Лучано Спаллетти: «Мы оказываемся подопытными кроликами, на которых проверяют, нормально работает регламент или нет»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти дал оценку выступлению команды в Лиге чемпионов и рассказал о своем отношении к возможному снятию клуба с чемпионата России.

– Я бы не сказал, что выступления в Лиге чемпионов всегда были неудачными. В прошлом году мы выступили хорошо, несмотря на несколько поражений. В этом году выступили плохо.

В этом году в начале матчей Лиги мы допустили очень серьезные ошибки, которые не позволили нам добиться результата в каждой отдельной взятой встрече, а все это вместе не позволило выйти из группы. Это демонстрирует то, что с точки зрения выступления в ответственных матчах, давления, нам нужно еще прибавлять и действовать лучше. Потому что те ошибки, которые мы допускали, во многом происходят от давления и ответственности, которая требуется от команды в подобных матчах. Это были и индивидуальные ошибки, но это означает лишь то, что нам нужно набираться опыта и привыкать к этому соревнованию.

— Вы смотрите на возможность сыграть в Лиге Европы как на шанс сделать в ней то, что не получилось в Лиге чемпионов?

— Мы очень серьезно относимся ко всем соревнованиям, в которых принимаем участие. Разумеется, те сложности, которые нам создали, — это дополнительный стимул и мотивация. Ситуация абсолютно идентична прошлогодней.

Мы оказываемся подопытными кроликами, на которых проверяют, нормально работают правила и регламент или нет. В прошлом году, как вы помните, после того как нас наказали и забрали три очка, в федерации приняли решение исправить регламент, и он начал работать лучше. Так случится и в этом году: на нас проверили неполноценность регламента, его исправят, и дадут преимущество тому, кому его хотели дать.

— Есть ли вам смысл, если вариант со снятием «Зенита» с чемпионата станет реальностью, оставаться в «Зените»? Чтобы полгода просто тренировать команду, а потом провести год без еврокубков.

— Я остаюсь с этой командой, какой бы решение ни принял клуб, – приводит слова итальянца официальный сайт сине-бело-голубых.

Материалы по теме


153 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень жаль Зенит. В России они подопытные для КДК с целью совершенствования регламента. В Бельгии они подопытные для бельгийских агрономов, с целью испытания жёсткости травы. В Испании они подопытные для дубля Малаги, с целью проверки квалификации их лавочников. Мир тотально несправедлив к этой команде.
+24
-5
+19
Ответ заблокированному пользователю
Что самое печальное во всей этой истории - так это тот факт, что НИ ОДИН человек из Питера не сказал: поступок нашего болельщика (цы) омерзителен и не имеет к футболу никакого отношения! Будь то тренер, журналист, комментатор или рядовой фан. Лепят какие-то несуразные оправдания... Печальная деградация некогда симпатичной команды и города.
Что самое печальное во всей этой истории - так это тот факт, что ни один человек, болеющий за спартак, не сказал: поступок нашего болельщика (цы) омерзителен и не имеет к футболу никакого отношения.
http://www.youtube.com/watch?v=wEUvjJH8--I (5-я минута 42-й секунда ролика)
http://www.youtube.com/watch?v=dz41YhFgMWs
(со 2-й минуты 30-й секунды ролика)
или
http://www.youtube.com/watch?v=wEUvjJH8--I
(5-я минута 42-й секунда ролика)
Должна быть справедливость: за метание петард наказание должно было одинаковым для всех.
А то получается, что если трибуны находятся ближе к полю и метатель по иронии судьбы оказывается более метким стрелком, то только в этом случае команда наказывается техническим поражением.
+17
0
+17
Хммм. Или у вас НАСТОЛЬКО плохо организована работа в команде, что вы все время по тупости своей нарушаете регламент, который обязались соблюдать? И я имею в виду не тренеров-футболистов, а вот тот административный персонал, который должен уметь считать до шести, вести селекционную политику так, чтоб не обдурили, работать с болельщиками (а не оплачивать весь сезон штрафы, а потом вдруг начинать кричать, что это не они), в срок заполнять все необходимые документы, давать нормальные комментарии, чтоб краснеть не приходилось. И так далее, и так далее...
+17
0
+17
Спаллетти - человек.
+12
-3
+9
С каждым новым комментарием представителей Зенита, у меня все больше и больше растет неприязнь к этому клубу!
+10
-2
+8
Лучано Спаллетти: «Я безволосый заяц, я газовый мерзавец»
+7
0
+7
народ,вы поливаете грязью жителей СПб,радуетесь неприятностям ФК Зенит..неужели не понимаете,насколько убого выглядите,это же психология раба-когда другому плохо,тебе хорошо...почему не стараетесь совковость в себе подавлять-завидуете,боитесь,ненавидете,бранитесь...потревоженные обитатели обезьяньего питомника так себя могут вести..уважайте себя,и у вас все наладится..
+8
-2
+6
Лучано Спаллетти: «Мы оказываемся под опытными кроликами!»
+6
0
+6
у Зенита все будет хорошо. Данни поправился, во втором тайме игры с Малагой уже и игра начала проявлятся.
весной опять станем чемпионами!
а преимущество конкурентам... так они его все равно профукают!
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
народ,вы поливаете грязью жителей СПб,радуетесь неприятностям ФК Зенит..неужели не понимаете,насколько убого выглядите,это же психология раба-когда другому плохо,тебе хорошо...почему не стараетесь совковость в себе подавлять-завидуете,боитесь,ненавидете,бранитесь...потревоженные обитатели обезьяньего питомника так себя могут вести..уважайте себя,и у вас все наладится..
Да не поливает никто грязью жителей СПб - я люблю Питер и знаю, что большинство жителей вообще о футболе не думает. Просто очень странно себя ведёт зенитовское руководство. То «болельщики на фан секторе не их» (хором радующиеся травме Шунина), то они снимаются с чемпа, то три очка у них отняли (при счёте 0:1 не в их пользу). + 100 млн на двух игроков, которые развалили атмосферу в команде.
Этот цирк должен, прежде всего самих фанов Зенита заставить задуматься.
Позорное поведение...
А Питер - повторю - отличный город и коренные петербуржцы воспитанные и прекрасные люди. Мало их осталось, к сожалению
+6
0
+6
Спал прав.
+7
-1
+6
Сколько можно врать про «отнятые 3 очка»?! Зенит что, этот матч выиграл? Сколько очков было, столько и осталось.
+5
-1
+4
Ну праильно, над кем эксперименты проводить на нормальных людях что ли?? А бомжей не жалко
+4
0
+4
Может xватит ныть из-за 3 очков?? Самое страшное то, что игра ни о чем, а не какие-то там 3 очка и то, снятые по делу.
+6
-2
+4
Правильно, как только Зенит наступает в капкан, тут же все клубы признают нелепость данного пункта регламента и его отменяют...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Что самое печальное во всей этой истории - так это тот факт, что НИ ОДИН человек из Питера не сказал: поступок нашего болельщика (цы) омерзителен и не имеет к футболу никакого отношения! Будь то тренер, журналист, комментатор или рядовой фан. Лепят какие-то несуразные оправдания... Печальная деградация некогда симпатичной команды и города.
Я сказал, что главенство УК над всем КДК главнее. Но кому это интересно... Ещё раз повторяю: Самый главный закон - Конституция РФ, затем УК РФ, потом Гражданский кодекс... и, где-то в конце списка - Регламент РФС.
Поступок отвратительный, омерзительный (исподтишка), но никто с ним разбираться не будет, так как главное - опустить Зенит. А мерзость этого опускания никто не оценивает. Хотя команды играли в футбол, а не в игру «кто-у-кого-выспорит». Грустно это всё, господа и товарищи, грустно. Футбол хочется посмотреть. Почитать про успехи и провалы в обороне и пасах, а пишут только про КДК и пиротехнику. Пойду чемпионат Англии смотреть...
+3
0
+3
Что самое печальное во всей этой истории - так это тот факт, что НИ ОДИН человек из Питера не сказал: поступок нашего болельщика (цы) омерзителен и не имеет к футболу никакого отношения! Будь то тренер, журналист, комментатор или рядовой фан. Лепят какие-то несуразные оправдания...
Печальная деградация некогда симпатичной команды и города.
+5
-2
+3
Москва, почем звонят твои колокола?
+2
0
+2
Лучано Спаллетти: «КДК - подопытный кролик, на котором Зенит проверяет, нормально работает регламент или нет»
+3
-1
+2
Проверили. Регламент работает нормально
+2
0
+2
Как же достали уже эти толстосумы,привыкшие,что закон для них не писан!Как только власть проявила принципиальность и характер,поступив так,как прописано в регламенте,тут же началась истерика. Вы, что,не видели,какой документ подписываете? Вы его не читали? Или считали,что,как обычно,вам все сойдет с рук?Надо же, не прокатило! И началось нытье,угрозы,шантаж,в общем,весь арсенал пустили в ход. Противно.
+2
0
+2
Сколько можно ныть...
+2
0
+2
Ответ solaire
про матч с ЦСКА я помню. а вот про отмену этого пункта не знала) а история с лишним легионером... не было статьи в регламенте - не было и серьезного наказания. отделались штрафом
» 5 декабря в Доме футбола состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза. Согласно решению, принятому во время заседания, в регламенте чемпионата был отменён пункт, согласно которому клубы обязаны иметь в заявке молодого игрока не старше 21 года. Данное решение вступит в силу со следующего сезона, передаёт корреспондент «Чемпионат.com» Владислав Денисов.»
+2
0
+2
Если Спаллетти ноет, то, простите, как назвать тогда то, что делает Карпин и Федун???
+4
-2
+2
снимайтесь!и в 4 лигу
+2
0
+2
нормально все сказал. Постоянно в главных ролях везде Зенит, не у всех терпения хватит.
+2
0
+2
Ответ Тайра
Да не поливает никто грязью жителей СПб - я люблю Питер и знаю, что большинство жителей вообще о футболе не думает. Просто очень странно себя ведёт зенитовское руководство. То «болельщики на фан секторе не их» (хором радующиеся травме Шунина), то они снимаются с чемпа, то три очка у них отняли (при счёте 0:1 не в их пользу). + 100 млн на двух игроков, которые развалили атмосферу в команде. Этот цирк должен, прежде всего самих фанов Зенита заставить задуматься. Позорное поведение... А Питер - повторю - отличный город и коренные петербуржцы воспитанные и прекрасные люди. Мало их осталось, к сожалению
Развалили атмосферу в команде руководство, швыряющее такое состояние на двух игроков, и парочка завистливых титуларов, но не как два едва прибывших игрока
+2
0
+2
Держись Лучано мы с тобой !
+2
0
+2
а что сравнение правильное и те и те запашок издают ))))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий