Андрей Шаянов: «Моменты создавали, но усталость помешала их реализовать»

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов прокомментировал результат матча регулярного сезона КХЛ против «Автомобилиста» (2:5).

«Автомобилист» поздравляю с хорошей игрой, с победой. Ну, а мы пропускаем голы первыми, потом пытаемся отыграться. На это уходит много сил, которые взять уже неоткуда. Календарь и так-то очень напряженный, а этот отрезок для нас – особенно. Моменты создавали, но та же усталость помешала их реализовать, она же зачастую становилось причиной ошибок в обороне.

На обоих вратарей выпадает очень большая нагрузка. В предыдущем матче в Магнитогорске играл Гласс. Рассчитывали на то, что Кузнецов более свежий и сможет сыграть лучше… У нас вообще практически нет возможности для маневра. Травмированы Краснослободцев и Клоучек, еще не восстановился после травмы Антипин…

Момент с удалением после третьей шайбы «Автомобилиста» стал решающим. Мы играли в четыре тройки и три пары защитников. Должно было играть звено Гаврилина, но, получилось так, что его защитники перед этим отыграли смену. Поэтому решил выпустить более свежую пару первого состава, хотя нападающие звена Штумпела тоже играли в предыдущей смене. Может, надо было взять тайм-аут… И хотя Штумпел выиграл вбрасывание, не смогли удержать шайбу в зоне. Потом вышла вторая пятерка, в конце смены заработала удаление, и «Автомобилист» забросил четвертую шайбу», – цитирует Шаянова официальный сайт «Автомобилиста».