Питер Лавиолетт: «Не справились с «Лос-Анджелесом», когда начали играть 4-на-4 в концовке»

Главный тренер «Нэшвилла» Питер Лавиолетт поделился мнением о победе над «Лос-Анджелесом» (7:6 ОТ), где «королям» удалось спасти очко в концовке забив 3 гола за полторы минуты.

«Где-то за 3 минуты до конца после обоюдного удаления пошла игра 4-на-4, а при таком формате в игре становится намного меньше системности. А потом они еще сняли вратаря, и как будто оказались в стандартном большинстве.

Мы же начали проигрывать единоборства у ворот и упускать игроков «Лос-Анджелеса». В результате, получили стандартные голы после бросков защитников – сначала с отскока, потом с подправления. Ну и красивый бросок Картера при шестом голе.

В общем, до обоюдного удаления на последних минутах мне наша игра нравилась. Но в концовке нас нагрузили бросками, и все пошло неудачно», – сказал Лавиолетт.