Барри Смит: «Хотели победить, чтобы уйти на олимпийские каникулы с хорошим настроением»

Главный тренер СКА Барри Смит рассказал, с какими трудностями его команда столкнулась в игре с «Амуром» (8:3).

«После Новосибирска мы хотели сыграть сегодня хорошо. Знали, что «Амур» очень хорошо выглядел в матче против «Северстали», серьезно готовились и, должен сказать, ребята проделали отличную работу. Особенно в первых двух периодах. Соперник забросил первым, и нам пришлось немного понервничать. Во втором периоде мы много играли в меньшинстве, но сумели забить. А в заключительной трети здорово действовали в обороне. Это был очень важный матч для нас, мы хотели победить, чтобы уйти на олимпийские каникулы с хорошим настроением.

В Новосибирске мы здорово провели первый период, не забили, хотя у нас были шансы. Во втором периоде они забили нам дважды, а мы никак не могли поразить их ворота. Скажу вам так, в КХЛ любая команда может выиграть у любого соперника. К тому же, мы провели на скамейке штрафников 18 минут, а соперник – 6. Сегодня нам повезло, что смогли убить пять штрафных минут и за это время пропустили только один гол. Потому что «Амур» здорово действовал в большинстве, и они еще могли вернуться в игру», – цитирует Смита официальный сайт «Амура».