Мансано отстранен минимум на 2 тура Ла Лиги после матча «Валенсия» – «Реал». Судья признал ошибку в эпизоде со свистком на 99-й за мгновение до гола Беллингема

Арбитр Хесус Хиль Мансано временно отстранен от работы в Ла Лиге.

Напомним, на 99-й минуте матча «Валенсия» – «Реал» в 27-м туре Ла Лиги Хиль Мансано дал финальный свисток за мгновение до навеса, который привел к третьему голу мадридцев. Игра завершилась со счетом 2:2.

После финального свистка футболисты «Реала» окружили судью и начали спорить с ним. За агрессивное поведение прямую красную карточку получил Джуд Беллингем.

По информации Archivo VAR, Технический комитет судей Испании (CTA) временно отстранил Мансано от работы на матчах Ла Лиги. Арбитр не будет получать назначений как минимум в двух турах – отстранение также будет касаться работы на ВАР.

Сообщается, что сам Хиль Мансано признал ошибку и взял на себя ответственность за последствия инцидента.

Скандалище: судья свистнул, когда «Реал» забивал победный на 99-й. «Мадрид» видит след «Барсы»

134 комментария
Провести бы его по улицам Мадрида , как провел Серсею его воробейшество
+127
-21
+106
Увы но очков этим не вернешь. Отменяйте хотя бы карточки.
+34
И все? На два тура и все? То есть арбитр творит дичь, а ему всего два тура? Джуд может пропустить 2-3 матча из за этого арбитра, который кстати признал свою ошибку, а ему всего два тура. Поэтому и творят что хотят судьи, потому что на два тура отстранят и все.
+39
-11
+28
После таких перфомансов, нужно отстранят до конце сезона.
+29
-11
+18
Позади будет идти Хави и кричать: "Позор, позор!"
+19
-1
+18
Ответ Владддд
Что за вброс ? Интернет все помнит . Там как раз таки мяч ушел , никакого гола не было .
Ответ Нефанатик
Он ведь и Жерара Пике удалял (тоже прямой красной за разговоры) в его последнем мачте за Барсу - так что лучше не надо - с другим судьёй будет больше шансов насладиться футболом
+2
Только 3 очка от этого никто Реалу не вернёт.
Переживут как нибудь, арбитры и в матчах с другими командами ошибаются, только воя такого не было ни когда.
+4
-2
+2
Ответ wshnmn
ужас в том, что даже такой Мансано на голову выше большинства оставшихся в обойме арбитров
+2
0
+2
Затравили человека за то, что свистнул на секунде позже чем должен был. Так и работает давление на судей. Ничего криминального он не сделал, не левый пеналь дал или не удалил человека за просто так, а реакция просто неадекватна. Только в этом сезоне с десяток случаев вопиющих и очевидных грубых нарушений и никто ничего судьям не сделал
+4
-2
+2
Ответ shestua
Он забрал победу у команды. Просто забрал. Грубая результативная ошибка. Ничего криминального?
Ошибка в том, что он свистнул не в тот момент когда ожидал Реал? ) Или аудитория спортс не знает, что гол после свистка нельзя засчитать?
+3
-1
+2
Сам судья признал. Судейский комитет признал его ошибку. Но хейтеры и тут скажут, что Реал не лишили победы)
Пересмотри матч с Альмерией, потом можешь тут сказки рассказывать....
+4
-3
+1
Ответ Sergey
А ещё страдают Атлетико, Бетис, Севилья, Альмерия и др. клубы Ла Лиги, но что то воя такого не стоит. Что то ни кто не кричит, чего это этот же арбитр остановил атаку Валенсии на ворота Реала, закончив первый тайм тем самым. А вот реаловские все ни как не успокоятся, отстранили судью на два матча, значит посчитали что достаточно и не вам, сливочным, решать кого на сколько отстранять и какие должны быть наказания.)))
А кто говорит что нам решать? Ты вообще читаешь текст? Разговор о соразмерности наказания совершенному. По поводу других команд, то никто не спорит. Но всегда внимание привлекают большие клубы и все что вокруг них. Ты ж не смотришь матчи Химок или Сибири, поэтому и не в курсе судейских ошибок. Вот и все.