Илья Ковальчук: «За 5 минут пропускать 4 гола – никуда не годится. Правда, в финале Кубка Стэнли было хуже»

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился впечатлениями от поражения в матче с «Ак Барсом» (5:6 Б).

– Полтора периода здорово играли. Договорились не вешать нос, играть до конца, вытащили матч. Обидно, что по буллитам проиграли. Для нас хороший урок, что начинать надо лучше, не удаляться, играть лучше в меньшинстве: за пять минут пропускать четыре гола — никуда не годится.

– Это была худшая пятиминутка меньшинства в вашей карьере?

– К сожалению, было хуже. В финале Кубка Стэнли проиграли шестую игру, проиграли кубок. Мальчик разбежался, ударил в голову, ему дали пять минут. Сегодня удалось вытащить. Не выиграли буллиты — так бы совсем хорошее настроение было. Но одно очко заработали. Можем легко друг другу в глаза посмотреть.

– Что-то сказали Иванникову, когда ему пришлось входить в игру в первом периоде?

– Для этого они и вратари. Они должны быть размятые, готовые. Никогда не знаешь, что произойдет в игре. Он дал нам шанс — и во втором периоде в конце могли забить в пустые воротам, и в овертайме здорово сыграл. К нему вопросов быть не может.

– Когда за пять секунд до сирены отдавали Дацюку, были уверены, что забьет?

– Я думал: если будет возможность отдать пас, отдам ему. Остальное он сделал так, как может сделать, – сказал Ковальчук.

Дацюк спасает СКА за 5 секунд до конца основного времени

Как напугать красно-синее чудовище

42 комментария
Это СКА мощно прошёлся по АкБарсу. Только матрасы спасли татар от разгрома. СКА два периода котят возил мордой об лёд.
Как это матрасы спасли? Кетов действовал по правилам, скажешь? Учитывая счет и наличие на тренерском мостике Билялетдинова, стоило предположить, что казанцы уйдут в глухую оборону. Отсюда и шли моменты питерцев.
+24
-1
+23
Даже если и был удар в колено, то неумышленный, реально тянуло на 2+2 или 2+10. А то, что Казань всегда уходит в глухую оборону, когда ведёт в счёте, это вечный позор Билла.
Диллетантишка, иди учи матч. часть и потом что-то вякай ))

На лицо сразу два нарушения, атака игрока не владеющей шайбой, аж шайба в километре была. И нарушения правил с использованием колена и всё это по 5+20

Ответ Черный52
Ак Барс просто отскочил. Так что Вы не правы! Я давно такой слабой игры и такой растерянности у Ак Барса не видел...

Извините, конечно, но с 1:5 упустить победу в основное время равно поражению!

А так, игра вообще супер была!!! Вот таких бы игр побольше и КХЛ будет очень смотрибельным продуктом, который, действительно, составит конкуренцию НХЛ!

Удачи Ак Барсу и СКА в дальнейшем!!!
+7
0
+7
Я хоть и болельщик СКА,но там реально было 5 20,бывало что и за меньшие нарушения так штрафовали,а так тут все очевидно
+7
-1
+6
я это видел и это было круто

хоть и болельщик ЦСКА, но за Пашку не болеть просто не получается: это - феномен

да, кстати, и Кови начинает походить на самого себя из лучших времен Жаль, что на кубке его не будет: в такой форме он мог бы быть очень полезен
+7
-1
+6
че за неадекват в комментах????Удаление 146% Кетов подвел команду,без базара.Казань здорово действовала по ситуации,забила все по максимуму.Что произошло потом-вопрос к Биллу.С Питерской колокольни мне видится,что Знарок переиграл Билла,но в реалии,скорее всего матч проиграл Ак Барс.Нельзая за полтора периода начинать жаться к своим воротам.А Кетов вообще теперь всей команде должен,как и Шестеркин.А в целом ,спасибо обеим командам за игру.Это было эпично.
+5
0
+5
Ответ zenitchyk
"Мальчик разбежался, ударил в голову, ему дали пять минут." - это о ком он? рассказал бы по-подробнее что ли. что?где?когда?
Стив Бернье убил Скудери и подарил ЛАК 5 мин в большинстве. Короли отгрузили 3 шайбы и поставили точку в серии.
+5
0
+5
У Знарка 17 сентября начинается Кубок мира, через неделю первый товарищеский матч. Знарок просто обязан вывести своих лидеров сейчас на пик формы.

Ак Барс сейчас даже не укомплектован полностью. По предыдущим матчам Ак Барс смотрелся хуже Нефтехимика и Медвешчака.

У Ак Барса перед игрой выбыли Малыхин и Глухов, по ходу матча выбыли Яруллин и Батыршин, за пять минут до конца при счете 5-3 Чибисова удалили на 10 минут за необязательный фол. Последние пять минут Ак Барс доигрывал уже без 5 игроков основы против соперника, который перешел в три звена, каждое из которых на данный момент в лучшей готовности.

А сколько моментов СКА создал в равных составах за вторую половину матча? Проход Прохоркина и штанга Рукавишникова. Назовите мне 100%-ные моменты у СКА в равных составах, такой же как у Ткачева в конце второго периода.
+4
0
+4
"Мальчик разбежался, ударил в голову, ему дали пять минут."Как будто в детской лиге))
+3
0
+3
5 из 10 лучших бомбардиров КХЛ из СКА.Такое было когда-нибудь?Нужно заскринить.
это временно скринь)
+3
-1
+2
Ответ Sguares8
Захватывающий матч был, мощно Ак Барс прошелся по СКА.
+24
-22
+2
Ответ peacenforcer
я это видел и это было круто хоть и болельщик ЦСКА, но за Пашку не болеть просто не получается: это - феномен да, кстати, и Кови начинает походить на самого себя из лучших времен Жаль, что на кубке его не будет: в такой форме он мог бы быть очень полезен
Ну так у нас же все как обычно. Россия была бы не Россией если бы мы собрали всех лучших. Вот и сейчас у нас Радулов и Ковальчук мимо сборной, кстати в прошлом сезоне больше драмы было чем реального дела - Ковальчук по очку за игру набирал стабильно даже без феерии.
+2
0
+2
Игра порадовала конечно. По чести игру спас вчера Гарипов , если бы у СКА стоял Коскинен чем бы всё кончилось для басрсов это вопрос . Побольше бы таких зрелищ . И давайте Други по чести , барсы по игре проиграли ! Но , счёт есть счёт . Барсов с победой , ска с хорошей игрой ! Про судейство я промолчу в связи с тем что моя команда постоянно удаляется , и искать проблемы в судействе это глупо !!! Ведь выигрывает тот , кто забивает больше , как бы не влияли судьи и другие обстоятельства. Впрочем это сугубо моё мнение . Всем добра ! Привет из Риги !