Рейтинг на сайте 54871  Место 1064
Трибуна Пользователь
Комментарии30399
Статусы1178

fira: посты

Дата регистрации 10 декабря 2011
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Татьяна
Пол женщина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
|Автор fira

Без языка и колокол нем / Омск - сибирский город, который всегда будет столицей. Часть 7. Глава 6. Жизнь одной замечательной женщины

Она, на мой взгляд, из таких русских-женщин, о которых Некрасов прекрасно написал: «Есть женщины в русских селеньях», которые «коня наскоку остановят, в горящую избу войдут». За точность цитат не ручаюсь, но смысл передала. Хотя если писать строго, то она и омичкой не была. Но отношение, пусть и такое, к Омску имеет. Я же тоже не коренная омичка в конце то концов. Одно радует: я к Омску имею более живое отношение.

Рейтинг +22
|Автор fira

Без языка и колокол нем / Омск - сибирский город, который всегда будет столицей. Часть 6. Глава 5. Сибирское казачество

Все знают о кубанских казаках, о донских, чуть меньше, наверное, о терских и об уральских (яицких). А знает ли кто нибудь о Сибирском казачестве? В сей главе я и поведу свой сказ о Сибирском казачестве. Ведь Омск - не только столица вообще, но он ещё и столица Сибирского казачества.

Рейтинг +21
|Автор fira

Без языка и колокол нем / Омск - сибирский город, который всегда будет столицей. Часть 5. Глава 4. Свято-Никольский Казачий Собор

Здесь я расскажу о Свято-Никольском казачьим Соборе и что к нему относится.

|Автор fira

Без языка и колокол нем / Омск - сибирский город, который всегда будет столицей. Часть 4. Глава 3. Свято-Успенский Кафедральный собор

В данной главе расскажу об Успенском Кафедральном Соборе и чуть ещё будет о Святителе Сильвестре. Может, это чуть было уже и в моём посте о Святителе.

|Автор fira

Без языка и колокол нем / Омск - сибирский город, который всегда будет столицей. Часть 3. Глава 2. Небесный покровитель Омска

29 ноября 1998 года впервые в истории Омской епархии состоялась канонизация. К лику местночтимых святых был причислен архиепископ Сильвестр. А в июле 2000 года юбилейным Архиерейским собором Русской православной церкви святитель Сильвестр Омский был прославлен как новомученик Российский. Священномученик Сильвестр.

Рейтинг +14
|Автор fira

Без языка и колокол нем / Сероокие - посланцы Космоса

Немного скандинавско-славянской мифологии, рассказывающей как сероокие люди появились на на нашей планете Самыми первыми космическими колонистами нашей Мидгард-Земли были белокожие д’Арийцы рóда Рáи (Рáсичи) . Они прибыли 460,5 тысяч лет тому назад с Земли Раи , вращающейся вокруг Звезды Тара, входящей в Чертог (созвездие) Небесной Коровы – Зимун .

Рейтинг +17
|Автор fira

Без языка и колокол нем / Омск - сибирский город, который всегда будет столицей. Часть1. Вступление. Общая история

Омск — второй по величине город Сибири после Новосибирска, административный центр области, крупнейший индустриальный центр Российской Федерации. По объему производства промышленной продукции Омск занимает четвертое место в стране.

Рейтинг +24
|Автор fira

Девушка дня / Подруги и жены иностранных футболистов, которые играют на ЧМ

Вторые половины игроков европейских сборных.

Рейтинг +181
|Автор fira

Мир Биатлона / Вице-Олимпийская Чемпионка, с Днём Рождения тебя!

С Днём Рождения тебя, землячка! Здоровья и удачи, успеха тебе не только на лыжне, но и в личной жизни! Яна Романова 4 года назад, после ОИ в Ванкувера, пообещала выиграть медаль в Сочи и слово своё сдержала: 21/05/2010 Четырехкратная чемпионка России Яна Романова на вручении награды «Доблесть» в номинации «Лучший спортсмен 2009 года» Омской области пообещала завоевать медаль на Олимпийских играх в Сочи. «Я счастлива, для меня дорога эта награда. Спасибо за развитие и поддержку биатлона. Обещаю завоевать олимпийскую награду в Сочи», – приводит слова...

Рейтинг +28