Матч «Трактор» – «Ак Барс» стал вторым по продолжительности в истории КХЛ

Пятый матч 1/4 финала Кубка Гагарина «Трактор»«Ак Барс» (1:2 ОТ) стал вторым по продолжительности в истории КХЛ.

Победный гол форвард казанцев Данис Зарипов забил, когда табло показывало 108 минут 54 секунды.

Самый продолжительный матч в истории КХЛ был сыгран в Кубке Гагарина-2011: «Магнитка» и «Авангард» завершили игру спустя 109 минут 11 секунд. Омичи выиграли 4:3, а победный гол на счету защитника Андрея Первышина.

Впервые третий овертайм в КХЛ сыграли «Ак Барс» и «Барыс» в Кубке Гагарина-2010. Тогда казанцы победили 4:3, а решающую шайбу забросил Нико Капанен (время на табло: 104.39).

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Трактор» – «Ак Барс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

37 комментариев
    Россия 2 сегодня была жестоко наказана за то что столько не показывала КХЛ :)))
    +4
    Казань мы в вас верим:) Послезавтра надо тоже выигрывать.
    +3
    0
    +3
    А коммент на ТНВ был прав, что забьет Данис )
    +3
    0
    +3
    Барсы молодцы! Удачи в следующх матчах!!
    +3
    0
    +3
    молодцы парни.. приятно было смотреть.. болеть за кого-то наверное было менее приятно
    Авангард в прошлом сезоне тоже 2 раза в 3-м ОТ побеждал
    Нуу.. омичей с первым выходом в финал конференции с 2007 года!
    Тут имеется ввиду в рамках плей-офф КГ, регулярка не в счет: самый продолжительный* ОТ у Авангарда, дважды* у АкБарса и до рекорда омичей всего 17 секунд не хватило
    +2
    да не нужен нам этот рекорд, нам другой нужен - отыграться в серии с 2-0 и пройти дальше
    +2
    0
    +2
    Нее) Наш прошлогодний рекорд с Омском всё-таки не переплюнули)
    +2
    да в субботу нужно будет поддержать нашу команду как следует!!
    +2
    0
    +2
    ГЕРОИ!!! ВЕХА КРАСАВЕЦ!!! ДАНИС ЛУЧШИЙ!!!
    +2
    0
    +2
    Молодцы, несмотря на делишки лиги, судейство, борются, вот, это команда.
    Приятно, вот он дух.
    Жалко, Медведев под свой Ска, все равно убьет команду.
    +2
    Старое правило...бывшие всегда забивают. Не сомневался, что Зарипов забьёт, хоть и держали его чуть ли не персонально весь матч. Измотал. Вообще лучшие у казанцев считаю в серии Зарипов, Скачков, Медведев....ну и Веханен канеш
    Ответ chubakka
    не стыдно за такую команду. все на ТНА орать в субботу!!
    Плюсую, конечно, но боюсь, что ТНА не вместит всех желающих )))
    +1
    0
    +1
    читал, испугался сначала что ни одного призыва вернуть булки :)
    +1
    0
    +1
    Как обидно - меньше минуты не хватило для нового рекорда лиги. Ак Барс - чемпион!
    0
    Шикарная игра! Вот и будем посмотреть продолжение банкета.
    0
    0
    0
    ИМХО менять надо регламент. Чем эта игра на износ, так лучше уж буллиты. Как практика показывает большинство овертаймов завершается в первые минуты. А если нет, то далее игроки изматываются, и получается та же лотерея, что и при буллитах. До первой ошибки.
    Через день опять игра, и какие будут команды к третьему периоду? А если и седьмая игра понадобится? Кто бы в итоге не победил, через три дня начинается серия с отдохнувшим «Авангардом», который при правильном подходе может взять их тепленькими за счет физической подготовки.
    Сделали бы овертайм 10 минут, потом буллиты. И игрокам легче, и с трансляциями проще.