Тедди Перселл: «Хотелось бы продолжить играть за «Авангард», но пока сложно говорить о следующем сезоне»

Нападающий «Авангарда» Тедди Перселл прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (2:3 ОТ, 3-4 в серии) в седьмом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

– Чувствуешь разочарование?

– Да, обидное поражение. Они забили за пару минут до конца третьего периода, и мы проявили характер, сумели сравнять – не запаниковали и забросили столь важную шайбу.

В первые десять минут овертайма Доминик (Фурх) не раз спасал команду. У нас были моменты, когда мы могли забить, но это седьмая игра, где все может повернуться по-разному. Обидно, что проиграли.

– Главный тренер «Салавата Юлаева» на пресс-конференции отметил, что  на игру повлияли детали. Как думаешь, какие именно?

– Всегда в седьмом матче играют плотно, ребята немного нервничают, поскольку многое на кону. Тот, кто совершит больше ошибок, скорее всего и потерпит поражение.

Их первый гол – это результат нашей ошибки. Они, в свою очередь, тоже совершили ошибки, которые привели к заброшенным шайбам.

В овертайме зачастую забивает тот, кому больше повезёт. Но нужно отдать им должное – они смогли победить, а мы свои возможности не реализовали.

– Что можешь сказать об окончании сезона, о заключительной игре регулярного чемпионата, когда нам удалось выйти в плей-офф, о семиматчевой серии с «Салаватом»?

– Получились настоящие американские горки. Каждый хоккейный сезон непредсказуем. Уфа хорошо себя показывала на протяжении всего сезона.

В определенный момент они повели в серии 3-2, но мы отыгрались, показали характер и не сдались.

Когда дело доходит до овертайма в седьмом матче серии, у противников равные шансы на победу. Обе команды отлично играли и имели шансы на успех. Победить должен был кто-то один. И это были они.

– Тебе хотелось бы продолжить играть за «Авангард»?

– Да, но пока сложно говорить о следующем сезоне, когда 15 минут назад потерпел поражение в седьмом матче.

Всем необходимо отойти, осознать и дальше будет видно, – сказал Перселл.