Евгений Попихин: «В конце матча с «Авангардом» нам улыбнулось счастье»

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин отметил, что победить «Авангард» (3:2) его команде помогла удача.

«После такой игры нужно время, чтобы прийти в себя. Это был напряженный, очень нервный матч. Первый период прошел здорово, мы контролировали игру и надежно сыграли в обороне. Но во втором периоде соперник перехватил инициативу. Омичи удачно сыграли в большинстве, за счет чего и сравняли счет.

А в третьем периоде «Авангард» создал несколько опасных моментов, но наш вратарь сыграл здорово. И в конце нам улыбнулось счастье: забили третий гол.

«Авангард» – хорошая команда, у нее отличный тренер. Я рад, что взяли три таких важных очка в напряженной игре. Благодарю своих ребят за то, что они сражались до последнего. Да, были с их стороны некоторые ошибки, но это хоккей», – рассказал тренер.

Евгений Попихин также рассказал, почему форвард Павел Брендл, вызванный в сборную Чехии на шведский этап Евротура, редко выходил при игре в большинстве.

«У нас есть три звена, которые могут играть в большинстве. И у всех бывают всплески. Уже вторую игру подряд итоговый результат во многом определяет звено Буцаева. У нас в команде нет топ-пятерки, которая все тащит на своих плечах. Каждый раз смотрим, у кого игра идет, тому и доверяем реализацию преимущества.

Соперник готовится играть против Брендла. При игре в большинстве к нему приставляют игрока. И, посмотрите, как самоотверженно игроки «Авангарда» бросались под шайбу. Практически ни один бросок не дошел до ворот», – цитирует специалиста официальный сайт нижегородского клуба.