Крэйг Вудкрофт: «Судьи не позволяли нам играть в полуфинальном матче Кубка Шпенглера»

Тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после игры со сборной Канады (2:3) в полуфинале Кубка Шпенглера раскритиковал судей.

«Я очень разочарован результатом. Наверное, больше результата я разочарован только судейством. Думаю, действия арбитров имели огромное влияние на ход матча. Судейство не позволило нам играть в нашем стиле. Только в первом периоде они выписали нам шесть удалений! А соперникам штрафа так и не дали. Арбитры здорово выключили нас в первой двадцатиминутке. Они не давали играть в наш хоккей.

Во втором периоде у нас стало получаться играть в свой хоккей. Но арбитры делали все, чтобы сломать нашу игру. Я не хочу использовать это как оправдание. Но это определенно в очень большой степени повлияло на результат матча. Клуб жертвует временем на отдых, приезжает на турнир в Швейцарию, и все, что мы хотели увидеть, – это дух честных соревнований. Не думаю, что мы видели честную игру в этом матче», – сказал канадец.

Главными арбитрами матча были финский рефери Стефан Фонселиус и швейцарский судья Марк Виганд.