Алькарас стал самым молодым полуфиналистом «Большого шлема» после Надаля в 2005-м

Четвертая ракетка мира Карлос Алькарас в четвертьфинале US Open обыграл №13 Янника Синнера – 6:3, 6:7, 6:7, 7:5, 6:3. Матч продолжался 5 часов 15 минут.

Во втором сете испанец не реализовал пять сетболов, а в третьем – не подал на партию. В четвертом он отыграл матчбол на приеме при счете 4:5, а в пятом – брейк.

Алькарас выиграл второй пятисетовый матч подряд и седьмой из восьми – в карьере. В целом для него это 49-я победа в 58 матчах в этом сезоне. Он лидер тура по этому показателю.

19-летний испанец стал самым молодым полуфиналистом «Большого шлема» с тех пор, как Рафаэль Надаль в 2005-м выиграл «Ролан Гаррос». На US Open он самый молодой полуфиналист с 1990-го, когда титул взял Пит Сампрас.

Алькарас, продолжающий борьбу за первую строчку рейтинга, теперь встретится с Фрэнсисом Тиафу, которому в прошлом году проиграл в Барселоне.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

57 комментариев
Хачанов такой самый дед там у них в кампашке
+72
-1
+71
Когда он два тай-боейка проиграл, я думал, что шансов мало, а когда подачу свою слил в четвертом и подавно. Но, собрался и вытащил матч. Красавчик!!!
+45
0
+45
Как же Алькарас отскочил в 4 и 5 сете. Синнер и Рубль недаром рыжие — чокерят в решающие моменты. Но, на самом деле, победитель этого матча Тиафо. Ему алькарас удобен по игре, плюс он дико устал
А Синнер тогда отскочил во 2 и 3 сетах)
+25
-2
+23
Ещё года три-четрые назад говорил, что вечно подающие надежды молодые и перспективные некстваны Медведев/Ципа/Тим/Зверь вполне вероятно, что останутся ни с чем. Тогда говорил, что ещё пару лет подоминируют БИГи, а потом появятся новые некстваны, а вышеназванные начнут испытывать проблемы со здоровьем и не смогут эксплуатировать свою молодость. И что мы видим? Медведев с Тимом хотя бы успели по одному ТБШ отхватить. Медведев даже первой ракеткой хоть побыл. А Зверь с Ципой так и остались ни с чем. И вот уже помимо Джоковича и Надаля появились Синнер, Алькарас, которые вполне вероятно, что задвинут ту четвёрку "вечно молодых и перспективных".
+21
-2
+19
Отбойный испанский бычок показал мальчику Яннику, как и что делать на матчболах. Всё по делу
+16
-2
+14
хотел бы финал Алькарас Рууд и битву не только за титул, но и за первое место в рейтинге - было бы эпичненько.