Илья Ковальчук: «Во втором периоде немного расслабились, но затем добавили и уверенно довели игру до победы»

Сборная России, несмотря на победу над словенцами со счетом 5:2, может и умеет играть лучше, поэтому в следующих матчах должна прибавлять.

Такое мнение высказал нападающий Илья Ковальчук.

«Игра получилась хорошей, мы нормально вкатились в турнир, и теперь будем прибавлять с каждым следующим матчем. Я не хочу оценивать важность своего гола. Главным было одержать победу. При счете 2:1 мы не нервничали. Может быть, во втором периоде немного расслабились, но затем добавили и уверенно довели игру до победы.

Наверное, после удачного начала матча мы стали больше играть в пас вместо того, чтобы бросать. Одно из тренерских указаний в перерыве было связано именно с этим моментом. Если делать выводы по этому матчу, то я скажу, что мы можем и умеем играть сильнее. Хорошо, что так начали. Обычно, если много забиваешь в первой игре, то потом теряется концентрация.

Любая команда на нынешнем турнире может преподнести сенсацию. Вчера латыши здорово проявили себя против швейцарцев, которую сейчас уже считают чуть ли не фаворитом. А вот победа США над словаками со счетом 7:1 меня не удивила, поскольку у американцев очень хорошая команда. Следующий матч мы проводим именно с ними — для нас он станет хорошей проверкой», — сказал Ковальчук.