Уокер встал в ворота «Ман Сити» после удаления Браво. Он не пропустил и сделал несколько сэйвов

Защитник «Манчестер Сити» Кайл Уокер заканчивал матч Лиги чемпионов с «Аталантой» (1:1) в роли вратаря.

В перерыве основной голкипер «горожан» Эдерсон был заменен из-за повреждения. Вышедший на поле Клаудио Браво на 81-й минуте получил красную карточку за нарушение на Йосипе Иличиче за пределами штрафной.

Так как в заявке «Сити» больше не было номинальных вратарей, вместо Рияда Мареза в игру вступил Уокер, надевший вратарский свитер.

В оставшееся до конца матча время англичанин не пропустил и отметился несколькими сэйвами, в том числе справился с ударом со штрафного. Матч завершился лишь на 98-й минуте.

Браво стал первым в истории ЛЧ вратарем, который был удален после выхода на замену.

Купить форму «Манчестер Сити» можно по этой ссылке.

146 комментариев
Уокер > Куртуа
+1267
-112
+1155
Наконец-то у сборной Англии появился топ-вратарь.
+1148
-7
+1141
Отличная ЛЧ идёт. Второй год подряд. Вчерашние камбеки. Сегодняшние чудеса. Ох, как я люблю это!
+425
-5
+420
Несколько сейвов? Это для тех, кто матч не смотрел написано, наверно. Что было на самом деле: со второй попытки зафиксировал мяч после слабого штрафного по центру и поймал свободный, летящий сверху мяч, после чего 30 секунд валялся на газоне обняв мяч как Бартез после своих коронных сейвов.
+144
Уокер стал на ворота, а Андрей Пятов в чужой штрафной пеналь заработал))
+111
-1
+110
Ну да , так и было . Я поржал , как Уокер мяч поймал , стоя , потом на коленки упал , голову вниз , мяч под себя ... Видел раньше , что так делают и сыграл Вратаря .
То , что он сразу не зафиксировал после штрафного это нормально , мы там вообще обделались . Гиля вон какой сегодня пропустил , так что Уокер молоток .
+67
0
+67
Поразил полудурок Неценко, работавший на матче. Этот недокомментатор периодически несет бред, но в этот раз превзошел сам себя. После удаления Браво он сказал, что уже замененному Эдерсону надо переодеваться и выходить обратно на поле, полагая, видимо, что в футболе разрешены обратные замены
+74
-14
+60
Вспомнилась история из НХЛ, произошедшая в прошлом году: на лёд в форме Чикаго вышел "экстренный" вратарь Фостер. Это обычный парень, который буквально за пару часов до начала игры закончил рабочий день бухгалтера. Но из-за травм обоих основных голкиперов пришлось заиграть его. Оказывается на балансе у каждого клуба есть такой чувак, играющий на любительском уровне. От клуба – место в ложе и пиво во время матча (если его помощь на льду не нужна) или джерси с фамилией и исполнение детской мечты (если он понадобится на льду)
m.sports.ru/amp/news/1061744481/
+36
0
+36
Сюрреалистичные матчи в этом туре какие-то. В одном матче вратарь пенальти зарабатывает, в другом защитник вместо вратаря играет=)