Тренер Вилухиной: «Как готовят биатлонисток в Украине и Чехии, что за год скидывают минуту?»

Личный тренер Ольги Вилухиной Валерий Иванов сказал, что удивлен прогрессом команд Чехии и Украины в нынешнем сезоне, а также а рассказал об отношении к допингу в сборной России.

– Не знаю, как у Чехии и Украины идет подготовка. Но их прогресс очевиден даже не специалистам – скинули в ходе по минуте. Причем, не кто-то один из команды, а сразу все ее члены. Убирать минуту со своего прошлогоднего результата – это как же надо готовить спортсменов?

- Вы про допинг?

– Повторюсь – я не знаю, как готовились эти команды. Фармакология бывает запрещенная и разрешенная. Если вы хотите поговорить о допинге, это к WADA.

- Ольга не употребляет допинг?

– Уверен на сто процентов – что нет. Пихлер никогда не пойдет на это – глупо в его возрасте ставить крест на своей репутации яростного борца с допингом в биатлоне, – сказал Иванов в интервью «Советскому спорт».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


373 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Перечитал все комментарии к этой теме, теперь вот думаю: это просто жаба так душит всех или у людей с головой не все в порядке.
Много уже песен с пели по поводу некого "хамства" со стороны Лены Пидгрушной. Конечно, адекватная и трезвая оценка никого не порадует, мол, задели национальную гордость. Если хоть каплю вдуматься, то она никого не винила и не оскорбляла, а сказала правду. Журналист спросил - она ответила. Купили дядю Пихлера - радуйтесь. Спортсменки стараются, а подобная система подготовки губит все. Только это Лена и сказала.

Второе. Неужели до такого надо опуститься, чтобы обвинять спортсменов практически братской страны в допинге и ждать, пока отберут у них медали, чтобы какая-то халявная бронза приплыла? Порадовались бы, что хоть кто-то с Турой борется. Нет, жаба душит. Не всех, но большинство. А, собственно, что удивительного в том, что выиграла Лена спринт или что хорошо побежали полячки с чешками? В прошлом году весь сезон у Пидгрушной был смазан из-за болезней, потенциал был всегда, улучшила стрельбу + новый тренер Королькевич, который начал применять новую систему подготовки, и она заработала. Вот и результат - +6% точности и прогресс в скорости. Что касается конкретно спринта, то здесь тоже все закономерно: свежесть, точность, хороший последний круг и удача в виде промаха Бергер. Ничего удивительного.
Сестры побежали? Они и раньше хорошие результаты показывали, тоже добавили в стрельбе - появился результат и стабильность.

Люди, научитесь трезво оценивать ситуацию. А то надоело своих поливать - чужих начали. Никто не умаляет заслуг той же Зайцевой, она не одну медаль заслужила, не хватает удачи. Никто не говорит, что сборная плохая или слабая - сильная она, рук нету нужных у руля. Придут и к вам медали, не одна придет. И все порадуются. Да, провальный чемпионат у России и самый успешный за 10 лет у Украины. Все закономерно, какую подготовку получили, так и провели гонки.
А плеваться желчью не надо, самому неприятно читать. Как-то думал, что к украинской сборной лояльнее относятся, у нас почти все болеют за Россию и никогда бы не стали обвинять кого-то, кроме себя, в провалах. Вам, как оказалось, обвинять есть кого. Но искать проблему прежде всего надо в себе, сегодня повезет, завтра - нет, а форма на пике у всех.
Удачи Оле в масс-старте, пусть берет медаль.
+21
-3
+18
Как надо готовить? Да так, как вы видимо не умеете.
Если уж даже чехам,украинцам удалось.
+13
-1
+12
Я тоже мучаюсь этой проблемой.И не хочется ничего говорить о запрещенных препаратах...но тогда как же объяснить этот головокружительный прогресс чехов и украинок.Особенно тревожно за Пидгрушную...Год и два назад скорости не было,маячила в пределах кубковой тридцатки и вдруг...такой взлет.Ну выиграй она индивидуалку или преследование было бы более понятно: 4 рубежа,отменный стрелок,с натяжкой,но допустимо,но СПРИНТ...в борьбе с Турой,которая ТАК И НЕ СМОГЛА ДОГНАТЬ Лену...-это,на мой взгляд,вызывает недоумение.Очень хочу ошибиться,не желаю ничего дурного ни украинкам, ни чехам.
+13
-1
+12
господи да украинки всегда показывали хорошие результаты
семеренко всегда были быстры,в прошлых годах вобще в 10-ку входили,а пидгруна оправилась от болезней!
что на счёт чехии то соукалова и виткова ещё по юниоркам были быстры и хорошо бегали на ИБУ а теперь просто нужно было время расскрыться и перенести успехи на Кубок Мира
+10
0
+10
Опять чё-то скандальное выдернули из вьюшки...
+10
-1
+9
я не спец как тренер Вилухиной , но сестры Семеренко уже 2 года бегут и стреляют с усилением и уже 2 года около пьедестала так что этот год в конве их результатов и подготовленности. Ни чего удивительного не вижу ни по результатам ни по стрельбе -просто девочки готовятся в межсезонье и все!Пидгрушна да немного удивила по первой трассе но если учесть что все застрелились, а она под ноль то ей повезло в нужное время в нужном месте ей повезло и в преследовании то что 2 спортсменки упали -короче допинг виден только тому кто не сумел Вилухину в межсезонье подготовить к скоростной выносливости.А вот лучше бы сказали что там Слепцова? куда ее скорости делись то? вот интерес пришла скоростная спортсменка а через 3 года и на КИБУ первых мест не и в России все только в призах!Про чехию не смотрел не знаю. При чем о допинге говорят представители страны чей позор дисквалификации наблюдал весь мир! Не красиво это .
+11
-2
+9
какие же вы все-таки завистливые и мерзкие
+7
0
+7
вот жаба за горло прихватила парня.на сколько я знаю допинг это главный козырь российских спортсменов всегда был.а без него результат на лицо....
+11
-5
+6
Ответ Regina
вот кстати - точно же, было такое!
Хвостенко поймали на том, что на след. год разрешили. На сиропе от кашля.
А вот на ЭПО ловили как раз ваших спортсменов.
+7
-1
+6
ВЫ ЗНАЕТЕ? Я КОНЕЧНО НЕ ПРОФЕССИОНАЛ В ЗИМНИХ ВИДАХ СПОРТА! НО , ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СО СБОРНОЙ НОРВЕГИИ, ЭТО ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА ВСЕГО МИРОВОГО СПОРТА. МЫ С ВАМИ ВСЕ ОБМАНЫВАЕМСЯ. НАС ПРОСТО ДЕРЖАТ ЗА КАКИХ ТО ЛОХОВ - РЕАЛЬНО. НОРВЕЖСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ АСТМЫ УЖЕ ДОСТАЛО!
+7
-2
+5
Я удивлён только прогрессу Чехов. Моравец летает на сверхзвуке.
+5
0
+5
Как оказалось, что половина интервью, где Лена будто бы высказалась о Пихлере, - выдумка. Лена отказалась отвечать на вопрос о состоянии дел в России, сказав, что она не имеет никакого морального правда обсуждать работу тренера и спортсменов другой сборной.
Вот так вот.
+5
0
+5
Ответ Sautin
вот жаба за горло прихватила парня.на сколько я знаю допинг это главный козырь российских спортсменов всегда был.а без него результат на лицо....
А разве не украинскую женскую команду лишили медалей ЧМ, уличив Хвостенко в применении допинга. Что-то быстро забыли.
+4
0
+4
Ответ Viva_LV
