🤮 Гари Линекер: «Тошнит от ВАР. Система убивает игру в своем нынешнем виде»

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал работу ВАР во время матча 11-го тура АПЛ между «Эвертоном» и «Тоттенхэмом» (1:1).

«Тошнит от ВАР. Система убивает игру в своем нынешнем виде. Она используется для того, чтобы судить игру, а не как что-то на заднем плане, нужное для исправления вопиющей ошибки. Всегда требовалось время для отладки, но это не могло быть более неправильно, чем в нынешнем состоянии», – написал Линекер.

По ходу матча между «Эвертоном» и «Тоттенхэмом» Линекер выразил недовольство тем, сколько времени занимает принятие решений во время консультаций с ВАР.

«Если это [консультация с ВАР] занимает столько времени, то это не явная и не очевидная ошибка [арбитра]», – написал он.

На 51-й минуте матча против «Эвертона» полузащитник «Тоттенхэма» Сон Хын Мин упал в штрафной после борьбы с защитником Йерри Миной. Арбитр встречи Аткинсон после этого стыка не остановил игру. Затем ассистент ВАР смотрел повтор и решил на 52-й минуте, что Мина не нарушал правил.

89 комментариев
Я диванный эксперт, за 10-15 секунд перед телевизором определю была нарушение или нет, и 90% случаев буду прав. Чем занимаются три человека за монитором по 2-3 минуты?
+254
В РПЛ такой проблемы нет, у нас к ВАР не прислушиваются как решил судья на поле так и будет.
+161
-10
+151
В прошлом туре вообще какой-то австралийский профан без опыта судейства на высшем уровне, но каким-то образом отвечавший за ВАР, отменил чистый гол Арсенала в концовке
+68
-1
+67
Да это не ВАР неправильное, это в Англии из него делают клоунаду и запрещают судьям смотреть экран
+67
-3
+64
Удивляюсь людям, которые недовольны варом, но по сути они недовольны не варом, а системой двоякого судейства и тем, что люди которые обеспечивают непредвзятость сами лажают. Бороться надо не с системой, а над устранением ошибок в системе!
+20
ВАР - нормальная тема, другое дело - человеческий фактор, который нивелирует его преимущества.
В Англии ужасные судьи, и ошибаются они даже с варом, а кто-то наверху еще додумался запретить судьям лично смотреть видеоповторы.. *facepalm*
+20
-1
+19
Романтика-это когда ставят пенальти как на Стерлинге Шахтеру или не могут засчитать чистый гол Англии против Германии на ЧМ? Прекрасная романтика
+16
-2
+14
Каждый дтванный эксперт ещё бы правила знал.
+12
0
+12
Вернее как решил «Газпром» так и будет....
+21
-14
+7
Вместо футбола, все обсуждают ВАР... Что называется - дожили, ВАР медленно убивает футбол
+15
-9
+6
до ВАРа вместо футбола все обсуждали очевидные и неочевидные судейские ошибки.
+5
0
+5
Если бы Анри забил рукой Тоттенхему Линкера, а VAR отменил гол, думаю он заговорил бы иначе.
+5
-1
+4
как забавно читать нытье коней по поводу судейства, вспомните как вас судят последние 20 лет в РФПЛ еще начиная с Газзаева и захлопните варежку
+9
-5
+4
А был бы ВАР в 86-м глядишь и гол забитый рукой команде в которой Линекер играл не засчитали