Терещенко о полноценном контракте с минским «Динамо»: «Время покажет. Все зависит от руководства»

Форвард Алексей Терещенко, подписавший пробный контракт с минским «Динамо», дал комментарий после матча с «Нефтехимиком» (1:2) в КХЛ.

– Подпишут ли со мной полноценный контракт? Время покажет, все зависит от руководства.

Моя шайба не имеет значения, команда проиграла, здесь уже личные амбиции нужно отмести на второй план. Положительного результата, к сожалению, нет.

Местами сегодня играли неплохо, но вот второй период… Не то что бы провалили, были моменты для гола, однако отдали свою зону. Не хватило нам одной шайбы, при счете 1:0 нужно было забивать дальше. Не смогли довести действия до логического завершения, поэтому и проиграли.

– С позиции вашего опыта, чего не хватает команде, чтобы выбраться из трудного состояния?

– Психологии. Сейчас каждая игра, как плей-офф. Команда выходит, старается, но где-то что-то не получается. На тренировках над всеми слабыми местами работаем, тренеры грамотно подсказывают, но существуют провалы – второй период тому подтверждение.

Тем не менее нужно из этого выбираться, причем выбираться всем вместе. У команды есть и будущее, и классные игроки в принципе. Все по силам, только нужно двигаться вперед, работать над ошибками и забивать больше одного гола, – сказал Терещенко.