Борис Майоров: «Яковенко идет по стопам Карпина»

Легендарный нападающий сборной СССР и телекомментатор Борис Майоров прокомментировал изменения в руководстве «Спартака» и раскритиковал игру ЦСКА в этом сезоне.

«Спартак» – исторически топовая команда, как ЦСКА или «Динамо». Как бы они не играли, как бы не складывался сезон – об этих клубах писать будут больше, чем о многих других. Исходя из этого, тренером «Спартака» всегда должен быть человек, имеющий за плечами яркую историю – либо игрока, либо тренера, а Павлов – человек из ниоткуда. Не то, что болельщики, даже специалисты, и в частности я сам, задавали друг другу вопрос: кто это такой?

Павлов должен был действовать, как минер – крайне осторожно. Особенно когда команда не набирает очков. А он сразу начал разгонять игроков: Каблукова и Обшута – в «Атлант», Бутурлина – в «Трактор», Щитова – в «Нефтехимик», Конобрия вообще в высшую лигу. Я не думаю, что Павлов задержится в «Спартаке». Красно-белым нужен был авторитетный специалист с именем. Я не понимаю, почему они не смогли договориться с Михалевым. Это была куда более подходящая кандидатура.

А сейчас Яковенко идет по стопам Карпина, которому в футбольном «Спартаке» совмещение должностей не шибко помогло. Многостоночники у нас успеха не добиваются. Яркий пример тому – Сергей Немчинов в ЦСКА.

Игра ЦСКА на сегодняшний день крайне невнятная. Непонятно, за счет чего команда собирается в дальнейшем добывать очки. Армейцы по-прежнему делают акцент на атаку. Но так ли уж они в ней хороши? Лететь вперед с шашками наголо много ума не надо.

В защите у ЦСКА пара слабых легионеров. И Пиларж, и Часлава не смотря на опыт выступлений за чешскую сборную, еле ноги переставляют. Огромная нагрузка ложится на Корнеева. Но из-за нее и Константин порой дает обидные сбои. Ясно, что игру надо перестраивать, чтобы помогать защитникам.

В атаку можно лететь, когда вратари «пенок» не пускают. Обратите внимание: как только Валикетт или Гайдученко в ударе, армейцы добиваются успеха. Вот только в ударе они бывают нечасто. Надо учесть и то, что в составе ЦСКА много молодежи, а юниорам как раз очень нужна четкая концепция и твердая тренерская рука», – цитирует Майорова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Борис проснись Михалев мог бы еще Трактор возглавить там руководство вложилось в клуб и неплохо усилило команду, но не нынешней Спартак это точно не его. Михалев это не кризис менеджер, который нужен Спартаку, это человек который может дать результат если в клуб хорошо вложились, как это было с Северсталью и СЮ. Не знаю что из себя представлял Павлов, но при нем команда начала выигрывать хотя бы переодически, может быть избавление от игроков и имело смылс? Обшута уверен не выгоняли, просто ему не так важно за какой клуб играть, ему важнее кто этот клуб тренерует, он ушел к Ржиге, тут все ясно как белый день.
    Спартак увы как и ЦСКА давно уже не топовые клубы нашего хоккея и о них не говорят чаще остальных, их и матчи та посещают так себе... Пора уже вернуться в реальность из прошлого
    0
    0
    0
    Эх жалко что Майоров обошёл БиЗов стороной в этом интервью, а ведь чувствуется по интервью что хотел сказать пару слов и о них... ))
    0
    0
    0
    Уважаемые редакторы, поправьте, будьте любезны:
    1. многостАночники
    2. «Часлава, несмотря на» - запятая и «несмотря» слитно!
    0
    0
    0
    Фетсов пусть ответит!
    0
    0
    0
    Редкий в последнее время комментарий Майорова. Потому что очень адекватный.
    0
    0
    0
    Борис проснись Михалев мог бы еще Трактор возглавить там руководство вложилось в клуб и неплохо усилило команду, но не нынешней Спартак это точно не его. Михалев это не кризис менеджер, который нужен Спартаку, это человек который может дать результат если в клуб хорошо вложились, как это было с Северсталью и СЮ. Не знаю что из себя представлял Павлов, но при нем команда начала выигрывать хотя бы переодически, может быть избавление от игроков и имело смылс? Обшута уверен не выгоняли, просто ему не так важно за какой клуб играть, ему важнее кто этот клуб тренерует, он ушел к Ржиге, тут все ясно как белый день. Спартак увы как и ЦСКА давно уже не топовые клубы нашего хоккея и о них не говорят чаще остальных, их и матчи та посещают так себе... Пора уже вернуться в реальность из прошлого
    О спартаке и цска говорят на порядок выше, чем о нефтехимике, например, который уже какой сезон показывает более хороший результат..
    0
    0
    0
    Ответ pr0xy
    О спартаке и цска говорят на порядок выше, чем о нефтехимике, например, который уже какой сезон показывает более хороший результат..
    незаметил такого, нет конечно Майоров говорит о Спартаке больше чем о других командах, но разве это удивительно? Много о Ржиге говорили и говорят, но именно о Ржиге а не о Спартаке.. о Нефте тоже сказанно не мало как и впрошлых годах так и в этом ИМХО
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий