ХК «Липецк» обыграл ХК «Саров» и вышел в лидеры Кубка «Дизеля»

ХК «Липецк» во второй игровой день Кубка «Дизеля» одержал победу над ХК «Саров» со счётом 2:1 и вышел в лидеры турнира в Пензе.

В первом периоде счёт открыл Константин Колесников после выверенной передачи Александра Сорокина. В дальнейшем игра проходила в ровном темпе с небольшим количеством опасных моментов. Как следствие этого – нулевая ничья во втором периоде.

В заключительной трети встречи липчане активизировались и сумели забросить в ворота «Сарова» ещё одну шайбу. В данном эпизоде Колесников выступил уже в роли ассистента, а голевым броском отметился центрфорвард Вадим Аверкин, пославший каучуковый диск в сетку ворот команды, которую возглавляет его отец Игорь Аверкин.

На последних минутах саровские хоккеисты смогли лишь размочить «сухой» счёт, на большее у них не осталось ни сил, ни времени. ХК «Липецк» одержал победу – 2:1 и с шестью набранными очками возглавил турнирную таблицу Кубка «Дизеля». Напомним, что вчера «красно-жёлтые» взяли верх над воронежским «Бураном» со счётом 4:2, а местный «Дизель» переиграл ХК «Саров» — 3:1.

По итогам кругового турнира определятся финалисты и участники матча за третье место – данные поединки состоятся в воскресенье, 24 августа.