Ян Дани: «Очень рад, что я внес не последнюю лепту в общий успех «Амура»

Вратарь «Амура» Ян Дани после матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (4:3 ОТ) вспомнил о своем сэйве в третьем периоде, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Действительно мы провели очень хорошую игру. Если бы смогли так действовать в прошлых двух матчах, результат тех встреч был бы иным. Мы здорово выглядели в первом периоде, много моментов создали во втором. В третьей двадцатиминутке сыграли немного медленней, но хорошо, что пропустив третью шайбу, команда не бросила клюшки и продолжила атаковать. Надеюсь, что сегодняшняя победа первая из многих.

Приятно играть, когда зрители тебя поддерживают. И вдвойне приятно, когда у тебя есть такие болельщики как в Хабаровске. Первые две игры сезона я провел не так, как хотелось бы, и даже не думал, что меня станут так громогласно приветствовать. Просто шикарно, что у нас есть такая поддержка за спиной.

Эпизод с броском Нетика был очень опасный. ЦСКА удалась отличная атака, они перевели шайбу на свободного игрока, тот щелкнул. Все что мне оставалось это сделать шпагат и перекрыть как можно больше площади ворот. Конечно, без везения здесь не обошлось. Шайба застряла между рукой и трусами. После третьего пропущенного гола я хотел сотворить нечто подобное, чтобы это завело партнеров, и тем, самым я бы помог добиться первой победы в сезоне. Очень рад, что я внес не последнюю лепту в общий успех», – цитирует Дани «Спортивная планета».