Клубное ТВ «Реала» после «Валенсии»: «На ВАР ушло 2 минуты и 25 секунд, поэтому свистеть нужно было на 99:25. Мансано сделал это на 98:40. Беспрецедентно»

На клубном телевидении «Реала» прокомментировали судейство матча с «Валенсией».

На 99-й минуте матча 27-го тура Ла Лиги судья Хесус Хиль Мансано дал финальный свисток за мгновение до навеса, который привел к третьему голу мадридцев. Игра завершилась со счетом 2:2.

В репортаже на клубном телевидении «Реала» случившуюся ситуацию назвали «беспрецедентной». По мнению ведущих, она «может определить судьбу Ла Лиги».

«К матчу добавили семь минут. На отсечке 90 минут и 25 секунд Хиль Мансано поставил пенальти на Уго Дуро. На вмешательство ВАР ушло две минуты и 25 секунд. Таким образом, свисток должен был прозвучать на отметке 99 минут и 25 секунд.

Победный гол беспрецедентным образом отменили, когда на часах было 98 минут и 40 секунд», – заявили на клубном ТВ «Реала».

Скандалище: судья свистнул, когда «Реал» забивал победный на 99-й. Не ошибка, просто совпало?

Винисиус заткнул «Месталью» дублем, жестом BLM и «обезьяной». Но «Реал» не выиграл – странно

208 комментариев
Вполне себе прецедентно, здесь уже вспоминали 2002:
+273
-38
+235
Ответ Динар
Вполне себе прецедентно, здесь уже вспоминали 2002: Мадрид. Яростные атаки обладателя Лиги Чемпионов и Межконтинентального кубка мадридского "Реала". Счет 2:2. Заканчивается последняя добавленная минута. После быстрой контратаки нападающий московского "Локомотива" Джеймс Обиора обыгрывает защитника и выходит один на один. Но в этот момент звучит свисток арбитра об окончании встречи. До конца третьей добавленной минуты оставалось три секунды, что вполне бы хватило для забитого гола.
Зачем так далеко уходить? 2017 год, матч Реала и Малаги на Бернабеу. Тот же самый судья Хиль Мансано дает штрафной в пользу Малаги в концовке первого тайма. Малага забрасывает в штрафную и забивает Реалу, в момент уже удара по воротам судья дает свисток и гол в итоге не засчитывают. Тогда болельщики Реала не кричали про ограбление) https://x.com/javimunoz_01/status/1764056348252119146?s=61&t=ZdUayx0Mic7_Qs_vist_Zw
+221
-45
+176
2 года назад в ответке с сити на Бернабеу уже в доп время игроки Реала падали каждую минуту, тем самым затягивая время. Чего после того матча никто не посчитал, сколько было убито времени и сколько по итогу компенсировал судья?
+110
-29
+81
Почему клубное ТВ Реала молчит когда ошибаются в их пользу если они за справедливость
+86
-21
+65
Клубное ТВ "Реала" – это уже такой же мем, как окружение Неймара.
+32
уже ввели чистое игровое время или о чем речь?
+31
-3
+28
Ответ Vitor Dia
Извините, реал Это не ЛЧ с ручными судьями 😂
При таких комментах вспоминается, как фанаты Барсы обещали справедливый расклад с появлением ВАР

+23
Арбитр свистнул из-за фола и так как владение переходит Реалу, отправил команды на перерыв. То, что ты увидел это в Х и решил тут повторить, а как минимум 20 человек поставили +, показывает уровень развития хейтеров Реала
+22
-7
+15
Если складывать все остановки в игре, то к каждому тайму должны добавлять по 15-20 минут. Клубное ТВ реала неадекваты.
+16
-1
+15
Реал забыл правило,что только судья решает когда закончить матч.
+19
-7
+12
Ответ Mister999
Да,но будь добр добавь то что ты тянул с просмотром ВАР
Да, действительно! Чего тянул? Да и зачем вообще пошёл ВАР смотреть, после чего пенальти отменил?!
Лучше бы дал пробить и время сэкономил.
+13
-1
+12
Такое чувство, что до вчерашнего матча, футбол никто ни разу не смотрел. Если хорошенько погуглить, то можно не мало похожих ситуаций найти. Судья добавил 7 минут, команды переиграли больше минуты и не важно, что судья смотрел вар это уже на усмотрении судьи. Хотя болел Реала понимаю, но это всё эмоции
+17
-6
+11
Помню, когда этот же Мансано в дождливом классико в апреле 2021 добавил стандартные 4 минуты к основному времени (хотя были паузы из за проблем со связью у арбитров) и Пике после финального свистка подходил к нему, чтобы разъяснить, почему он так сделал, то мадридским болельщикам почему то было очень смешно. А теперь сидят, высчитывают секунды и предъявляют судье, что он не добавил дополнительные минуты к дополнительным минутам.
+9
-2
+7
Ответ Lindeman
То есть , если бы судья решил смотреть повтор вар все 7 мин , то можно было бы сразу по его усмотрениям сразу мог в давать свисток?