Данис Зарипов: «Содержание моего кошелька должно быть известно только членам моей семьи»

Форвард магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов отрицательно отреагировал на возможность обнародования сумм зарплат хоккеистов КХЛ.

«Точная сумма контракта должна оставаться сугубо личным моментом. У нас не та страна, где можно официально публиковать цифры заработков хоккеистов. Не Канада и США, где в НХЛ все знают точные суммы контрактов игроков.

Думаю, у нас даже официальные хоккейные лица не знают точных цифр из наших контрактов. Так что, на мой взгляд, неправильно будет обнародовать суммы наших зарплат. Содержание моего кошелька должно быть известно только членам моей семьи», – сказал Зарипов.

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Данис, не забывай, из чьих карманов всякие татнефти и прочие газпромы извлекают деньги на твою зарплату. на самом деле, твой работодатель - народ России. так что он имеет полное право знать - сколько он тебе платит.
+62
-1
+61
Платить, как в НХЛ? Да, да, у нас ТА страна.
Публиковать, как в НХЛ? Нет, нет, у нас НЕ ТА страна.
Зогадко!
+58
-1
+57
Забавно, что первыми задергались игроки, имеющие некоторое отношение к одному небезызвестному казанскому клубу. Следующие Никулин и Морозов?
+34
-1
+33
Да нет же, Дани. Даже жене говорить ничего не надо. А вообще-то вас, паразитов, отсасывающих миллионы из бюджета, не мешало бы посадить на зарплату дворников-таджиков. Вот тогда бы точно ей никто бы и не интересовался.
+20
-1
+19
Обнаглел.
КХЛ надо жёстче в этом вопросе. Просто ввести правило цивилизованного публикования всех зарплат и всё. Это есть везде, ничего особенного здесь нет и никакого такого "насилия" над бедными игроками это не предполагает.

А кто чего-то боится или кому что-то не нравится - может без проблем уезжать играть в ТУ или другую страну, никого держать не надо.
+13
-2
+11
Что значит у нас не та страна? Он намекает на что? Что мы болельщики России гапота и жулики? Зарипов еще обосрется... Без Морозова.
Про Сша заговорил, только не берут туда таких вот зажравшихся посредственностьей
Ни стоит просто он своих 5 лямов, максимум в АХЛ за 100 тыс бы гонял
+14
-4
+10
Ответ Б.И.С.
Данис, не забывай, из чьих карманов всякие татнефти и прочие газпромы извлекают деньги на твою зарплату. на самом деле, твой работодатель - народ России. так что он имеет полное право знать - сколько он тебе платит.
Фигня, деньги на хоккеистов и футболистов берутся в специальной тумбочке с надписью: "Не считать. Деньги чужие"
+10
0
+10
Ответ axis13
вот интересно, там где деньги частные, люди с удовольствием открывают информацию о своих доходах, хотя и не обязаны делать этого, а там где деньги общественные (государственные) открытие заработков это личное и посему покрытое тайною дело. Парадокс.
Никакого парадокса. За честно заработанное не стыдно, а когда платят неизвестно за что не хочется на свет вытаскивать.
+9
0
+9
"у нас даже официальные хоккейные лица не знают точных цифр из наших контрактов"
---------
Вот здесь поподробнее, плиз! :)
+8
0
+8
Ответ JJJ
я спокоен как удав :))) к какой кормушке я имею отношение дело моё личноё, тут я солидарен с Зариповым, мой кошелёк, это мой кошелёк... довод о том, что публичные люди какому - то Васе должны показать свой кошелёк, просто смехотворен и глуп то что деньги бюджетные, тоже не факт, ММГ в бюджет платит налоги, Татнефть тоже, клуб АкБарс или Металлург тоже, я думаю слишком примитивно мешать эти деньги в одну кучу и называть их народными - это ещё большая глупость и простите, какие аппетиты и у кого должны уменьшиться? или вы в сказки и дед мороза до сих пор верите?
Дружище, ситуация в нашей стране такова, что все эти халки, хуалки, этооо, хиггинсы, зариповы за 5 лямов - все благодаря нефтегазу, которым щедро нас бог наградил (или наказал уж не знаю) и путину, который своих приходом к власти взвинтил цены на ЭТО до небес (так думает его паства). Если завтра весь цирк закончится, ну например если появится технология с дейтерием, то зариповы и барулины будут получать в лучшем случае 50К в год, если вообще у нас хоккей в стране останется.
Претензии главные конечно не к хоккам, им хочется заработать на свою безбедную старость. Но когда страна вместо, того, чтобы реализовывать свое преимущество - начинает просто сорить деньгами и проводить всякие олимпиады за 50 ярдов - понимаешь, что нас ждет в будущем и становится не по себе.
И ты бы узнал перед тем как спорить предмет спора. Татнефть - основной акционер гос.холдинг. Значит деньги бюджетные. ММК - Рашников управляет им через кипрские оффшоры, так что налоги он платит на Кипре. Так что пусть хокки раскрывают свои доходы.
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
а тут с удивлением узнают, что некоторые, оказывается, довольствуются несколькими сотнями тысяч. Это ты про Спартак команду которая в ПО не попадает и на днях подписала контракт не пойми с кем, каждому дав по миллиону?)) Или Радулов самой большой зарплатой в истории хоккея за сезон?)) Опять же сейчас об этом знают не многие, и в роде как без официальных цифр повода для возмущения нет. А теперь предствь если это все откроется официально, узнают то об этом сразу все, и кто к спорту вообще никакого отношения не имеет. На всех кухнях бздешь только об этом будет, и последствия вообще не известны как я сказал. Даже команду из 30 человек это подорвало в случае с Халком и Денисовым. А тут самая большая страна в мире. И рисковать что бы посмотреть что будет, никто не станет.
Ты совсем не умеешь ничего просчитывать вперёд. Никакого "на всех кухнях бздёшь только об этом" не будет. Ибо те, кого интересуют зарплаты хоккеистов, знают примерные цифры их доходов и так. А те, кого не интересуют, не заинтересуются ими и после опубликования конкретных данных. Им в любом случае фиолетово.

И если мы говорим про якобы "недовольство населения", то употреблять в этом контексте про самую большую страну в мире - софизм и демагогия. Ибо это зависит не от площади в километрах, а от количества населения. А население России в 2,5 раза меньше населения США.

В США тоже есть и нищие, и быдло, и гопота, и говносоциалистов с психологией "отобрать и поделить" в последнее время развелось много - однако контракты прозрачные и всё там нормально, никто не умер от этого.
+5
0
+5
Ответ JJJ
ну так если тебе не так сложно узнать зарплату главы Татнефти, почему для тебя проблема выяснить зарплату Зарипова?
ты пьяный, чтоли? впрочем, сегодня суббота... имеешь право.

потому что доходы чиновников декларируются и, в принципе, не скрываются. а зарплаты зариповых почему-то являются закрытой информацией.
+9
-4
+5
Берега попутал?
+9
-5
+4
Ответ Б.И.С.
ништяк, чо. "государство со всей проданной нефти берёт ренту". у кого берёт? у себя? а особенно вот это: "плюс с прибыли добытчика берёт налог". с какой прибыли-то, милай? ну, давай, вот по аналогии с пирожками, объясни мне. как можно, не продавая пирожки, а только выпекая их, иметь с этого прибыль, да так, чтоб и себе оставалось, и ещё налог кому-то с этого башлять? ну как тут успокоиться, когда ты так жжош?))
Это мне напоминает, как подавали в суд на РПЦ, справедливо негодуя, мол чего это она торговлей в своих церквях и храмах занимается, а налоги с продаж не платит, даже кассовых аппаратов не имеет. Всякие свечки продаёт по 15 рублей, когда себестоимость их изготовления 1 рубль, и имея прибыль 1400% совершенно освобождена от налогов и отчётности. Да и Христос ведь запрещал ростовщичество.

И наш суд постановил, мол, в церквях торговлей не занимаются, а просто дарят все эти свечки и прочую утварь прихожанам. А прихожане просто делают в ответ пожертвования церкви)

Вот и тут, видимо, по логике гражданина, Татнефть совсем не продаёт нефтепродукты, а отдаёт добровольно, а деньги им Аллах посылает, как Кадырову))
+6
-2
+4
Против высказались все кто получает деньги не соответствующие их игре. Бояться волны недовольства.
+3
0
+3
Учитывая, что у нас очень любят перемывать кости людям с достатком, Зарипова понять вполне можно. Потому что при любой неудаче ему в лицо станут тыкать "народными", как правило, миллионами. Что журналисты, что труъ-фоннады.
Хотя, например, тот же Зарипов никакой желчи в свою сторону не заслужил. Взрослый человек, который знает, что будет в случае раскрытия контрактов - массовая попаболь и много ненависти
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
не стоит стыдится того что заработал своим потом и кровью 4 млн долларов .... завистливые диванные прыщи типа Angelizer или Mihany12@gmail.com есть в каждом дворе ..но они не смогут никогда сыграть так как Зарипов или тот же Терещенко и никогда не принесут золотых медалей ни своей стране ни своему городу ...и никогда не будут кумирами пацанов которые благодаря таким как Зарипов и Морозов сейчас в спортивных залах а не обкуриваются в подьездах...
не стоит стыдится того что заработал своим потом и кровью 4 млн долларов .... бла бла бла
______________________________
Набор штампов каких-то. Подъезды, обкуриваются, Морозов. Если они такие красивые и все в белом, то чего стесняются обнародованию сумм контрактов? Вроде ничего постыдного нету. Кровью и потом, как говорят.
+3
0
+3
Ответ JJJ
при чем тут НХЛ? Татнефть госкомпания? там только 30 проц. формально государству принадлежит, о чем речь? :))) ты на колхозника смахиваешь здорово, а ещё мне про логику говоришь, ты хоть школу - то закончил?
при чем тут НХЛ?
Татнефть госкомпания? там только 30 проц. формально государству принадлежит, о чем речь? :)))
_____________________________
НХЛ при том, что вроде мы равняемся на нее родимую, разве нет? Догнать и перегнать и прочий фуфел.
Татнефть - основной пакет у государства, то есть все главные решения принимаются государством. Остальные собственники за исключением "The Bank of New York International Nominees" мелкие и скорее всего имеют отношение к Шаймиеву. А американский банк так прям и рад, когда из его доли прибыли спонсируется какая-то там хоккейная команда. Они на это закрывают глаза. Так что именно основной акционер - государство платит зарплату хоккам. Значит они почти госслужащие - а значит вперед отчитываться.
+3
-1
+2
Ответ JJJ
да не суть, применима
JJJ, а ты чего так возбудился? Или тоже к кормушке отношение имеешь? Хоккеисты люди публичные, страна у нас не Эмираты, деньги как бы ты тут не утверждал, тратятся бюджетные. Так что пусть раскрывают эту великую тайну. Может тогда и аппетиты уменьшатся.
+3
-1
+2
Ответ AtMOROSOk
Это мне напоминает, как подавали в суд на РПЦ, справедливо негодуя, мол чего это она торговлей в своих церквях и храмах занимается, а налоги с продаж не платит, даже кассовых аппаратов не имеет. Всякие свечки продаёт по 15 рублей, когда себестоимость их изготовления 1 рубль, и имея прибыль 1400% совершенно освобождена от налогов и отчётности. Да и Христос ведь запрещал ростовщичество. И наш суд постановил, мол, в церквях торговлей не занимаются, а просто дарят все эти свечки и прочую утварь прихожанам. А прихожане просто делают в ответ пожертвования церкви) Вот и тут, видимо, по логике гражданина, Татнефть совсем не продаёт нефтепродукты, а отдаёт добровольно, а деньги им Аллах посылает, как Кадырову))
да? жаль. значит моя задумка печь пирожки и иметь с этого доход, не торгуя ими, не выгорит. за пирожки Аллах ведь врядли ниспошлёт мне денег, как считаешь?))
+2
0
+2
Депутаты: «Содержание кошелька должно быть известно сугубо членам наших семей»
+2
0
+2
вот интересно, там где деньги частные, люди с удовольствием открывают информацию о своих доходах, хотя и не обязаны делать этого, а там где деньги общественные (государственные) открытие заработков это личное и посему покрытое тайною дело. Парадокс.
+2
0
+2
Ответ JJJ
В заключение, доходы игрока - это личные, как отметил тут один умник, персональные данные, и раскрывать эти данные можно только с согласия конкретного игрока... Это не вопрос лиги, Медведева или Шалаева, это добрая воля игроков.
В заключение, доходы игрока - это личные, как отметил тут один умник, персональные данные, и раскрывать эти данные можно только с согласия конкретного игрока... Это не вопрос лиги, Медведева или Шалаева, это добрая воля игроков.
________________________________
Даа? А почему в НХЛ можно? Или их добрая воля добрее воли хокков их КХЛ?
Насчет Татнефти. Ты с логикой вообще не дружишь. Если компания государственная, то ее доходы неважно от чего, хоть от торговли пирожками, в любом случае принадлежат государству, в нормальных странах это значит гражданам этой страны.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Cогласен, в такой стране как Россия содержимое твоего кошелька должно оставаться в тайне. Тут если простой человек на нормальный машине его уже пол дома проклинает, а давайте сейчас опубликуем циферки какого нибудь 20-ти летнего мальчика, ну Кузнецова например. И выясниться что он в год получает как как вся семья какого нибудь работяги за всю жизнь. Вот когда будет уровень жизни как в Америке и Европе (боже о чем я) тогда и можно будет окткрывать. И на это никто внимания не обратит даже, только со спортивной точки зрения если - в том плане что будут обсуждения "А почему это бревно столько получает, а вот этот лучше" но это абсолютно нормально. Это как сейчас в Америке, ЗП обсуждают в контексте спорта. А открой сейчас ЗП в России начнется черти что, вонь про бедных учителей, шахтеров, особенно меня забавляет треп про "народные деньги"))))) Даже просто посмотрите о чем в первую очередь разговор везде когда проигрывают Ногомячная и Хоккейная сборная... "Зажравшиеся миллионеры!" А если еще открыть, последствия вообще могут быть какими угодно. Что самое смешное открытия ЗП не допустят с самого верха, вонь никому не нужна. А этот весь треп просто для понта у кхл. "Мы хотели открыть, это профсоюз не разрешил" не откроют они ничего можете быть уверены.
да последствия будут ровно обратными от того, на что ты намекаешь. сейчас многие считают, что в спорте вообще все миллионы бакинских гребут. а тут с удивлением узнают, что некоторые, оказывается, довольствуются несколькими сотнями тысяч.

я реально не понимаю, чего они все боятся? Барулин, например, реально считает, будто кто-то думает, что он кое-как концы с концами сводит и тырит пирожки на вечер для детей в клубной столовке?))
+4
-2
+2
типичный
совок
+1
0
+1
Колхоз и ныне там
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
а тут с удивлением узнают, что некоторые, оказывается, довольствуются несколькими сотнями тысяч. Это ты про Спартак команду которая в ПО не попадает и на днях подписала контракт не пойми с кем, каждому дав по миллиону?)) Или Радулов самой большой зарплатой в истории хоккея за сезон?)) Опять же сейчас об этом знают не многие, и в роде как без официальных цифр повода для возмущения нет. А теперь предствь если это все откроется официально, узнают то об этом сразу все, и кто к спорту вообще никакого отношения не имеет. На всех кухнях бздешь только об этом будет, и последствия вообще не известны как я сказал. Даже команду из 30 человек это подорвало в случае с Халком и Денисовым. А тут самая большая страна в мире. И рисковать что бы посмотреть что будет, никто не станет.
впрочем, надо признать, что в чём-то ты прав. ещё ничего не обнародовали, а бздёшь уже идёт по полной))
+1
0
+1
Ответ genowayy
Давно бы картами уже пользовался, Данис.
ага. краплёными.
+1
0
+1
Ответ JJJ
ну вот тебе-то откуда это знать? ты кто вапче по профессии? следователь? или финансовым директором в различных регионах при администрации работаешь?
Оттуда, что интересуюсь спортом. И регулярно вижу интервью различных губернаторов и прочих должностных лиц, где они прямо говорят что "мы в этом году из бюджета области выделили на содержание ФК Мухосранец (Мухосранск) столько-то сотен миллионов рублей".

В частности, наш футбольный Шинник (который юридически является некоммерческим партнёрством) именно так и финансируется, и десятки других клубов из разных регионов тоже.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Cогласен, в такой стране как Россия содержимое твоего кошелька должно оставаться в тайне. Тут если простой человек на нормальный машине его уже пол дома проклинает, а давайте сейчас опубликуем циферки какого нибудь 20-ти летнего мальчика, ну Кузнецова например. И выясниться что он в год получает как как вся семья какого нибудь работяги за всю жизнь. Вот когда будет уровень жизни как в Америке и Европе (боже о чем я) тогда и можно будет окткрывать. И на это никто внимания не обратит даже, только со спортивной точки зрения если - в том плане что будут обсуждения "А почему это бревно столько получает, а вот этот лучше" но это абсолютно нормально. Это как сейчас в Америке, ЗП обсуждают в контексте спорта. А открой сейчас ЗП в России начнется черти что, вонь про бедных учителей, шахтеров, особенно меня забавляет треп про "народные деньги"))))) Даже просто посмотрите о чем в первую очередь разговор везде когда проигрывают Ногомячная и Хоккейная сборная... "Зажравшиеся миллионеры!" А если еще открыть, последствия вообще могут быть какими угодно. Что самое смешное открытия ЗП не допустят с самого верха, вонь никому не нужна. А этот весь треп просто для понта у кхл. "Мы хотели открыть, это профсоюз не разрешил" не откроют они ничего можете быть уверены.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий