Максим Афиногенов: «Нам со «Спартаком» еще играть и играть»

Нападающий СКА Максим Афиногенов поделился мнением о судействе в четвертьфинальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина против «Спартака», игре Доминика Гашека и шансах завершить серию в Москве. Напомним, что счет в серии – 3-0 в пользу СКА.

«По-моему, мы удалялись больше, чем «Спартак». Наверное, это мы больше играли против судей, чем они. Но я не думаю, что судейство как-то сказывалось на игре. Судьи делали свою работу, правильно фиксировали все нарушения. Из-за удалений ритм игры все время менялся. Но когда мы играли пять на пять или четыре на четыре, преимущество было на нашей стороне.

Гашек? Посмотрите, сколько мы бросаем, сколько у нас моментов. Как не выручает? Он играет просто здорово, выручает и еще может добавить. Не Гашек причина поражений «Спартака». Он лучший вратарь в мире.

Серия еще не закончена. Нужны четыре победы, поэтому мы очень серьезно подойдем к четвертой игре. Думаю, нам еще играть и играть. «Спартак» к четвертому матчу очень сильно подготовится и выйдет как на войну. Мы будем настраиваться, как обычно. Если мы выиграли три матча, мы все делали правильно, задачу выполнили. Поэтому ничего не будем менять», – цитирует Афиногенова РИА Новости.