Защитник «Тампы» Рутта – автор первого июльского гола в истории НХЛ. Теперь закрыты все 12 месяцев

Защитник «Тампы» Ян Рутта открыл счет в третьем матче финала Кубка Стэнли против «Монреаля» (6:3, 3-0).

30-летний чех вошел в историю НХЛ, забив первый июльский гол в официальном матче лиги (считая регулярный чемпионат и плей-офф).

Теперь голы забивались в каждом из 12 календарных месяцев. В прошлом году первый августовский гол забил защитник «Каролины» Джейккоб Слэвин.

Месяцы с октября по апрель были распечатаны до 1942 года. В мае первым отличился Жан Беливо (1965 год), в июне Яромир Ягр (1992), в сентябре Майк Каммаллери (2007).