Александр Пашков: «Замена Воробьева на Кинга лишила «Локомотив» возможности играть в финале Кубка Гагарина»

Олимпийский чемпион Александр Пашков заявил, что «Локомотив» совершил ошибку, отправив в отставку Петра Воробьева.

«Я прочитал, что сказал Дмитрий Юшкевич после третьего матча – хоккеисты вымотаны предыдущими сериями и не могут наладить игру. Думаю, что это действительно так, потому что заложенное в этот состав «Локомотива» Воробьевым процентов на 90 уже израсходовано. Команда резко сдала в движении, а это говорит о том, что запас сил и эмоций иссяк.

Вместе с тем уверен, что именно уход Воробьева и замена его на Кинга лишили «Локомотив» возможности играть в финале Кубка Гагарина. Подчеркну – при сложившихся обстоятельствах. При Петре Ильиче команда играла бы в финале, а там – уже чем черт не шутит.

Дело в том, что Воробьев сумел бы продлить фазу высокой работоспособности хоккеистов. А это именно то, за счет чего «Локомотив» добился всех своих результатов в этом плей-офф. Состав команды не блещет именами мастеров высокого класса. Но именно «система» Воробьева позволяла добиваться с этим составом успеха. Этим она, что тоже факт, продемонстрировала свою жизнеспособность в условиях современного российского чемпионата.

С Воробьевым «Локомотив» по-любому бы выиграл в серии с таким очень неярким соперником, как «Лев».

При этом Кинг – очень опытный и думающий тренер. Не делал резких движений, и дал событиям развиваться так, как они должны были. В этом несомненная его заслуга. А то, что команда не выйдет в финал Кубка Гагарина – это уже не его вина. С самого начала он принял единственно верное решение – не мешать хоккеистам играть по той «системе», которая была заложена его предшественником. Просто ее потенциал, как я уже сказал, иссяк, а преумножить его Кинг, видимо, не в состоянии», – резюмировал Пашков.

Хотел, Калифорния. Как «Локомотив» почти проиграл финал Западной конференции

25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
До финала конференции еще добраться надо было!Да и место в восьмерке с ПИВ не гарантировано было!При всем огромнейшем уважении к Петру Ильичу,думаю с его игрой мы бы щас за кубок Нади боролись бы!Г-н Пашков говорил,что с ПИВ Локомотив бы прошел Динамо,а с Кингом шансов почти нет.Динамо прошли,Пашков заткнулся на некоторое время,прошли СКА,он молчал!Сейчас горим Льву,он вылез аналитег хренов!
+17
0
+17
Ответ bagdad
Локомотив после авангарда самая долбанная команда, за 11 лет, 15 тренеров, идиотизм
За 11 лет, включая 2003 год: золото в 2003, бронза в 2005, серебро в 2008, серебро в 2009, бронза в 2011 и, если не сотворим чудо, бронза в 2014 спустя два года после трагедии.
Не всё в хоккее измеряется кубками. В Ярославле команду любят всей душой даже без золота. Это говорит о многом.
+10
0
+10
Можно также сказать, что есть большая вероятность,что с Воробьёвым Локо не вышло бы вообще в плейофф (а попробуйте опровергнуть). Так что такая Пашковская "аналитика" от лукавого.
+8
0
+8
Если бы да кабы. Поставим вопрос по-другому: а смог бы Локомотив при ПИВе пройти подряд и Динамо и СКА? Что сделано - то сделано.
+7
0
+7
Что за бред он несет.
+6
0
+6
Вместе с тем уверен, что именно уход Воробьева и замена его на Кинга лишили «Локомотив» возможности играть в финале Кубка Гагарина. Подчеркну – при сложившихся обстоятельствах. При Петре Ильиче команда играла бы в финале, а там – уже чем черт не шутит.
-----------------
С Воробьёвым элементарно могли не попасть в ПО, зимой конкретно посыпались. Только у спама и подобной лабуды выиграли 3 или 4 матча.
+5
0
+5
Н-да Пашков хрень какую-то ляпнул, пели пели хвалебные оды Кингу (причем заслуженно) и вдруг на тебе . Как бы не закончилась серия со Львом этот сезон однозначно удачный для Локо и говорить о том что назначение Кинга это ошибка на мой взгляд по крайней мере глупо
+5
0
+5
Шары на лоб лезут от таких заявлений.... Локо красавцы, до последнего буду верить что еще побарахтаются!!! Екб за Локо! Вперед транспорт !)))
+4
0
+4
если было бы 0:3 по другому бы говорили. Пройти СКА и Дин. дорого стоит. Ни кто не смотрит на скрытые травмы Локо(((
+4
0
+4
Такую хрень городит,заслуженный ветеран.
Н-да...,всё же пенсию зря не дают.....
+3
0
+3
Это даже не "аналитика" а отлиз псевдопатриотам от хоккея, ратующим только за своих тренеров и лимит менее 3 легов
+3
0
+3
Таки началось: «Воробьёв победитель, Кинг неудачник.»
+3
0
+3
При Воробьеве локо бы в плов не вышел, юморист
+3
0
+3
с Воробьевым они бы сейчас в финале кубка надежды пылили и то не факт
+2
0
+2
К Доктору. Ветераны такой огонь дают.
+2
0
+2
Такую херню он плетет!
+1
0
+1
Ахха, ой, ха!! Вот, пукнул))
+1
0
+1
Флюгер...
http://www.sports.ru/hockey/158562703.html

Какую только хрень сейчас несут... Неужто все считали что иностранные клубы в лиге для мебели? Забавно наблюдать за разрывом шаблонов.... :))
+1
0
+1
Кто это? Он болен?
+1
0
+1
«С таким очень неярким соперником, как Лев» Рассмешил
+1
0
+1
Отличная была бы пара тренеров Воробьев-Кинг
0
0
0
ребята как ни крути но локо сейчас один в один торпедо 97 до лева естественно а для воробья весь чемпионат это подготовка к плейоф не знаю прошли бы мы динамо и ска теперь только догадываться но есть ещё один матч локо вперёд
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий