Сидни Кросби: «Матч с «Рейнджерс» мог завершиться и в нашу пользу»

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал поражение от «Рейнджерс» (2:3 ОТ) в первом матче финала Столичного дивизиона.

– Да, мы начали матч не очень хорошо. Голы во втором периоде придали нам уверенности. У нас были хорошие шансы. При счете 2:2 игра была довольно равной.

– Как вы перехватили инициативу во 2-м периоде? Вы доминировали, забили два гола, перебросали «Рейнджерс» 15-4.

– Просто начали играть агрессивно, вынуждать соперника терять шайбу, больше играть в чужой зоне. Ничего нового.

– Вы говорили по ходу серии с «Коламбусом», что иногда бывают хорошие матчи, но ты все равно проигрываешь. Эта игра из разряда таких?

– Матч мог завершиться и в нашу пользу. Мы не играли хорошо все 60 минут, но второй период провели гораздо лучше и создавали моменты в третьем. Такие матчи случаются. Надо сделать выводы и прибавлять в игре, – сообщил Кросби.

Поражение «Питтсбурга» Малкина, дубль Суббана и супергол Кэйна. Итоги игрового дня в плей-офф НХЛ