НХЛ. Дисквалификация прервала 830-матчевую рекордную серию форварда «Анахайма» Кольяно

Нападающий «Анахайма» Эндрю Кольяно дисквалифицирован на две игры по итогам матча НХЛ с «Лос Анджелесом» (4:2).

30-летний канадец наказан за блокировку форварда Адриана Кемпе, которого он ударил в голову.

Таким образом, рекордная серия Кольяно среди действующих игроков лиги по числу матчей подряд прервалась на отметке 830.

Это четвертый результат в истории НХЛ. Рекорд принадлежит Дагу Джарвису, который с 1975 по 1988 годы провел за «Монреаль», «Вашингтон» и «Хартфорд» 964 игры без пропусков.

Второе место у Гарри Ангера (914), третье – у Стива Лармера (884).