? Надо хоть иногда в конце статьи авторство смотреть.
Анфиса бросилась к Елене за помощью. Разве не понятно?
+1
0
+1
Твиттер, блог, остались одноклассники, фейсбук, вконтакте и чья-нибудь кухня в качестве источника новости )
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий