Дмитрий Кугрышев: «Сибирь» летом готовилась так, чтобы играть ровно весь сезон»

Нападающий «Сибири» Дмитрий Кугрышев прокомментировал победу над «Ладой» (4:3).

«Против «Лады» было тяжело играть. Команда показывает интенсивный хоккей, плотно действует в обороне. Можно ли сказать, что «Лада» играет в традиционном тольяттинском стиле? Наверное, но я против той «Лады» не играл. Они нам доставили много неприятностей. При счете 3:0 нам нужно было действовать солиднее. И ведь нельзя сказать, что мы расслабились. Просто после двух бросков от синей линии игра перевернулась.

Три победы в четырех домашних матчах – неплохой результат. Могли добиться и большего, но в игре с «Трактором» подвела реализация. Достигла ли игра нашего звена с Энлундом и Коскирантой идеала? Я бы не стал так говорить, но мы стараемся приносить пользу команде. То, что у меня в последних трех играх только передачи, не значит, что я стараюсь играть исключительно в подыгрыше. Если партнеры в лучшем положении, я с удовольствием отдам пас.

«Сибирь» летом готовилась так, чтобы играть весь сезон ровно, не рассчитывая на перерывы. Да, сейчас впереди пауза на Евротур, тренеры предложат нам определенную программу тренировок, но нельзя сказать, что мы ждали перерыва, чтобы отдохнуть», – сказал Кугрышев.