Сколько же на этом сайте ограниченных людей. Когда Пидгрушная сказала что-то о Пихлере - ее тут ниже всего опустили, а тут какой то русский массажист-маразматик судя по результатам ее спортсменки намекает о допинге в двух сборных - то это нормально. У многих уже куча фобий от собственной бездарности. Меньше надо трепаться - работать больше.
Меньше надо трепаться - работать больше.
_________________________
гы, и это пишет украина, где ВВП один из низких в европе, где только цветными революциями занимаются да юльку в сериале "больничная койка", смотрят)))
+4
0
+4
Я вот тоже задаюсь вопросом - откуда такие скорости у всей команды сразу..
+6
-2
+4
Ответ alxumuk
Перечитал все комментарии к этой теме, теперь вот думаю: это просто жаба так душит всех или у людей с головой не все в порядке. Много уже песен с пели по поводу некого "хамства" со стороны Лены Пидгрушной. Конечно, адекватная и трезвая оценка никого не порадует, мол, задели национальную гордость. Если хоть каплю вдуматься, то она никого не винила и не оскорбляла, а сказала правду. Журналист спросил - она ответила. Купили дядю Пихлера - радуйтесь. Спортсменки стараются, а подобная система подготовки губит все. Только это Лена и сказала. Второе. Неужели до такого надо опуститься, чтобы обвинять спортсменов практически братской страны в допинге и ждать, пока отберут у них медали, чтобы какая-то халявная бронза приплыла? Порадовались бы, что хоть кто-то с Турой борется. Нет, жаба душит. Не всех, но большинство. А, собственно, что удивительного в том, что выиграла Лена спринт или что хорошо побежали полячки с чешками? В прошлом году весь сезон у Пидгрушной был смазан из-за болезней, потенциал был всегда, улучшила стрельбу + новый тренер Королькевич, который начал применять новую систему подготовки, и она заработала. Вот и результат - +6% точности и прогресс в скорости. Что касается конкретно спринта, то здесь тоже все закономерно: свежесть, точность, хороший последний круг и удача в виде промаха Бергер. Ничего удивительного. Сестры побежали? Они и раньше хорошие результаты показывали, тоже добавили в стрельбе - появился результат и стабильность. Люди, научитесь трезво оценивать ситуацию. А то надоело своих поливать - чужих начали. Никто не умаляет заслуг той же Зайцевой, она не одну медаль заслужила, не хватает удачи. Никто не говорит, что сборная плохая или слабая - сильная она, рук нету нужных у руля. Придут и к вам медали, не одна придет. И все порадуются. Да, провальный чемпионат у России и самый успешный за 10 лет у Украины. Все закономерно, какую подготовку получили, так и провели гонки. А плеваться желчью не надо, самому неприятно читать. Как-то думал, что к украинской сборной лояльнее относятся, у нас почти все болеют за Россию и никогда бы не стали обвинять кого-то, кроме себя, в провалах. Вам, как оказалось, обвинять есть кого. Но искать проблему прежде всего надо в себе, сегодня повезет, завтра - нет, а форма на пике у всех. Удачи Оле в масс-старте, пусть берет медаль.
Да ладно че кипятишься, тут троллей 90%. Я например тоже болею за Россию, но в тоже время рад за братские республики. У Украины женская команда просто супер сейчас, желаю им не останавливаться на достигнутом.
+4
0
+4
Вряд ли у чехов или украинцев есть самые современные средства для сокрытия употребления допинга, так что если бы употребляли их бы уже поймали, они же не привилегированные как норги
+4
0
+4
Интересно, что сомнения возникают в основном в отношении стран Восточной Европы. А Гесснер мало скинула с прошлогоднего результата? А Бергер на ГС случайно не подозрительно быстро бежит? А сборная Италии вдруг побежавшая в эстафете?
Политика двойных стандартов.
Работать надо на тренировках, а не возмущаться!
+5
-1
+4
Ответ D666
Что булькотит этот товарищ насчет "скинули в ходе по минуте" ? Бегать на ГС в одни ноги с 35-летней никогда не скоростившей Зайцевой для 26-летних украинок - это неестественно ? Да и как бы все медали взяли более чистой стрельбой. Вита и в прошлом году взяла бронзу в спринте - сразу после Нойнер и Домрачевой.
У людей тонкий нюх на это дело: 2 сек разницы в спринте - это "у нас" все чисто, а "у других" - допинг (это при том, что еще и промах лишний). Вот такие таланты-аналитики пропадают на просторах сети. Нельзя более молодым быть близко по скорости к "своим старичкам", если эти более молодые "не свои".
А может зря вообще шорох, и этот человек хотел сказать, что скинули минуту все вместе?))
+4
0
+4
последние 2 года все тренеры Украины говорили что у Пидгрушной большой потенциал. Каждый год Лена прибавляла в скорости. Просто не хватало физической подготовки.
+4
0
+4
Кстати Вилухина всегда была медленее сестер Семеренко
+4
0
+4
В общем - по сути он пожаловался ,что Пихлер не разрешил Вилухиной пользоваться допингом)
+4
0
+4
Идиоты,которые говорят и пишут о допинге сборной Украины.Вы хоть немного откройте глаза,посмотрите дальше своего носа,постарайтесь избавиться от врожденной склонности к дебилизму и прочитайте то,что я вам напишу.Сборная Украины всегда отличалась хорошей снайперской подготовкой,но медленно бежала.В силу разных причин,как то:
1)отсутствие хороших специалистов,которые своими методиками помогли бы скинуть спортсменам те лишние секунды;
2)не настолько большой бюджет федерации,как в других странах,и,как следствие,отсутствие передовых методик по восстановлению спортсменов,проблемы по привлечению к работе в сборной классных специалистов-смазчиков и т.д.
В последние годы у федерации появились надежные партнеры,вырос бюджет,что дало возможность привлечь к работе в сборной очень хорошего специалиста Королькевича,который работал со сборными Словении по лыжным гонкам и биатлону,ваша Юрьева консультировалась с ним.В задачу Королькевича как раз и было поставлено поставить девчонкам хороший лыжный ход.И Пидгрушня,и сестры отмечают,что побежали они в этом году именно благодаря новому тренеру.Также этот специалист привел с собою нового специалиста-смазчика,и,заметьте,у наших на чемпионате лыжи работали отлично.Плюс стало меньше проблем с восстановлением спортсменов.Те дауны,которые постоянно твердят про допинг,хотя бы на секунду задумались,почему же тогда не бегут украинцы-мужики,если в этом мире все так просто - съел пилюлю и помчал?Неужели проблема в том,что-бы хоть немного включить мозги,а не постоянно нести ахинею про допинг...
+6
-2
+4
Блин, капец, противно читать!!! Если в Украине всех направо и налево кормят допингом, тогда для мужской сборной его наверное не хватает.
Что касается украинских девушек, то результат зачастую был около пьедестала и проблема всегда была в смазке (у нас тоже был супер немецкий специалист), а теперь поменяли на, так сказать, не супер. Вот вам и прибавка в ходе. Плюс со стрельбой как-то разобрались и в плане точности, и в плане скорости стрельбы. Плюс немного повезло. Вот Вам и медали. Что касается меня, то кроме Украины всегда болею за Беларусь, и Россию. Ну, блин, после чтения ваши коментов, наверное останется только Беларусь.
+4
0
+4
Хорошие и талантливые спортсмены у Украины.Можно за них болеть,переживать.Но мешает только одно.Неадекватные,больные на бошку болелы-хохлы.Из за них падает уважение к сборной Украины у сторонних наблюдателей.Понятно,что большая часть хохлов на сайте-это маленькие детишки.Но все же.А так,хорошие спортсмены у незалежной)
+5
-1
+4
я не про ход а про хороший этап в эстафете)) она его очень хорошо пробежала... А мне не нужно давать какие то шансы)). Мне просто интересно, как вы оправдываете своих )))))) нет, честно, очень забавно читать анализы и всякого рода оправдания... Так сказать для себя интересно, ну и где же наш лучший тренер ошибся. Может и правда наши девочки бездарны в отличии от украинок, чешек и полячек
тренеры у вас бездарны, как этот Иванов или Захаров, спортсменки нормальные
+4
0
+4
Потому то вы Пихлера и не любите,что у ваших дьявольских заначек срок годности заканчивается.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Хорошие и талантливые спортсмены у Украины.Можно за них болеть,переживать.Но мешает только одно.Неадекватные,больные на бошку болелы-хохлы.Из за них падает уважение к сборной Украины у сторонних наблюдателей.Понятно,что большая часть хохлов на сайте-это маленькие детишки.Но все же.А так,хорошие спортсмены у незалежной)
Жаль, но у меня тоже пропадает желание болеть за Россию из-за ваших болельщиков, которые привыкли во всем искать причину, кроме себя. После той грязи, которую вылили на наших спортсменов, не хочется.
+4
0
+4
всё это подозрительно частые болезни причём всей командой а после болезни глядишь все прык скок.как заново родились. обычный человек после болезни еле дыбает как говорят в Брянске.
+3
0
+3
просто у людей тупая зависть что у некоторых получается результат а у некоторых нет!
судя по комментариям на кубке мира и ЧМ должны побеждать одни хенкель бергер домрачева и макарайнен так как у них уже какой сезон подряд скорость на высоком уровне,а новым людям нельзя расскрываться.наверное никто не помнит как резко кайса засеяла после 30 мест и взяла БХГ
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий