Андрей Назаров: «Мы с Быковым понимали, что все главные события в игре с Канадой состоятся в третьем периоде»

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров прокомментировал поражение сборной России от Канады (2:4) в полуфинале ЧМ-2017

– Дерби Россия – Канада не мог пропустить. Мне повезло, что в прошлом десятилетии стал свидетелем двух самых громких побед нашей сборной над канадцами. В финале Квебека-2008 был зрителем на трибуне, а в четвертьфинале Кельна-2010 – тренером в штабе Вячеслава Быкова на скамейке нашей команды.

Надеялся, что оформлю своеобразный победный хет-трик, но, к сожалению, не получилось.

– Третий период вас шокировал?

– Отвечу по-другому – мне понравился первый период и очень понравился второй.

А вообще не хотел бы отнимать хлеб у наших многочисленных экспертов и ветеранов, в свое время завоевавших все золото мирового хоккея. Они тонко понимают хоккей и в прессе скрупулезно все оценивают, предоставляя нам, тренерам, массу пищи для размышлений.

– По нашей информации, за игрой вы наблюдали вместе с Вячеславом Быковым.

– Это так. По приглашению моих друзей в Кельне в ложе «Ланксесс Арены» следили за полуфиналом вместе с моим агентом Юрием Леонидовичем Николаевым и Вячеславом Аркадьевичем. Обменивались мнениями, вспоминали Кельн-2010 – нашу уверенную победу над Канадой и скомканный финал с Чехией.

Честно скажу, зная канадский хоккейный характер, понимали, что все главные события состоятся в третьем периоде. К сожалению, не ошиблись, – сказал Назаров.