Дмитрий Казионов: «Во втором периоде «Торпедо» надо было переламывать ход матча, но не сумели»

Нападающий «Торпедо» Дмитрий Казионов подвел итоги матча серии плей-офф Кубка Гагарина со СКА (2:4).

– СКА вышел сегодня на матч более заряженным, чем на вторую игру. Нам было сложнее. Проигрывали по движению из-за чего пропустили два гола. Во втором периоде вернулись в игру, надо было переламывать ход встречи, но не сумели. Пропустили еще два гола подряд и это предопределило ход оставшегося матча. Два раза отыгрывать два гола очень тяжело. Вдобавок к этому СКА прилично сыграл в обороне.

– Перед матчем все ожидали, что «Торпедо» будет активнее соперника. Но и в начале матча и в начале второго периода СКА был более активен. Почему? Перегорели?

– Нет, СКА сегодня показал хорошее движение и прессовал нас. Тяжело было добраться до чужой зоны.

– Можно сказать, что сегодня игра решилась при игре в неравных составах?

– Конечно. Три шайбы мы пропустили в меньшинстве. Нам надо либо не удаляться, либо лучше играть в меньшинстве. Ко всему прочему, при игре «пять на три» вместо того чтобы забить, заработали глупое удаление.

– Сегодня было много перестановок во время вбрасываний. Судьи то и дело меняли игроков на точке вбрасывания. В плей-офф другие требования к этому компоненту игры?

– Судьи в принципе в плей-офф судят строже. Но к судейству вопросов нет – судьи отсудили сегодня хорошо, — сказал Казионов.