Сергей Черкас: «Матч шикарный, но почему в воротах играл Георгиев?»

Заслуженный тренер РФ Сергей Черкас прокомментировал поражение молодежной сборной России от Финляндии в финале МЧМ-2016 (3:4 ОТ).

«Матч шикарный. Но честно скажу, что в недоумении. Почему играл Георгиев? Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого в адрес этого вратаря, но вся статистика чемпионата против его финальной игры.

И если посмотреть голы, то второй в ближний – это нельзя пропускать. Третий гол – он вообще уехал в другую сторону. Там не было ни рикошета, ничего. А в овертайме игрок выезжает из-за ворот, а голкипер уже лежит. Конечно, что он может сделать?

Но ребята – молодцы! То, что они сделали, просто супер! Наш хоккей развивается, мы на правильном пути», – отметил Черкас.

«У этих пацанов такие яйца, что в мой телевизор не влезают»

33 комментария
В овертайме ему помешал защитник наш, сбил его можно сказать, а третьем голе было подставление. Задним умом хорошо так вот рассуждать. Наверно если б выиграли , то сказал бы: какой умница Брагин, что доверил ему место. Оба вратаря хорошие. Это хоккей. Играли две хорошие команды. В овертайме одна из них забила раньше.
+30
-1
+29

Посмотрели бы хоть сначала почему лежит, а потом вратаря ругали...
+19
-2
+17
Опохмелите Черкаса, совсем плохо старику..
+12
-2
+10
"Матч шикарный, но.... не могу не подосрать чуток!"
+9
0
+9
Комментарий скрыт
слушай, я тут твою маму пер на днях. так вот. она рассказала, что у тебя с самого детства такой хреновый характер.
+6
-1
+5
Какой же ты де...б...и...л!!!! Слов то каких понахватался, деклассировать.....вообще то наша сборная посильнее финской будет и играли, как минимум не хуже. А вот силенок и удачи не хватило в концовке встречи, да судьи чуток помогли хозяевам( хотя никакого судейского беспредела не было). Все это вместе и предопределило победу сборной Финляндии
+5
0
+5
Брагин все объяснял после матча. По моему логичное решение. А эта «критика» от странных персонажей уже напрягает.
+4
0
+4
Черкас как обычно неадекватен, что с него взять.
+3
0
+3
Самсон отлично сыграл с пендосами, зачем надо было Георгия... Это косяк Брагина как на ОИ Билла........
+13
-11
+2
Лол, местные эксперты безусловно знают больше человека, который тренирует вратарей.
+2
0
+2
Ответ S.Vladimirov
А то что сорок минут Георгиев сводил с ума финское нападение - это значит фигня, любой смог бы? Во втором периоде просто каждую минуту страшно было, а он держал. В ближний, понимаешь, нельзя пропускать. А в дальний можно что ли? Георгиев провел отличный матч!
Кипер и должен выручать. Просто грамотный выбор позиции - спасение в подавляющем кол-ве моментов. Каких-то суперсейвов он не совершал. Просто обученный вратарь, имхо