Илья Михеев: «Салават» – очень техничная команда, любит играть с шайбой. Будут совсем другие матчи»

Нападающий «Авангарда» Илья Михеев ответил на вопросы после победы над «Барысом» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Как состояние?

– До конца надо было просто верить. Сейчас, конечно, уже такое облегчение.

Когда третий период начинался, в голове такие мысли: тает, тает, тает время, 13 минут остается, потом пять, четыре, три минуты. Все равно загоняешься.

Но просто надо верить. Нам об этом говорили.

– Почему так сложился первый период?

– Сейчас уже сложно сказать – ошибки допустили сами, нам забили два идентичных гола: пас из центра, накидка и бросок.

Сами виноваты, что загнали себя в такую яму.

– Как из нее выбирались?

– Достаточно неплохо, я считаю, провели второй период, получилось у нас наложение смен.

– Эта победа была необходима, в том числе и в эмоциональном плане. В плей-офф мы сможем показать свою игру?

– Конечно, это будут совсем другие матчи. Тем более против нас Уфа – очень техничная команда, любит играть с шайбой.

Разберем их и будем двигаться с этим настроением дальше.

– Нынешняя эйфория не распространится на матчи в Уфе? Надо как-то переключаться.

– Да нет. Мы сейчас порадовались на льду, а когда вошли в раздевалку, все уже молчали, потому что много сил и эмоций отдали, – сказал Михеев.