Алексей Семенов: «Сейчас КХЛ ничуть не уступает по уровню НХЛ»

Защитник СКА Алексей Семенов, ранее выступавший за «Рейнджерс», сообщил, что североамериканские коллеги проявляют интерес к КХЛ в разговорах с ним, и заявил, что Континентальная лига сравнялась по уровню с НХЛ.

– С кем-то из «Рейнджерс» отношения поддерживаете?

– Да, с Аароном Воросом, Шона Эйври иногда вижу, Криса Друри… Не сказать, что мы большие друзья. Но по возможности всегда пересекаемся, перезваниваемся.

– Есть у североамериканцев интерес к КХЛ?

– Да, конечно. И я им рассказываю, что КХЛ растет в правильном направлении, постоянно прогрессирует. В шутку говорю: «Смотрите, ребята, занимайте места, пока они еще есть». И они, действительно, меня серьезно расспрашивали о нашей хоккейной лиге, их интересовали многие вопросы: быт, организация матчей, условия проживания для семей… Такое впечатление, что они уже зондировали почву с агентами по поводу переезда в КХЛ, потихоньку, так сказать, созревают.

– А у вас выбор между клубами КХЛ и НХЛ от чего зависит? При наличии, скажем так, равнозначных предложений.

– Вообще-то после того, как завершился минувший чемпионат, я контактировал с двумя клубами НХЛ. Мы, можно сказать, вели серьезные переговоры. Но тут поступило очень хорошее предложение из СКА. Я посоветовался с супругой, и мы решили остаться в Петербурге.

– И все-таки, какая лига ближе сердцу?

– Хоккей везде одинаковый. Правда, вначале я как-то больше симпатизировал североамериканскому стилю игры, мне он очень нравился, я считал, что он мне идеально подходит. Но два года поиграв в КХЛ, понял, что наша лига ничуть не слабее и здесь собраны очень сильные игроки. А если хоккеист хорошо катается, то на больших площадках он может проявить себя еще ярче. Мне кажется, сейчас КХЛ ничуть не уступает по уровню НХЛ, – цитирует Семенова «Спорт день за днем».

Fantasy-турнир по чемпионату КХЛ + Лига прогнозов: не пропустите старт новых турниров!

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    НХЛ - это стратосфера,а КХЛ - это деревня. без обид,но это так и есть..
    мнение семёнова - это взвешенное, разумное, пусть и слегка чрезмерно оптимистичное, отражение действительности, высказанное действующим игроком КХЛ и бывшим игроком НХЛ

    твое мнение - это просто детский лепет из деревни

    без обид, но это так и есть..)
    +4
    -1
    +3
    НХЛ - это стратосфера,а КХЛ - это деревня. без обид,но это так и есть..
    +3
    -1
    +2
    В принципе по уровню игры согласен - лиги практически рядышком стоят... но по уровню организации, быта, трансляций и всех околохоккейных дел надо ещё серьёзно работать...
    +2
    0
    +2
    Алексей Семёнов ничем не уступает Ши Веберу
    +2
    0
    +2
    Чувак, наверное, имел в виду OHL, а не НХЛ...Иначе это кататонический бред помутненного сознания после употребления отвара мухоморов
    +3
    -1
    +2
    ага, конечно так, да и вообще, Россия не беднее и так же влиятельна как США, рубль стабилен и значим как и доллар, ВАЗ надежён как Форд, ЕдРо вообще не хуже вместе взятых либералов и демократов США и т.д. и т.п.
    +1
    0
    +1
    Больше похоже на Александра Медведева, а не на Алексея Семёнова.
    +1
    0
    +1
    Лиги практически рядом по игре? Бу-га-га. Пэрри, Стэмкос, Кросби, Малкин, Дацюк, Седины, Кеслер, Игинла, Бриер, Стаал, Тэйвс, Кэйн, Нэш, Дрюри, Скиннер, Лючич, Таварес, Бурроус, Лекавалье, Сен-Луи, Торнтон, Марло, Вебер и еще полсотни игроков, аналогов которым нет в КХЛ, вы о чём?
    кто, кроме Радулова, реально может претендовать на место в первых двух звеньях в любом клубе НХЛ?
    Любой НХЛовец из первых двух звеньев, любой команды НХЛ главный претендент на первую тройку любой команды КХЛ.

    О каких ещё уровнях можно говорить? :о/
    +2
    -1
    +1
    уровень хоккея - это собственно сама игра. скорсти,силовые приёмы,опять же одна единственная команда Витязь - вы думаете в НХЛ так играют? там бы сразу всё присекли после первого такого случая..а у нас всё никак разобраться не могут..там есть драки - это один из тех элементов,из которых хоккей состоит..там всё вмеру..а у нас что? а под словой «деревня» я предпологал организациооные моменты..если посмотреть на наш регламент,то его ещё доробатывать и боробатывать..да и вообще тут очень много мелких мементов из которых склабывается лига. посмотрите сколько времени существует КХЛ и сколько НХЛ - за такой срок ну просто не реально их догнать..да через какое-то время это вполне возможно,но не сейчас
    ДОСЛОВНО цитирую твой ответ на вопрос, что такое «уровень самого хоккея»:

    «уровень хоккея - это собственно сама игра. скорости,силовые приёмы...»

    (дальше ты перескакиваешь на совершенно другие темы - собственно об игре ты сказал всего эти полторы строчки).

    Итак по твоему, уровень хоккея - это скорости и силовые приемы??? Всё?? Т.е. ты назвал два компонента, по которым НХЛ по-определеню превосходит КХЛ (почему по определению? - потому что это неизбежно в силу разницы в размерах площадок) и затих??
    Этим, по твоему, и ограничивается уровень игры?????

    Ну, если у тебя такая концепция в голове, то во первых, совершенно понятно, почему для тебя нхл - стратосфера, а кхл - деревня,
    а во вторых, при таком фантасмагорически-плоском, неполном и извращенном понимании критериев, по которым определятся качество хоккея, ну о чём вообще можно серьёзно разговаривать?
    0
    0
    0
    Ответ srgh
    «А если хоккеист хорошо катается, то на больших площадках он может проявить себя еще ярче.» Золотые слова. Тем кто ратует за уменьшение площадок стоит задуматься.
    но 28 метров стоит попробовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ДОСЛОВНО цитирую твой ответ на вопрос, что такое «уровень самого хоккея»: «уровень хоккея - это собственно сама игра. скорости,силовые приёмы...» (дальше ты перескакиваешь на совершенно другие темы - собственно об игре ты сказал всего эти полторы строчки). Итак по твоему, уровень хоккея - это скорости и силовые приемы??? Всё?? Т.е. ты назвал два компонента, по которым НХЛ по-определеню превосходит КХЛ (почему по определению? - потому что это неизбежно в силу разницы в размерах площадок) и затих?? Этим, по твоему, и ограничивается уровень игры????? Ну, если у тебя такая концепция в голове, то во первых, совершенно понятно, почему для тебя нхл - стратосфера, а кхл - деревня, а во вторых, при таком фантасмагорически-плоском, неполном и извращенном понимании критериев, по которым определятся качество хоккея, ну о чём вообще можно серьёзно разговаривать?
    мне сейчас не охото это читать...как КХЛ может быть на ровне с НХЛ после такого???????????

    .............
    0
    0
    0
    Ответ Jeff O`Neill
    В принципе по уровню игры согласен - лиги практически рядышком стоят... но по уровню организации, быта, трансляций и всех околохоккейных дел надо ещё серьёзно работать...
    а что скажешь про НХЛовские трансляции еще 4-5-летней давности? про качество нарезок, лучших моментов, видеоотчетах о матчах?
    небось забыл уже?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а что скажешь про НХЛовские трансляции еще 4-5-летней давности? про качество нарезок, лучших моментов, видеоотчетах о матчах? небось забыл уже?
    На самом деле трансляции НХЛ в 90-е по качеству были ничуть не хуже, чем некоторые трансляции КХЛ сейчас. А то и лучше.
    0
    0
    0
    На самом деле трансляции НХЛ в 90-е по качеству были ничуть не хуже, чем некоторые трансляции КХЛ сейчас. А то и лучше.
    во-первых, я не говорил про трансляции - говорил про нарезки, видеоотчеты, повторы лучших моментов, хит-парады типа 10 лучших голов, сейвов и тд. - еще 4-5 лет назад все это было доступно в разрешении 240 или 360(максимум) и смотрелось так же уныло как КХЛ-видео сейчас. Меж тем НХЛ уже скоро сто лет, а нам - только три! Почувствуй разницу, как говорится.

    во-вторых, уровень трансляций был точно такой же, как сейчас у КХЛ.
    и только в последние несколько лет, с переходом на ТВ высокой четкости ситуация изменилась, но у нас многие пытаются представить разницу в картинке именно тем, что они - «великая и несовковая, мегапродвинутая НХЛ со столетней историей», а мы - «ущербные, дешевые, совки-молокососы, у которых все не как у людей и которые чего то там пыжатся и пытаются из себя изобразить то, чем не являются».

    Тогда как, повторюсь это лишь вопрос времени и финансов. Уверен, что до Олимпиады, КХЛ уже будет транслироваться в HD и видео будет доступно в том же качестве.
    0
    0
    0
    Ответ Jeff O`Neill
    В принципе по уровню игры согласен - лиги практически рядышком стоят... но по уровню организации, быта, трансляций и всех околохоккейных дел надо ещё серьёзно работать...
    согласен с тобой на все 100.сам так всегда говорю.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Больше похоже на Александра Медведева, а не на Алексея Семёнова.
    Так, а ты думаешь кто текст Семенову писал... :о)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Больше похоже на Александра Медведева, а не на Алексея Семёнова.
    не думаю, что он хоть на секунду врал насчет интереса к КХЛ со стороны североамериканцев: НХЛ не резиновая, в конце концов, - всего 700-750 человек, многим из которых платят мизер, многие играют в левых клубах без спорт. перспектив, у многих конфликты либо с тренерами либо с командой, а кроме того хороших хоккеистов как в сев америке так и в мире на порядок больше, чем мест в поке еще «лучшей лиге мира». Играть же хочется всем и при этом зарабатывать прилично тоже.

    Пока к КХЛ еще относятся с опаской, да и репутация у нас, как страны, к сожалению, не лучшая (во многом мы сами виноваты,а во многом и полтика их СМИ по представлению России исключительно в черном цвете), но то, что это будет меняться (и уже потихоньку меняется) не вызывает никаких сомнений: по мере укрепление репутации КХЛ в европе и в мире (в том числе и через сарафанное радио -т.е. отзывы о тех, кто поиграл или играет), решения инфраструктурных, бытовых и организационных вопросов, наша Лига будет становиться все более и более привлекательным местом не только для старичков и молодежи (вроде харью), но и для состоявшихся звезд.

    Главное - не медлить с модернизацией и гнуть свою линию. Тогда всё у нас получится на высшем уровне - завидовать еще будут.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    1) уровень жизни болельщиков - это критерий качества хоккея?? Аристотель, создатель логики, прочитав это наверняка перевернулся в гробу)) 2) какие проблемы с уровнем зарплат, уровнем игры (что это вообще такое, по-твоему) 3) наконец, не забывай, что есть показатели объективные (например, посещаемость, зарплаты, уровень картинки или освещения, белизна и качество льда, и тд), а есть субъективные,и главный из них - «уровень игры», ибо во-первых каждый вкладывает в этом понятие что то своей, во-вторых, каждый при этом может быть в чем то правым, наконец, четких критериев, КРОМЕ а) РЕЗУЛЬТАТОВ ОЧНЫХ ВСТРЕЧ между клубами двух лиг и (в меньшей степени) сборными и б) отчасти СМОТРИБЕЛЬНОСТИ хоккея(ибо здесь тоже велика доля субъективизма) для того, чтобы определить, где уровень выше, не существует.
    1) от уровня жизни болельщиков напрямую зависит, сколько денег они могут потратить на хоккей. соответственно, сколько принести денег в кассу клуба. аристотель поддержал бы.

    2) по уровню зарплат КХЛ лучше для игроков. по большому счёту, зрителю это всё равно, но игроков более мастеровитых за счёт этого можно привлечь, соответственно повышается пресловутый «уровень игры». хотя это понятие мега-субъективное - кому-то беготня и постоянная борьба нравится, кому-то размеренные передачи на пол-площадки.

    3) согласен
    0
    0
    0
    Ответ Pitts
    1) от уровня жизни болельщиков напрямую зависит, сколько денег они могут потратить на хоккей. соответственно, сколько принести денег в кассу клуба. аристотель поддержал бы. 2) по уровню зарплат КХЛ лучше для игроков. по большому счёту, зрителю это всё равно, но игроков более мастеровитых за счёт этого можно привлечь, соответственно повышается пресловутый «уровень игры». хотя это понятие мега-субъективное - кому-то беготня и постоянная борьба нравится, кому-то размеренные передачи на пол-площадки. 3) согласен
    предлагаю закруглить все разговоры на эту тему на ближайшее время.
    Я щас просто в шоке...Не могу поверить, просто не могу((((
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    предлагаю закруглить все разговоры на эту тему на ближайшее время. Я щас просто в шоке...Не могу поверить, просто не могу((((
    согласен. не время
    0
    0
    0
    Ответ Soulguy
    «за такой срок ну просто не реально их догнать» а вот хоккейная Лига Чемпионов за один единственный год решила на пять баллов все организационные, маркетинговые и технические вопросы, по уровню пиара и освещения ничем не уступала НХЛ
    ну так это и есть все те мелочи,о которых я говорю
    0
    0
    0
    уровень хоккея - это собственно сама игра. скорсти,силовые приёмы,опять же одна единственная команда Витязь - вы думаете в НХЛ так играют? там бы сразу всё присекли после первого такого случая..а у нас всё никак разобраться не могут..там есть драки - это один из тех элементов,из которых хоккей состоит..там всё вмеру..а у нас что? а под словой «деревня» я предпологал организациооные моменты..если посмотреть на наш регламент,то его ещё доробатывать и боробатывать..да и вообще тут очень много мелких мементов из которых склабывается лига. посмотрите сколько времени существует КХЛ и сколько НХЛ - за такой срок ну просто не реально их догнать..да через какое-то время это вполне возможно,но не сейчас
    я с вами ещё поспорю,но по позже
    0
    0
    0
    уровень хоккея - это собственно сама игра. скорсти,силовые приёмы,опять же одна единственная команда Витязь - вы думаете в НХЛ так играют? там бы сразу всё присекли после первого такого случая..а у нас всё никак разобраться не могут..там есть драки - это один из тех элементов,из которых хоккей состоит..там всё вмеру..а у нас что? а под словой «деревня» я предпологал организациооные моменты..если посмотреть на наш регламент,то его ещё доробатывать и боробатывать..да и вообще тут очень много мелких мементов из которых склабывается лига. посмотрите сколько времени существует КХЛ и сколько НХЛ - за такой срок ну просто не реально их догнать..да через какое-то время это вполне возможно,но не сейчас
    «за такой срок ну просто не реально их догнать»
    а вот хоккейная Лига Чемпионов за один единственный год решила на пять баллов все организационные, маркетинговые и технические вопросы, по уровню пиара и освещения ничем не уступала НХЛ
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    начнем с того, что ты понимаешь под «уровнем самого хоккея»? Не разобравшись в терминологии изначально, бесполезно дискутировать в дальнейшем. Поэтому повторю вопрос: чем, по-твоему, определяется «Уровень самого хоккея»? Какие существуют объективные критерии, по которым можно судить о том, где «стратосфера», а где «деревня», выражаясь твоими собственными словами?
    уровень хоккея - это собственно сама игра. скорсти,силовые приёмы,опять же одна единственная команда Витязь - вы думаете в НХЛ так играют? там бы сразу всё присекли после первого такого случая..а у нас всё никак разобраться не могут..там есть драки - это один из тех элементов,из которых хоккей состоит..там всё вмеру..а у нас что?

    а под словой «деревня» я предпологал организациооные моменты..если посмотреть на наш регламент,то его ещё доробатывать и боробатывать..да и вообще тут очень много мелких мементов из которых склабывается лига.

    посмотрите сколько времени существует КХЛ и сколько НХЛ - за такой срок ну просто не реально их догнать..да через какое-то время это вполне возможно,но не сейчас
    +1
    -1
    0
    если ты так думаешь..то просвети чайника в чём КХЛ не уступает КХЛ (уровень самого хоккея я не учитываю,хотя в этом тоже есть куда стремиться)
    НХЛ КХЛ
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    мнение семёнова - это взвешенное, разумное, пусть и слегка чрезмерно оптимистичное, отражение действительности, высказанное действующим игроком КХЛ и бывшим игроком НХЛ твое мнение - это просто детский лепет из деревни без обид, но это так и есть..)
    если ты так думаешь..то просвети чайника в чём КХЛ не уступает КХЛ (уровень самого хоккея я не учитываю,хотя в этом тоже есть куда стремиться)
    0
    0
    0
    Ответ Pitts
    Алексей Семёнов ничем не уступает Ши Веберу
    Лучший коммент!)
    0
    0
    0
    Ничуть не уступает... Видим мы, как не уступает! Эти долбоебы в КХЛ даже элементарно самолет нормальный выделить команде не смогли! Суки!
    Соболезную родственникам игроков «Локомотива», болельщикам...
    0
    0
    0
    снова сравнение надоело уже там случаем не приплачивают тем у кого вью берет кхл 3 года НХЛ уже более 100 лет, как наша лига шагает прямо семимильными шагами через 2-3 года кхл лучшая лига в мире видимо будет куда там НХЛ с его вековой историй.Заезжаная тема который не один раз обсуждалась как уже..у каждого свой зритель и болельщик.
    0
    0
    0
    НХЛ, лучшая лига мира,а КХЛ ей пока не ровня.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий