Владимир Юрзинов: «С Норвегией блестяще сыграла связка из ЦСКА, Телегин — красавец»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший дал оценку игре сборной России в матче против команды Норвегии (3:0). Юрзинов-младший считает, что уверенное выступление Сорокина придало команде уверенности.

«Очень понравился первый период. Сегодня было хорошее движение. Надо учитывать, что домашний чемпионат – это большое давление, большая ответственность. Победы всегда придают уверенности. В первой трети матча сыграли здорово. Голы, которые сегодня были забиты тройкой Шипачёва, были очень важными. Плюс ещё сегодня блестяще сыграла связка из ЦСКА Телегин-Любимов. Телегин — красавец. Он в каждом матче проделывает огромный объём работы, и то, что он начал забивать, очень важно для сборной.

Сорокин во втором периоде сыграл очень здорово. Сейчас наша команда находится на подъёме, и очень важно, что во втором периоде, когда мы уступили инициативу, Сорокин не дрогнул и не дал команде потерять уверенность. Это качество будет очень важным в предстоящем матче со Швецией и перед играми плей-офф. Хорошо, когда перед плей-офф команда имеет двух хороших и уверенных вратарей, которые могут подменить друг друга в случае форс-мажорных обстоятельств. Несомненно, что и Бобровский сейчас отдохнул, и Сорокин будет дальше готовиться.

Можно ли сравнить звено Шипачёва с тройкой Быков-Хомутов-Каменский? Вы знаете, это было блестящее звено, которое выигрывало чемпионаты мира. Это легендарная тройка. У звена Шипачёва есть большой потенциал и возможности выйти на уровень этого сочетания. Но всё равно, это разные поколения, разные люди. На сегодняшний день тройка Шипачёва играет очень неплохо. Сравнения идут в первую очередь потому, что эта тройка здорово играет с шайбой. Она показывает интересный, комбинационный хоккей. Это звено, которое может решить исход матча».