Питер ДеБур: «В первом периоде мы фактически стояли и смотрели, как играет «Питтсбург»

Главный тренер «Сан-Хосе» Питер ДеБур прокомментировал поражение от «Питтсбурга» (2:3, 0-1 в серии) в первом матче финальной серии Кубка Стэнли.

«В первом периоде они двигались так, как должна была двигаться команда, открывающая на своем льду финал Кубка Стэнли. Мы не смогли подхватить этот темп, фактически стояли и смотрели за тем, как они играют.

Они диктовали ритм в первом периоде, доставляя нам проблемы, но уже во втором проблемы с нами начались у них. В целом, им удалось сыграть более цельно и более длинными отрезками, поэтому победа заслуженна.

В то же самое время, это всего лишь первая игра серии и если мы исправим реализацию моментов, все наладится. Легко нам не будет, но на этой стадии мы и не ожидали легких матчей», – сказал ДеБур.

17 комментариев
Верю в то что ДеБур что-нибудь придумает против такой скорости.С Сент-Луисом тоже первую игру на выезде проиграли.Думаю у Нието неплохой шанс вернуться в состав,вот уж у кого скорости хватает
+5
0
+5
Ответ Veni-Vidi-Vici
А почему так вышло-то, Питер? Любому рядовому юзеру со спортс.ру предельно ясно, что один из главных козырей Питтсбурга - скорость, и очевидно, что они будут включать ее с первых же минут. Абсолютно уверен, что и в СХ это понимали, тем не менее, на первый период вышли совершенно неготовыми. Как такие подарки можно делать сопернику, да еще на таких-то стадиях - мне не понять. И хоть смогли затем включиться и отыграться (еще повезло, что фора была всего в две шайбы), для победы этого было явно мало. В первом матче игра Питтсбурга выглядела куда более цельной, я пока не увидел, за счет чего большинство экспертов НХЛ считали Шаркс фаворитами.
Точно также все знают, что Питтсбург любит после ударного первого периода во втором дурака валять. Так было в серией с Тампой, где точно также с 2-0 давали сравнять, например. Тоже вроде все в Питтсбурге об этом знают, но ничего поделать не могут)
+5
0
+5
Ответ Gleb Minsk
Тоже вспоминал про первую игру с Блюз, но там поражение из логики игры как-то не вытекало, непруха была дикая. Питтсбург играл помощнее Сент-Луиса.
+3
0
+3
Вся лига стоит с февраля и не может ничего с их скоростью поделать, которая взялась из ниоткуда и не заканчивается, химией решили поддержать старого некствана в условиях обсера некствана нового
В этой скорости не беготня главное, а мозги. А для мозгов химию еще не придумали - факт ;)
+4
-1
+3
Да,Питтсбург действительно мощнее Сент-Луиса смотрится,но самый главный позитив из матча,это 2-ой период.Когда надо догонять было,хорошо включились,моментов немало было,играли в свою игру.А 3-й как-то слишком осторожно играли,как-будто удерживали преимущество в счете,которого не было)