Харийс Витолиньш: «Поражение от Канады – тренерская ошибка, где-то не переломили, не собрались»

Тренер сборной России Харийс Витолиньш высказался об итогах ЧМ-2017, на котором команда заняла третье место.

«Турнир получился хороший, довольно зрелищный. Осадок остался, что не смогли выиграть у Канады. Тренерская ошибка, где-то не переломили, не собрались.

Если читать иностранные медиа, то не видишь негатива про сборную России. Всем понравилась созидательная, жесткая и самоотверженная игра», – оценил ситуацию Витолиньш.

Сборная России в полуфинале ЧМ-2017 уступила команде Канады (2:4). Витолиньш в тренерском штабе выполняет функции ассистента Олега Знарка.

Россия проиграла Канаде. Ну как так-то?

29 комментариев
где то физруки
+62
-5
+57
Выгонит тебя Знарок за такие слова, у него как раз то игроки оказались неопытными, ну и естественно где то не повело
+16
Ну те, кто смотрел матч, подтвердят это. Канадцы не были лучше, а во второй половине второго периода вообще поплыли. А Знарок зачем-то решил играть в третьем периоде на удержание счёта, от обороны. Дурацкое решение!
+10
-2
+8
Вы бы хоть тайм аут взяли, когда вам стали пихать одну за другой...
+3
Ладно бы только с Канадой - сколько третьих периодов ска , то есть сборная на ЧМ проиграли - как то странно увидеть тренерскую ошибку только в одном матче
+3
0
+3
Харийс, видать, накидался на тусовке, речь льется легко и привольно ))
+2
0
+2
Уже говорил, но повторюсь. Все проблемы нынешней сборной, это неумение играть на вбрасываниях, уже несколько лет об этом речь, но знарок с упорством барана тащит в сборную шипачева, которого и в кхл уделывают, да и остальные из кхл не на уровне. Проигранное вбрасывание ведет к тому, что все начинают тратить кучу сил на отбор шайбы и ненужным удалениям, и если в ска у знарка это прокатывало, так как нет равных соперников, то на чм его этим просто убили в третьих периодах, а они так нихера и не поняли за последние 3 года
+2
-1
+1
ваша кандидатура российского центра, который гарантированно будет выигрывать вбрасывания? и при этом вместо шипачева играть в пп результативно
+1
0
+1
То что это было тренерское решение на удержание счёта нет вообще никаких сомнений.Тренерский штаб даже боиться поверить в такой счёт как 6:0 в пользу сборной России,а та игра должна была так и закончиться.Да ещё Наместников в конце 2-го упустил такой шанс.
+1
0
+1
Особенно когда в самый решающий момент турнира главный тренер смотрел как помощник объясняет что делать. Собственно возникает вопрос-нахрена он там??посылать журналистов после пресс-конференции??
смотрите по нхл, там почти всегда на крайних минутах комбинации дает соотв. тренер, не главный
+1
0
+1
+1
0
+1
Витолиньш классный специалист, ему главным работать надо, а не "усатому фраеру" помогать.