Юкка Ялонен: «Против «Сибири» провели один из лучших первых периодов в сезоне»

Главный тренер СКА Юкка Ялонен прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (1:2, по буллитам), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Поздравляю «Сибирь» с победой. Мы очень хорошо сегодня начали матч. Это был один из лучших первых периодов в исполнении СКА в нынешнем сезоне.

Мы должны были забивать намного больше, много раз имели численное преимущество, но не смогли увеличить свое преимущество.

На мой взгляд, ключевой момент – то, что СКА не смог реализовать ни один их моментов, созданных при счете 1:0», – сказал Ялонен.

18 комментариев
//«Это был один из лучших первых периодов в исполнении СКА в нынешнем сезоне»

это был их лучший первый период?! Лучший, после которого я решил, что в таком-то матче наши должны отбирать очки у СКА? Однако… )
+1
Калинин, просто тихий ужас...Так неможно.
+2
-1
+1
Желаю вашей команде и дальше играть лучший 1й период, ну а 2й и 3й ..., буллиты и 1 очко!
+4
-3
+1
Ответ NickB
Лукавите, но сегодня можно - команда заслужила.
«9 октября 19:58
paredox

чё-то Гучек расхваливает СКА, но в равных составах он ничем, собственно, пока не лучше. С таким СКА можно и нужно цепляться за очки».
+4
-3
+1
Ответ парэдокс
Причем тут комменты? Я вам про игру. А после первого периода мысли были, что если у Сибири силенок хватит дотерпеть до третьего, то там им можно и фарт словить. Так и получилось.
0
Сибирь заставила СКА выдать в целом довольно говённый матч. Именно заставила, потому что против двух игроков хорошего для КХЛ уровня + кучи трудяг-"землекопов" + воротчика, который всё своё возьмёт обязательно, нельзя играть, как Червенка, про которого вспоминаешь, что он вообще на площадке был, только когда его удалиляют в самом конце третьего периода. Как нужно играть против таких команд, как Сибирь, показал только умница Панарин, которого команда поддержала в первую десятиминутку, превратившись в "червенок" в остальные пятьдесят пять.
+1
-1
0
Почему-то Юкка при неудачных матчах иногда произносит тираду вроде "Мы сегодня в таком-то компоненте (отрезке) сыграли лучше"...
0
0
0
в чухляндию не пробовал вернуться недотренер?