Червенка сделал дубль на 60-й минуте матча с рижским «Динамо»

Чешский нападающий «Авангарда» Роман Червенка сумел сравнять счет в матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» забросив две шайбы на последней минуте третьего периода при счете 1:3 в пользу гостей.

За 1.47 до истечения времени третьего периода омичи сняли вратаря, после чего могли пропустить четвертую шайбу, но рижскому хоккеисту не удалось поразить пустые ворота. За 32 секунды до конца основного времени матча Червенка забросил свою первую шайбу в этом матче, а за три секунды до сирены, возвещающей об окончании третьего периода, сумел сравнять счет, переведя игру в овертайм.

Статистику матча «Авангард» – «Динамо» (Рига) смотрите здесь. Статистику Романа Червенки в этом сезоне – здесь.