Максим Галанов: «Результат на предсезонном турнире не является главной целью, но выигрывать всегда приятно»

Капитан новокузнецкого «Металлурга» защитник Максим Галанов поделился своими впечатлениями о матче с «Амуром» (2:0) на Турнире памяти Белосохова.

«Амур» традиционно играет в более закрытый хоккей. Нам сегодня очень тяжело было пробить их оборону, хорошо, что первыми забили гол и дальше старались играть активно, хорошо сыграли в меньшинстве, не дали сопернику забить. В третьем периоде достаточно хорошо играли в атаке, не позволив сопернику создать много моментов. Хотя мы могли закончить игру еще во втором периоде: пару моментов не реализовали стопроцентных.

Когда вратарь играет на ноль, как сегодня Александр Вьюхин, или пропускает одну шайбу, как в прошлом матче с «Авангардом» Сергей Бобровский, проще добиваться результата. Безусловно, оба раза наши голкиперы нас серьезно выручили.

Мы продолжаем работать на тренировках над игрой в большинстве, что-то получается, что-то нет, но, по крайней мере, в большинстве мы создали достаточно моментов. Жаль, что не смогли забить. И все же я думаю, что мы на верном пути.

Я думаю, на этой стадии подготовки к сезону нам нужно думать несколько об иных вещах, нежели победа на турнире. Мы не рассматриваем все эти матчи как целый турнир. Каждая игра для нас имеет особое значение, готовимся к каждому конкретному сопернику. У нас сейчас наигрываются сочетания, игровые схемы. Так что результат не является главной целью. Хотя не скрою, выигрывать всегда приятно», – цитирует Галанова «Спортивный портал Новокузнецка» .