Чемпионат России (жен). «Уралочка» Карполя отыграла 3 матчбола и победила «Локомотив» в четвертом матче финала

9 мая прошел четвертый матч финальной серии женского чемпионата России по волейболу. «Уралочка» на тай-брейке одолела «Локомотив».

Решающий матч финала пройдет 12 мая в Калининграде.

Суперлига Парибет

Чемпионат России

Женщины

Финал

Четвертый матч

Нижний Тагил

Уралочка Свердловская область – Локомотив Калининградская область – 3-2 (25:23, 20:25, 33:31, 23:25, 18:16)

Уралочка: Парубец (32), Монталво (21), Фитисова (16), Котова (15), Костючик (12), Кондрашова (2).

Локомотив: Воронкова (24), Щербань (23), Ежак (21), Бровкина (12), Зайцева (10), Филиштинская (2), Стальная (1).

Счет в серии: 2-2

ПРИМЕЧАНИЕ: серия ведется до трех побед.

Думали, Карполь давно закончил? Нееет, в 84 разбудил «Уралочку» и мчит к золоту, в тайм-аутах перекрикивает внука – главного тренера

61 комментарий
Давно такого удовольствия от просмотра нашего женского волейбола не получал!!!
+51
0
+51
Это шоу должно продолжаться.Такой суперсерии я не помню.
+46
0
+46
Какие же прекрасные матчи во всей серии.
+34
0
+34
И да, руководству мужского турнира посмотреть на эти игры и таки вернуть финальные серии, 4 матча и все четыре на одном дыхании смотрятся, шикарный волейбол
+16
-1
+15
Спасибо обеим командам за эмоции и классный волейбол! Прекрасно, что нас ждет пятый матч. Смотреть такой волейбол - одно удовольствие. На мой взгляд, как и в предыдущем матче, "Уралочка" должна была все решить в четвертом сете, но в спорте нет сослагательности. "Уралочке" элементарно может не хватить "скамейки". Замены либеро и один-единственный (если не ошибаюсь) выход сегодня на подачу Смирновой - маловато будет, как говорил один мультяшный персонаж. Если серьезно, то пусть победит сильнейший на площадке. За волейбол!
+11
0
+11
С этими играми,, Уралочки,, закончились все нервные клетки,.. молодцы, вытянули пятый сет. Пожалуй, Карполя на решающую игру не брать. Крики уже не помогут,.. девчонки должны расслабиться и победить!
+11
0
+11
Супер сет , супер матч. С такими командами просто смотреть приятно .
+8
Фух, молодцы. Ещё бы силенок хватило на выезд. Умнички.
+8
0
+8
Обидные ошибки допускала в атаке Уралочка в решающий момент. Проиграла 4-й чет, где вела +5. Девчата Локо были лучше в защите. Хорошо, что в 5-й партии на тай-брейке вытащили матч и победили 3:2. Теперь 12 мая в Калининграде в пятом матче определят чемпиона страны. Финал удался, игры выдались напряжёнными и интересными.
+8
0
+8
Кстати для любителей волейбола сегодня в женском чемпионате Турции тоже 4й матч финала. Фенербахче с Ариной ведет в серии2-1 у Вакифбанка. Думаю там тоже 2-2 сегодня станет)) на ютубе трансляция
+7
0
+7
К сожалению наше телевидение совершенно игнорирует матчи ЧР, а ведь мужские и женские команды показывают интересный и увлекательный волейбол.
К сожалению волейбол совершенно не популярен у нас в стране( Красивый вид спорта,красивые девушки,красивые игры,что еще надо...
+7
-1
+6
Ну хоть так. Три золотых матчбола отыграли, характер проявили. Но что с коммуникацией, почему так часто условно бесхозные вторые мячи падают?
+6
-1
+5
К сожалению у тебя нет телевизора, иначе увидел бы сегодня ТРИ волейбольных матча.
+4
Опять подарили четвёртый сет на своих ошибках... Да что за невезение?

+2
да,эти 2 команды уже за сезон 9 матчей между собой сыграли и почти в каждом эпичные зарубы)) А сегодня Фенер сам отдал матч конечно,в 3м сете нужно было все решать
Просто вакифбак великий чемпион в данный момент ,а не бензоколонка..
+2
0
+2
Ответ and_ru
Кстати, не заметил что через "и" написал, был уверен, что через "е" и ты просто доколупался. 3. Очень хотелось её написать. Да, я близкий.
Ага, через "и".
Ты написал Киненсберг, а правильно Кёнигсберг (Королевская гора).
3. Можно не сдержаться, когда какать очень хочется, видимо это был тот самый момент
+2
0
+2
А ведь это реально было не менее эпично!!!
+2
0
+2
Не знаю по поводу телевизора, но я смотрел сегодня и весь чемпионат по интернету. А ты не умничай и радуйся что у тебя есть телевизор и ты раз в год можешь посмотреть волейбол.
ТВ Старт показал практически весь чемпионат, в чем проблема?
+3
-1
+2
Ответ evgeniy-panfilov69
Уралочка самый богатый клуб!!! Все наворованные деньги у России в руках спонсоров Уралочки. Свердловская область это вотчина еврейских олигархов, включая абрамовича и еврейскую семью мерзавца ельцина и прочих владельцев мет. комбинатов..., которые и финансируют своего соплеменника карполя.. А например у Динамо Мск нет даже своего спортивного зала и соответственно помещения под офис. А у еврейской команды карполя денег больше многих клубов вместе взятых...
Если где и гадюшник из наворованного по всей России бабла, так это в Москве. На Урале все бизнесмены-спонсоры местные русские. И значительная часть денег того же НТМК утекает в столицу
+2
0
+2
Надеюсь, Уралочка выйдет морально настроенной и вчерашний подарок не будет им мешать. Ну не может же быть, что б в такой день победила команда из Киненсберга!
П. С. Если что, то последнее предложение - просто неудачная шутка. Хочется продолжения праздника волейбола, тем более, когда его будет очень мало.