Леонид Вайсфельд: «Даже если у Дадонова есть контракт, он имеет право уехать в НХЛ»

Бывший генеральный директор «Атланта» Леонид Вайсфельд прокомментировал ситуацию с нападающим «Трактора» Евгением Дадоновым, который подписал контракт с «Флоридой».

«С Дадоновым чисто этический вопрос. «Флорида» имеет право его подписать, потому что нет договора между НХЛ и КХЛ, но, насколько я знаю, все клубы НХЛ сказали, что не будут брать игроков с действующими контрактами. Но действует ли у Дадонова контракт с «Трактором»? Насколько я знаю, срок соглашения закончился. Он стал ограниченно свободным агентом. Для КХЛ.

Тут чисто моральный аспект. Даже если у Дадонова есть контракт, он юридически имеет право перейти в НХЛ, так как нет договора между лигами. Это даже не джентльменская договоренность между лигами, а их договоренность между собой. Они сказали: «Мы не будем брать людей с действующими контрактами». Мы не договаривались, но лига, наверное, не будет регистрировать такие контракты. Это такие, понятийные вещи. Закона никакого на этот счет нет.

Что касается ситуаций, когда молодежь хочет ехать в низшие юниорские лиги, это дело сугубо индивидуальное. Это не зависит от контракта, положения в стране. Это очень тонкий вопрос, и никто не знает, что лучше – уезжать сейчас, уезжать потом, не уезжать вообще или сразу всем бежать. Одному это хорошо, другому это плохо. Если честно, из числа тех, кто уехал в очень раннем возрасте, я знаю только одного игрока, который там прогрессировал. Это Самсонов. Больше я таких не знаю.

Радулов? Какой подвиг совершил Радулов, расскажите мне? Я очень люблю этого игрока, но он хорошо сыграл только один сезон в НХЛ», – сказал Вайсфельд в эфире радио «Маяк».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Правильно,что Канарейкин турнул из команды-этого дельца.Федор его раскусил,жалко морду не набил.
    0
    0
    0
    Когда человек уходит из системы, перестает быть чиновником, начинает говорить человеческие вещи, адекватные

    «»«Даже если у Дадонова есть контракт, он юридически имеет право перейти в НХЛ, так как нет договора между лигами. Это даже не джентльменская договоренность между лигами, а их договоренность между собой. Они сказали: «Мы не будем брать людей с действующими контрактами». Мы не договаривались, но лига, наверное, не будет регистрировать такие контракты. Это такие, понятийные вещи. Закона никакого на этот счет нет.

    Что касается ситуаций, когда молодежь хочет ехать в низшие юниорские лиги, это дело сугубо индивидуальное»«».


    Абсолютно верно
    0
    0
    0
    НХЛ сильнейшая лига в мире, КХЛ - в качестве второго дивизиона. А второй как известно воспитывает лучших игроков для первого.

    Кроме того, у Худлера были отношения с Детройтом в арбитраже.
    0
    0
    0
    НХЛ сильнейшая лига в мире, КХЛ - в качестве второго дивизиона. А второй как известно воспитывает лучших игроков для первого.

    Кроме того, у Худлера были отношения с Детройтом в арбитраже.
    0
    0
    0
    Худлер выяяснял условия нового контракта. И арбитраж - средство к тому, иначе говоря - игрок обсуждал условия нового контракта.

    И здесь появляется некий спекулянт, который предлагает спеклятивно завышенную цену, соблазняя игрока.

    Думаю, что это не вполне корректное поведение, учитывая то, что есть НХЛ и что есть вторая лига.
    0
    0
    0
    спекуляцией занимается тот, кто предъявляет завышенную цену за игрока, покупая его таким образом и разрущая нормальный рынок.

    За всеми значениями понятия спекулятивность прошу обращаться к вашим же словарям.
    0
    0
    0
    Ответ insider
    Когда человек уходит из системы, перестает быть чиновником, начинает говорить человеческие вещи, адекватные «»«Даже если у Дадонова есть контракт, он юридически имеет право перейти в НХЛ, так как нет договора между лигами. Это даже не джентльменская договоренность между лигами, а их договоренность между собой. Они сказали: «Мы не будем брать людей с действующими контрактами». Мы не договаривались, но лига, наверное, не будет регистрировать такие контракты. Это такие, понятийные вещи. Закона никакого на этот счет нет. Что касается ситуаций, когда молодежь хочет ехать в низшие юниорские лиги, это дело сугубо индивидуальное»«». Абсолютно верно
    Действительно, Илья, а почему тогда Гудлер, как ты говоришь, был украден - у него ведь тоже нет контракта? Двойные стандарты, нехорошо.
    0
    0
    0
    Ответ insider
    НХЛ сильнейшая лига в мире, КХЛ - в качестве второго дивизиона. А второй как известно воспитывает лучших игроков для первого. Кроме того, у Худлера были отношения с Детройтом в арбитраже.
    Ты не ответил на вопрос. Почему тогда Гудлер, как ты говоришь, был украден - у него ведь тоже нет контракта? Сношения Детройта с арбитражем контрактом не являются.
    0
    0
    0
    Ответ insider
    Худлер выяяснял условия нового контракта. И арбитраж - средство к тому, иначе говоря - игрок обсуждал условия нового контракта. И здесь появляется некий спекулянт, который предлагает спеклятивно завышенную цену, соблазняя игрока. Думаю, что это не вполне корректное поведение, учитывая то, что есть НХЛ и что есть вторая лига.
    >>И здесь появляется некий спекулянт, который предлагает спеклятивно завышенную цену, соблазняя игрока.

    Илья, спекулянтом может быть только продавец, а клуб (хоть ДРУ, хоть Динамо) - покупатели. Не позорься с таким «знанием» русского языка, у тебя друг-славист есть, проконсультируйся наконец.
    0
    0
    0
    Ответ insider
    спекуляцией занимается тот, кто предъявляет завышенную цену за игрока, покупая его таким образом и разрущая нормальный рынок. За всеми значениями понятия спекулятивность прошу обращаться к вашим же словарям.
    СПЕКУЛЯЦИЯ (от лат. speculatio - выслеживание, высматривание),1) купля-продажа ценностей (акций, товаров, валюты и т. д.) с целью получения прибыли от разницы между покупной и продажной ценой (курсом).2) В переносном смысле - расчет, умысел, направленный на использование чего-либо в корыстных целях.
    БСЭ
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий