НХЛ. Сроки возвращения в строй Юэ неизвестны

Пока нет точных сведений о том, когда сможет вернуться в строй голкипер «Вашингтона» Кристобаль Юэ, получивший травму спины во вчерашнем матче с «Бостоном» (10:2).

32-летний Юэ после того матча сказал, что сам не ожидал, что повреждение может оказаться серьезным, и был уверен, что в перерыве между вторым и третьим периодами придет в норму и сможет вернуться в игру. А тренер клуба Брюс Бодро заявил, что завтра с определенной долей уверенности можно будет прогнозировать, когда Юэ вернется на площадку.

«Спазмы спины – это спазмы спины. Никогда не знаешь, сколько продлится такое недомогание – один день или пять дней», – цитирует Бодро AFP.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Капец котенку, то есть вашингтону. Жаль.
    0
    0
    0
    вообще странно как-то это всё.

    кто-то с переломом в ступне играет (как каспер в по-2001) или с 50 швами по разорванной роже (как тэйвс из соседней темы), а кто-то не играет из-за каких-то непонятных спазмов в спине.

    конец сезона, какая-то усталость накопилась у всех. и тут возникает дилемма.

    можно каждое утро просыпаться, и заниматься подготовкой к игре, хоть физически, хоть ментально.

    и можно каждое утро просыпаться, выпивать чашечку кофе, потягиваться на балконе и потом так решать, не, чё-та я сегодня не в форме, вроде потягивает что-то где-то внутри, не могу играть в полную силу и занимать место товарища на поле, зная, что не могу принести максимальную пользу команде.

    и первый потом скажет, что плохо сыграл, потому что не был полностью готов, но за свою игру будет назван козлом.

    а второй, вроде как, кругом молодец.

    как-то нет у меня ясности, «в чём же сила, брат?" (с).
    0
    0
    0
    Питтс, вратари травмированными играют крааааайне редко. Полевых много, а вратарь один, а травмы влияют на координацию, скорость, соответственно забить такому вратарю проще.
    0
    0
    0
    вратарь - точно такой же человек и игрок. и полевому, и киперу, нужны координация, скорость, и ошибки от плохой формы так же лежат на поверхности. только полевой «не добежал» и «не отборолся», а кипер «не переместился» и «вовремя не поднялся».

    единственное, что у киперов иное - концентрация. сам на нулевом уровне с пацанами после работы в рамке стою, но ощущения прекрасно себе представляю. концентрация ПОСТОЯННАЯ на мяче или шайбе нужна.

    я согласен, что с дискомфортом от какой-то травмы концентрироваться в ходе ВСЕГО долгого поединка намного сложнее. но мы неминуемо возвращаемся к исходному - мешать нормально играть может ЧТО УГОДНО. хреновый минет от незнакомой девки, с которой проснулся утром. магнитные бури. перевозбуждение от игры в плэйстэйшн. прыщ на жопе. да что угодно.

    просто не могу определить ту границу, по обе стороны от которой стоят причины, реально вляющие на игру и «вроде как влияющие».

    отмазов можно себе налепить массу. как с вождением авто. человек, почти ежедневно выпивающий по 3-4 бутылки пива (не берём наших синяков, сосущих балтику №9 по утрам, а, скажем, чешских или немецких среднестатистических граждан), будет совершенно нормально выглядеть, адекватно себя вести, хорошо себя контролировать, потому что это для него - НОРМАЛЬНАЯ доза. хотя алкотестер зашкалит, думаю. то есть, такой человек может НОРМАЛЬНО управлять автомобилем. про людей, отлично ездящих после поллитры беленькой умолчу, хотя встречались мне и такие. при этом, этот же самый человек, но загрипповавший, с подскочившей к вечеру температурой, будет себя чувствовать как полное говно. и машину вести так же. только в первом случае формально ехать нельзя, а во втором - можно. хотя второй вариант во много хуже первого для всех.

    и так же с травмой. какой-то мифический спазм, который формально является травмой, может мешать гораздо меньше, чем куча бытовых нюансов, с которыми человек (кипер) встречается каждый день и каждый час.

    вопрос - как к этому относиться. и на него у меня ответа нет. думаю, что у каждого индивидуально. уверен почему-то, что до хуя киперов играли с такими неявными травмами, просто в мозгах отправив их в разряд незначительных неудобств
    0
    0
    0
    Спазмы разными бывают, если ты не можешь спину иногда разогнуть - это тоже спазм, вот и представь, Юэ лежит, а подняться не может, и шайба в воротах. Да и психологически это мешает, неуверенность в себе появляется. Из мелочей складываются большие вещи.
    0
    0
    0
    ну я конкретно юэ как бы и не предъявляю, что он типа увиливает или симулирует. просто заметка навела на размышления о том, какими бывают травмы.
    0
    0
    0
    Я офиегиваю с коммента Питтса. Просто офиегиеваю. :)
    0
    0
    0
    ээээ... в хорошем смысле, или в плохом? :-)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий