Игорь Золотарев: «Хаджибекову нравится вместо зарядки курить»

Главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарев объяснил неудачи на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

«Вот стоит Исаков в наушниках. Он нас не слышит. Вы подойдите к нему и спросите: кто виноват? Я уверен, он скажет: «Я виноват». Потому что он порядочный человек и честный. Люди, которые не умеют признавать своих ошибок, обречены. Исаков будет одним из лучших в мире всегда. Он может взять на себя ответственность. А кто-то другой скажет: «Ну, да, я бы пострелял, но на завтрак не было макарон. А я их так люблю. Что вы ожидаете? Без макарон я не могу стрелять. Мы ехали, а водитель повернул на желтый свет. Меня это расстроило, не могу стрелять. А потом еще тренер положил ногу на ногу. Он знает, что меня это раздражает, а все равно положил. И воду я хотел зеленую, а мне дали голубую. Ну как я могу стрелять с голубой водой?» Эти люди придумывают любые причины своих неудач. И они не добиваются успеха.

Хаджибекову нравится вместо зарядки курить, а мне это не нравится. И мне не нравится, когда у всех тренировка начинается в 10, а у Артема – в 12. С Артемом или любым другим спортсменом принцип у меня один: ты хочешь с нами тренироваться — у нас есть правила. Это спортивная команда. Если один вместо зарядки пойдет курить, другой есть, а третий вообще решит спать до обеда, тогда не будет никакой дисциплины. Зачем нужен такой сбор? Ни у одной спортивной команды нет такого. Хочешь тренироваться с нами – пожалуйста. Если Артем приезжает на мой сбор, но отказывается выходить на зарядку и на ОФП, на тренировку вовремя, я с этим не согласен, потому что остальным мне это не объяснить. В случае с Артемом – сиди дома и тренируйся так, как тебе удобно», – приводит слова Золотарева «Р-Спорт».

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Подписывайтесь на новости Олимпийских игр-2012 в Twitter

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну справедливости ради стоит сказать, что если вся команда потенциально может быть в призах, а в итоге 1 бронзовая медаль, то нельзя считать причиной одних спортсменов. Значит, в консерватории тоже что-то неладно. В споре с Хаджибековым тренер может и прав, но за общий результат несет ответственность тренер.
В данном случае как и у фехтовальщиков явно что-то не в порядке с психологией.
Мне кажется, что нужно переходить к каким-то другим методам подготовки. В таких видах спорта, где все решает борьба нервов (и где мы были разгромлены) явно нужно изучить опыт других стран с точки зрения психологической подготовки спортсменов. Скорее всего, их нужно вообще освободить от информации об общекомандном результате и даже результате коллег по виду спорта и использовать современные методы психологической накачки.
Самое главное, нужно убрать из их головы мысли о премии за медаль, о всяких Audi Q7 и т.д. Этот стимул должен действовать только в тренировочном процессе, но никак не перед стартом.
+12
0
+12
главный тренер жалуется, что его спортсмены не слушались на сборах ?!
ржака какая
+4
0
+4
Тренер очкует, он Хаджибекова уволит из сборной, а тот его застрелит нах и все. Опасно.
+4
0
+4
Какой-то клинический бред, если честно.

Тренер там чего, в запой ушел, что такое несет?
+3
0
+3
Складывается впечатление что это не олимпийская сборная команда,а факультативный кружок калмыцкого фольклора.
+3
0
+3
Наш тренер не пьёт и не курит - лучше бы пил и курил. Воможно, от этого стало бы легче женщинам Южных Курил...
почти (с)
+3
0
+3
Во всем этом неприятно одно. Почему это все появляется после, а не до. Почему молчал Неструев, Бармин и др. Ждут неудачи, а потом выливают все это. Перекладывают с одного на другого.
+2
0
+2
У меня только один вопрос к г-ну Золотареву. Зачем он взял в сборную тех, кому мешают макароны и светофоры?
Он главный тренер, ему отвечать за результат. Вот эти люди его подвели. Не лучше ли было взять менее титулованных, но которые зато готовы биться и ничего не боятся.
+2
0
+2
У меня вопрос: что курит Золотарев? Или от расстройства в уме повредился?
+2
0
+2
Здорово, но на желтом свете надо было остановиться, дальнейшее перечисление снизило эффектность первых двух
+2
0
+2
>В случае с Артемом – сиди дома и тренируйся так, как тебе удобно

Широков первый про «сиди дома» придумал. Его не переплюнуть, ёпт
+1
0
+1
Ты, видимо, не в курсе, кто такой Хаджибеков. Конфликты звезд (а особенно престарелых заслуженных звезд) с тренерами сейчас - обычное дело, к сожалению.
Ты, видимо, не в курсе, что главный тренер и должен решать эти проблемы.
+1
0
+1
артём любому даст прикурить
+1
0
+1
что за истерика, будь мужиком. тренер _всегда_ виноват в поражении.
+1
0
+1
Ну вот вытащили грязное белье, а тренер-самодур говницом кидаться стал, дело то разве в одном Хаджибекове ? Фу!! Позор.
0
0
0
ужас, молодцы олимпийцы, молодцы.
0
0
0
Ответ Jagger
Ну справедливости ради стоит сказать, что если вся команда потенциально может быть в призах, а в итоге 1 бронзовая медаль, то нельзя считать причиной одних спортсменов. Значит, в консерватории тоже что-то неладно. В споре с Хаджибековым тренер может и прав, но за общий результат несет ответственность тренер. В данном случае как и у фехтовальщиков явно что-то не в порядке с психологией. Мне кажется, что нужно переходить к каким-то другим методам подготовки. В таких видах спорта, где все решает борьба нервов (и где мы были разгромлены) явно нужно изучить опыт других стран с точки зрения психологической подготовки спортсменов. Скорее всего, их нужно вообще освободить от информации об общекомандном результате и даже результате коллег по виду спорта и использовать современные методы психологической накачки. Самое главное, нужно убрать из их головы мысли о премии за медаль, о всяких Audi Q7 и т.д. Этот стимул должен действовать только в тренировочном процессе, но никак не перед стартом.
И ещё не могу понять одного. Новое оружие пролежало на складе столько времени и никто не смог найти способа передать его спортсменам ОЛИМПИЙСКОЙ сборной! Это элементарное бездействие!!!
0
0
0
Ответ GAD
главный тренер жалуется, что его спортсмены не слушались на сборах ?! ржака какая
Ты, видимо, не в курсе, кто такой Хаджибеков. Конфликты звезд (а особенно престарелых заслуженных звезд) с тренерами сейчас - обычное дело, к сожалению.
0
0
0
Ты, видимо, не в курсе, кто такой Хаджибеков. Конфликты звезд (а особенно престарелых заслуженных звезд) с тренерами сейчас - обычное дело, к сожалению.
Конфликты - обычное дело. но если тренер не может справиться, то зачем он нужен? А если тренеру мешает справиться федерация - о опять же, зачем тренеру оставаться в этой федерации?
0
0
0
Ответ air
У меня только один вопрос к г-ну Золотареву. Зачем он взял в сборную тех, кому мешают макароны и светофоры? Он главный тренер, ему отвечать за результат. Вот эти люди его подвели. Не лучше ли было взять менее титулованных, но которые зато готовы биться и ничего не боятся.
Вот тут я с Вами согласен. Пришёл стрелять, так стреляй, а сопли оставь дома.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Тренер очкует, он Хаджибекова уволит из сборной, а тот его застрелит нах и все. Опасно.
Так надо проситься под защиту к тому, кто стреляет лучше Хаджибекова. А если таких нет - тренировать )))
0
0
0
Ответ Jerry Rodrogha
Так надо проситься под защиту к тому, кто стреляет лучше Хаджибекова. А если таких нет - тренировать )))
Если спортсмен даёт хорошие результаты, не надо ломать его привычную обстановку. О какой зарядке можно тут говорить. Пусть себе курит. У других свои выкидоны и ко всем нужен индивидуальный подход, это же не армия.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий