Суперсерия-2012 (U-20). Четвертый матч. Канада выиграла у России и победила в серии

Сегодня состоялся заключительный матч серии между молодежными сборными России и Канады, организованной в честь 40-летия легендарной Суперсерии-1972. В основное время канадцы победили со счетом 4:2.

Счет в серии сравнялся 2-2 и для выявления победителя был назначен 20-минутный овертайм. Решающий гол забил игрок сборной Канады Райан Строум на 65-й минуте встречи.

Суперсерия-2012

Молодежные сборные

Четвертый матч

Канада – Россия – 5:2 (1:1, 2:1, 1:0, 1:0)

Счет в серии: 2-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

107 комментариев
Не могу понять словесный понос бобротроллей, такую желчь подняли, будто ОИ выиграли, не меньше. По сути счет в серии 2-2, так чему вы радуетесь? Выигранному овертайму, что ли?)) Считать овертайм за полноценный матч - глупость несусветная. Так что в серии ничья. Ну да, возрадуйтесь, после двух подряд заглотов на МЧМ у Красной Машины, даже 2-2 в серии успех для бобров =)
+5
Ребятушки,выиграйте 4-й матч,пожалуйста.Очень надо )))
+5
0
+5
Ну было бы странно, если бы канадцы не выиграли сегодня. Игра, в принципе, была такая же как и вчера, но без такого фатального невезения у канадцев. При таком подавляющем преимуществе канадцев выигрывать можно только случайно. Вчера повезло. Сегодня... Ну как... Если команда проигрывая продолжает играть в пассивный трап (несколько раз канадцы спокойно разыгрывали шайбу в своей зоне и ни один нападающий сб. России не рисковал войти в зону и помешать им). Если команда проигрывая две шайбы даже не пытается сменить вратаря за полторы минуты до конца. О какой победе тут можно говорить? Сдались по сути и стали ждать овертайма.

Скоро овертайм. Лотерея, конечно. Выиграть может кто угодно. Но честно говоря, сб. России мне совсем не понравилась. Начал смотреть серию нейтрально, потому что обычно я за канадцев, но мне нравятся Якупов и Григоренко. Решил, что буду ни за кого, а просто буду академично смотреть хоккей. Но по ходу сб. России проявила такую пассивность, что как-то не могу я за нее болеть. Канадцы симпатичнее.
+5
-1
+4
Ответ Canuck
Ну все по делу. Результат справедливый. Канадцы доминировали, перебросали, переиграли на взбрасывании, выиграли большинство единоборств. Да и в овертайме не дали повода сомневаться.
может канадцы и доминировали, за счет того что у нас защита ну просто столбовая этот год, но команда абсолютно безыдейная.. наших-то я видел и похуже четыре-пять лет назад, а вот Канаду хуже чем сейчас даже и не вспомню.. и если коты еще Юбердо не отпустят на мчм, что вполне вероятно, то шведы просто явный фаворит
+3
0
+3
Бредово так победителя выявлять ( Суперсерия - отстой!
+3
0
+3
Поздравляю всех адекватных болельщиков Канады с победой. Нам чуть не повезло. Но тут победитель мог быть только один, но в этот раз не мы. Тем не менее радует то, что уже нет разгромов, как в предыдущие супер-серии. Видно, что уровень растет - значит победы придут.

А неадекватным кандончикам я рекомендую обратиться в клинику.
+3
0
+3
Ответ Tarnung
Очень жаль что такая средняя сборная будет выступать на домашнем МЧМ. Единственное светлое пятно- вратари. И Макаров и Василевский держали уровень, выручали в каждой игре. Полевые забивали когда им позволяли «вратари» Лагасэ, Броссуа, а когда было надо не получалось. С возможной потерей в составе на МЧМ Якупова и Григоренко будет утеряна мнимая,номинальная сила атаки. С учетом также вероятных потерь в составе Канады из числа будущих НХЛьщиков, обе сборные являются удобоваримыми для Зибанежада и компании.
все-таки надеемся на холачева и кучерова.

в принципе сборная нормальная. две линии сильные мы собрать сможем. и по потенциалу она одна из ильнейших.

Хохлачев, Кучеров, Слепышев, Капустин, Злобин, Макаров, Яруллин

плюс пару звеньев рабоче-крестьянских хокков мы собрать сможем.

беда у нас с тренером. я такое тренерское безволие наблюдал только в ванкувере. начиная с того, что при счете 2:1, когда было видно что канадцы нас поджимают он не начал тасовать тройки. заканчивая тем. что в нач. 3 периода, когда счет был еще 2:3 он даже не перешел на игру в три звена. и что наши пошли вперед . только после того. как канадцы забросили 4 шайбу и все стало ясно. тренер полное гаумно.

проблема нашего хоккея не в отсутствие талантливых игроков- их реально много. а в отсутствие сильной тренерской школы. вот где беда
+3
0
+3
________
Куда ж без судей, а у нас как обычно беда в меньшинстве.
+4
-1
+3
какой-то непонятный формат. счет в серии 2-2 а играть овертайм после сложного матча, к тому ж проигранного. настрой уже не тот, силы не те, как можно в овертайме после матча определять победителя серии? получается всю серию решил 1 гол в овертайме. может тогда надо было всю серию сыграть из 1 периода до первого гола? кто забил - тот молодец
+4
-1
+3
Ответ Mi4eL
Сегодня будет наш день. Парни, как обыгрывать их вы знаете , так что вперед Россия!!!!!!!! Играйте так что бы и судья был бессилен!!!!!!
Обязательно будет,на кураже должны победить.Несмотря на хозяйственные трудности как Якупов писал ))
Ответ hoicoi
регламент есть регламент. Причем считать шайбы - это бред. Все правильно, овертайм решил исход серии, все по-спортивному. Если б Россия выиграла ОТ, думаю никаких возмущений бы не было. Расслабьтесь уже. Или надо было делать пятый вынесенный матч где-нибудь в Кот Д’Ивуаре?
не, не спортивно. когда овертайм играется после матча сыгранного вничью - это спортивно. а когда матч уже проигран, совсем другой настрой, другие мысли, сложнее собраться. в итоге получается что в серии ничья, в матче поражение, а общая победа по овертайму после плохого матча. по мне так не очень спортивно
+2
0
+2
+4
-2
+2
Канадцы конечно злыми будут. А у России мотивации после выигрыша меньше. Но посмотрим что из этого получится.
+2
0
+2
и у Третьяка перед канадцами, сколько бы он их не выиграл будучи игроком, есть комплекс в роли функционера :)
не знаю почему так мне кажется...

и мерило результата: выиграли Канаду или нет..
я еще понимаю, такое толкование на уровне любителя... но он то профессионал. Критерий тоже должен быть профессиональным: смогли выступить по потенциалу, или нет...
+2
0
+2
Я с вами полностью согласна,приятно видеть поддержку :)
+2
0
+2
Ответ Dimarik91
Конечно надо, солнце!!!! Я надеюсь, что матч останеться за нашими))) Нам с братаном даже специально переселиться пришлось из хостела в нормальный отель))) Пока нашли 3-х русских, 4-х чехов, и 1-го словака в Пражском Хилтоне с кем поболеть можно))) даже «тотализатор» организовали по быстрому))) Благо есть цифровое ))) Обещай, что спать не ляжешь?) иначе не выйграют)
Обещаю :)) Просто я сегодня с одним канфаном немного пообщалась на предыдущей ветке,посвященной 3-му матчу,а теперь очень хочется, чтобы у него не появилось повода о нашей сборной гадкие слова писать. Так что очень победа нужна )))