Кубок Стэнли. Гюнцель забил 7 голов в 7 матчах и установил новый рекорд для новичков «Питтсбурга»

Форвард «Питтсбурга» Джейк Гюнцель сделал дубль во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли против «Вашингтона» (6:2, 2-0).

На счету 22-летнего американца стало 7 голов в 7 матчах текущего плей-офф, он возглавляет гонку снайперов.

Кроме того, Гюнцель побил прошлогодний клубный рекорд Брайана Раста (6 заброшенных шайб в 23 матчах) по количеству голов за один розыгрыш плей-офф для игрока в статусе новичка.

Со статистикой Гюнцеля можно ознакомиться здесь.

19 комментариев
Эта серия напоминает фильмец про Логана - постаревший супергерой сражается с более совершенным противником. Ещё и Овечкин последний из того состава Вашингтона , который был в год его дебюта? Точно все сходится. Ещё бы хлесткое побоище было, а то как то не с руки без боя уступать.
Но Логан-то все предыдущие сражения выиграл, да и последнее, в общем-то, тоже не проиграл. А тут...
+14
0
+14
Гюнцель и Шири должны сказать большое спасибо "малышу Сиду". Но они всё равно - красавцы.
+9
-1
+8
Эта франшиза проклята, других объяснений у меня нет, почему они каждый год наступают на одни и те же грабли. Видимо, в прошлом основатель Кэпиталс сделал что-то очень плохое. Первый период так давили, должны были забивать как минимум две шайбы, а получилась дырка от бублика, конечно Флауэр тащил все что можно и нельзя, но это не должно служить оправданием в поражении. Второй период провален, что в первой, что во второй игре, а вернуться в игру уже не получилось, а жаль. В этой серии все против Вашингтона, сколько штанг было, перебросили пингвинов в этих матчах, а толку? Остаётся надеется, что кэпс смогут вернуться в эту серию, хотя бы вопреки тем неудачам, которые их преследуют.
Ответ Lefleur
По-мойму команда тупо бесхарактерная.Они как такса, которая хорошо бегает по ровной местности, но любой подъем и препятствие это непреодолимая пропасть. Какие-то переживания и дурацкая активность не в ту степь. Не знаю большую часть команды, но, например, Кузя имеет несколько авантюрно-легкомысленный характер, концентрироваться и проламывать он не умеет, Холтби дает идиотские интервью, из-за которых я уже отношусь к нему как Голливудский доктор, о том что все так и задумано, немножко подправим и все хорошо прекрасная маркиза. Т.е. он хороший середнячок режима бога у него нет, он выше головы прыгать не умеет и не собирается. Мне он правда напоминает не гея, а кого-то из группы Абба, что-то типа бесполого, бесхарактерного хиппи. У Грубауэра есть хоть какие-то эмоции. Ну и все личные недостатки мог бы перебороть тренерский талант, но не перебарывает. Буду пытаться просыпаться на их последующие игры посмотрим что выйдет из этой серии:)), но пока безумно жалко что на их месте не Торонтовка:))
+6
-1
+5
Ответ L521
> Холтби напоминает не гея, а кого-то из группы Абба, что-то типа бесполого, бесхарактерного хиппи

Ответ L521
Вообще реализация 2 гола из 36 это не так уж и эпично, скорее эпично 6 шайб реализованных из 24х. Из первых 3х шайб пару точно косяки Холтби, 1 пропущенная Грубауэром в большинстве, 2я более ли менее не его косяк, одна в пустые. Никаких штанг по хайлайтах я не вижу.
По памяти сегодня было 3 штанги, две у Овечкина, одна у Эллера.
+2
0
+2
Ответ Crazy idiot
Развелось же фрицев в НХЛ: Гюнцель, Кюнхакль, Драйзайтль, Лангенбрюннер и др. )))
В США 80 млн этнических немцев живет. Так что все логично.