Олег Гусев: «Пропущенный гол помог нам собраться»

Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев поделился впечатлениями от матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы с венским «Рапидом» (3:1).

«Почему игра была «валидольной»? Просто нас на первых минутах «встряхнули». Получилось как в Генке, только наоборот: там мы забили и расслабились, а сейчас наоборот – этот гол помог нам собраться.

Хотя были и у наших ворот опасные моменты, было тяжело, но забили два мяча и, как мне показалось, второй тайм уже играли по счету.

«Рапид» больше владел мячом, но мы старались контратаковать и были ближе к успеху, чем австрийцы. Так и произошло: мы забили третий мяч, а могли и еще больше забить», – сказал Гусев.

Напомним, киевляне заняли второе место в группе G и попали в число «несеяных» команд при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы.